Алексеенок Навриил Михайлович



жүктеу 203.29 Kb.
Дата29.04.2016
өлшемі203.29 Kb.
: uploads -> documents
documents -> Знаменитые трезвые люди планеты
documents -> Апарат верховної ради україни інформаційне управління відділ інформаційно-бібліотечного забезпечення
documents -> М. Ушачи Белоусов Степан Гаврилович
documents -> Городской поселок россоны захоронение в мемориальном сквере
documents -> Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
documents -> П/п Сотрудник
documents -> Бирюзовский сельсовет деревня булынино
Алексеенок Навриил Михайлович – родился в 1914 году в д. Бровчино, рядовой, убит 04.11.1942, похоронен в д. Кралы Прозарокского р-на, Вилейской обл

Борисенок Федор Антонович – родился в 1919 году в д. Ильюшино, в июне 1941 был призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Борисенко Степан Иванович - родился в 1918 году в д. Клопы, в сентябре 1939 был призван полоцким РВК, ст. сержант, 637 СП, жив.

Бородич Никифор Иванович – родился в 1912 году в д. Новоселье, в январе 1940 был призван Ушачским РВК, ефрейтор, пропал без вести в октябре 1944.

Бровка Сергей Сергеевич – родился в 1926 году, призван в июле 1944, красноармеец, п/п 33551-Ж, пропал без вести в октябре 1944.

Бровко Иван Яковлевич – родился в 1910 году в д. Звонь, красноармеец, штаб 270 сд, убит 29.10.1944.

Бугай Дмитрий Захарович – родилсяв д. Дудчино, лейтенант, в/ч п/п 39959, убит 12.10.1943.

Будник Антон Федорович – родился в 17.09.1915 году в с. Черноручье, мл. сержант, попал в плен (освобожден).

Бурак Александр Леонидович – родился в 1913 году в д. Ильюшино, призван 23.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Бурак Евдоким Дмитриевич – родился в д. Армошко, красноармеец, 1190 сп, жив.

Булович Бонислав Ануфрилович – родитлся в 1907 году в д. Старина, призван Ушачским РВК, красноармеец, штаб 156 сд. Пропал без вести 04.11.1944.

Бумага Михаил Васильевич – родился в 1917 году, рядовой, 33 Арм. 735 самоход. Полк, убит 13.02.1944.

Бумага Михаил Федосович – родился в 1918 году в д. Старое Село, призван в октябре 1939 года Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Бумага Николай Ильич – родился в 1921 году в д. Старое Село, призван Ушачским РВК, ст. сержант, 28 арт. Дивизия прорыва РГК, убит 31.01.1945, похоронен 150 м. восточнее х. Гробаны Яунауцкого уз. Латвийской ССР.

Бумага Сергей Игнатьевич – родился в 1908 году, призван в 1942, красноармеец, попал в плен (освобожден).

Бумага Федор Игнатьевич – родился в 1914 году в д. Старое-Село, призван в 1940 году Лепельским РВК, рядовой, пропал без вести в июне 1944.

Бобрович Александр Петрович – родился в 1922 году в Звонь, 14.09.1944 призван Лепельским РВК, красноармеец 2 УА 230 Гв. мин. пол., убит 04.01.1945, похоронен в реке Нарев в Польше.

Бровко Дмитрий Александрович – родился в 1903 году в д. Бровчино, призван 10.06.1944 Ушачским РВК, гв. красноармеец, 46 Гвю сд, убит 06.11 1944.

Вайлиденок Андрей Амосович – родился в 1914 году в д. Жары, ст. лейтинант 53 сд, убит 03.04.1943, похоронен в районе д. Донецкой Харковской обл. в 60 км на захад.

Верховский Матвей Терентьевич – родился в 1923 году в д. Верховье, 14.02.1945 был призван Ленинским РВК г. Челябинск, рядовой 18 Гв. сд, убит 22.04.1945

Винник Антон Григорьевич – родился 15.02.1910 году в Жарах, красноармеец, попал в плен 9освобожден)

Винник Антон Тихонович – родился в 1908 году в д. Сержаны, 23.06.1941 призван Витебским ГВК, сержант, пропал без вести.

Винник Виктор Любвинович – родился в 1918 году в д. Углы, в октябре 1939 был призван Ушачским РВК, командир отделения, пропал без вести.

Винник Константин Григорьевич – родился в 1925 году в д. Сержаны, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 Гв. сд, убит 11.08.1944, похоронен на юго-западе 800 м д. Романи, правый берег реки Мемель Баусского р-на Латсвийской ССР.

Винник Сергей Григорьевич – родился в 1920 году, призван Ушачским РВК, красноармеец 16 Арм. 533 АП ПТО РГК, пропал без вести 12.10.1941.

Винпик Иван Михайлович – родился в 1919 году в д. Углы, призван в 1939 году Лепельским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Волох Трофим Фом. – родился в 1901 году в д. Старина, рядовой, попал в плен (освобожден).

Волохов Андрей Филиппович – родился в 19010 году в д. Старина, призван Россинским РВК 23.06.1941, старшина, пропал без вести в октябре 1944.

Гвоздев Петр Прокопович – родился в 19050 году в д. Вери, 28.03.1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Гордиенок Алексей Сафронович – родился в 1916 году в д. Старое Село, 23.06.1941 призван Ушачским РВК, старшина, пропал без вести в октябре 1944.

Грак Александр Герасимович – родился в 1919 году в д. Кочаны, в октябре 1939 призван Ушачским РВК, курсант пехотного училища им. Ворошилова, пропал без вести в октябре 1944.

Дайлизенко Тимофей Андреевич – родился в 1902 году в д. Жары, призван Ушачским РВК, гв. рядовой 46 Гв. сд, убит 27.01.1945, похоронен в Латвийской ССР, Либавской Обл.

Дук Владимир Степанович – родился в 1926 году в д. Помелково, 20.06.1944 года призван Ушачским РВК, ефрейтор 258 сд, убит 15.01.1945.

Дуб Иван Федорович – родился в 1905 году в д. Нов. Праниха, 23.06.1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Дук Иван Васильевич – родился в 1914 году в д. Гута, в июне 1941 призван Витебским РВК, пропал без вести в июле 1944.

Дук Николай Петрович – родился в 1918 году в д. Клапы, призван в 1938 году Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Дук Михаил Федорович –родился в 1911 году в д. Дворица, рядовой 210 СП 71 дивизии, пропал без вести не позднее 26.07.1944.

Дук Степан Сергеевич – родился в 1901 году в д. Помелково, призван Городецким РВК, красноармеец 698 сп, умер от ран 26.04.1945 в госпитале 171 ОМСБ 146 сд.

Ермошенко Карп Максимович – родился в 1906 году, призван Ушачским РВК, красноармеец 358 сд, убит 06.01.1943.

Ершов Николай Титович – родился в 1911 году в д. Дуденево, 01.02.1940 призван Россонским РВК, старшина, пропал без вести в октябре 1944.

Жерносед Антон Васильевич – призван слуцким РВК, красноармеец 13 РАБ 869 БАО, умер от болезни 21.03.1943.

Жерносек Дмитрий Карпович – родился 10.05.1928 в с. Боровцы, рядовой, попал в плен (освобожден).

Жерносек Петр Михайлович – родился в 1913 году в д. Бровчино, призван Ушачским РВК, гв. красноармеец 71 Гв.сд, убит 02.11.1944.

Жоров Андрей Захарович – родился в 1910 году в д. Кочаны, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Жаров Иван Емельянович – родился в 1911 году в д. Кочаны, призван Котласским РВК, красноармеец 281 сд, убит 15.02.1943.

Журко Дмитрий Иванович – родился в 1921 году в д. Гута, призван в мае 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Журко Егор Егорович – родился в 1920 году в д. Гута, призван в октябре 1940 Ушачским РВК, красноармеец, убит 07.10.1941.

Журко Иван Кириллович – родился в 1913 году в д. Углы, призван Ленинградским ГВК в 1941 году, красноармеец п/п 28463 «Б», пропал без вести в апреле 1945.

Журко Карп Иванович – родился в 1907 году в д. Клопы, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Журко Кузьма Лукич – родился в 1905 году в д. Клопы, 11.02.1944 призван Кожвинским РВК, мл. сержант 310 сд, убит 01.03.1945.

Заговалко Дмитрий Афанасьевич – родился в 1918 году в д. Жары, в октябре 1939 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июне 1945.

Захаренок Антон Илларионович – родился в д. Черноручье, мл. лейтинант западного фронта 4 отд. авто-транспортной бригады 64 сд, пропал без вести между октябрем и декабрем 1941 года.

Зеленик Генадий Васильевич – родился в 1925 году в д. Бабья Гора, 12.01.1943 призван Ушачским РВК, мл. сержант 325 сд, убит 14.07.1944.

Зеляник Данил Тимофеевич – родился в 1913 году в д. Бабья Гора, в июне 1941 призван Ушаским РВК, красноармеец , пропал без вести в июле 1944.

Зеленка Андрей Осипович – родился в 1903 году в д. Звонь, призван в июне 1941 Кривичевским РВК, красноармеец п/п 48552 – И, пропал без вести в августе 1944.

Зеленко Александр Миронович – родился в 1908 году в д. Звонь, лейтенант Западного фронта 7 ТП 4 ТД, пропал без вести с 22.06.1941 до 15.06.1943.

Зеленко Александр Егорович – родился в 1900 году в д. Звонь, призва в 1944 Ушачским РВК, ст. сержант 156 сд 417 сп, умер от ран 09.03.1945, похоронен в Любавском уезде Латвия.

Зеленко Егор Титович – родился в 1910 году в д. Звонь, призван в 1933, мл. лейтенант 52 арм 1004 сп 305 сд, пропал без вести в июне 1942.

Иванов Иван Адамович – родился в 1925 году в д. Городец, попал в плен в июле 1941, освобожден.

Иванов Харитон Иванович – родился в 1905 году в д. Третий Городец, капитан 533 сп 128 д, пропал без вести в 1941.

Иванькович Иван Васильевич – родился в 1911, призван партизанским отрядом, красноармеец 360 сд, убит 03.01.1943.

Ивстинский Андрей Егорович – родился в 1921 году, призван Ушачским РВК, красноармеец СЭФ 12 МК 23 ТД 45 ТП, убит 12.07.1941, похоронен на ст. Рогачевка Ленинградской Обл.

Казаченок Григорий Иосифович – родился в 1921 году в д. Звонь, призван Ушачским РВК, ст. лейтенант 4 ИАП, пропал без вести 07.08.1944.

Казаченок Петр Иванович – родился в 1908 году в д. Звонь, лейтенант Западного фронта, пропал без вести с 22.06.1941 по 26.07.1943.

Казаченок Федор Васильевич – родился в 1915 году в д. Жары, 23.06.1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в августе 1944.

Казьянин Василий Яковлевич – родился в 1925 году в д. Старинка, рядовой, пленен в марте 1943, освобожден.

Казьянин Николай Леонидович – родился в 1919 году в с. Новоселье, призван Ушачским РВК, сержант штаба 145 отдельной строительной бригады, убит 09.05.1942.

Карабань Александр Трофимович – родился в 1909 году в д. Боровцы, призван Славянским РВК, красноармеец 3958 сд, убит 06.06.1943.

Карабань Алексей Антонович – родился в 1909 году в д. Боровцы, призван в 1941 Куйбышевским РВК, красноармеец п/п 12410, убит 21.01.1945.

Карабань Иван Степанович – родился в 1898 году в д. Звонь, призван Пономаревским РВК 05.03.1942, рядовой, пропал без вести в июле 1942.

Карабань Николай Данилович – родился в 1921 году в д. Боровцы, в мае 1941 призван Белостовским ГВК, красноармеец п/п 02989 «К», пропал без вести в июле 1945.

Карабань Петр Ильич – родился в 1924 году в д. Новоселье, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 сд, убит 23.04.1945, похоронен на восточной окраине д. Тантов в км. северо-западнее г. Грай, Фенхаген, Германия.

Карабань Петр Макаревич – родился в 1920 году, призван Ушачским РВК, ефрейтор 2 уд. АРМ. 820 ОРАД РГК, убит 28.02.1944.

Карабань Петр Тимофеевич – родился в 1919 году в д. Углы, призван в октябре 1938 Ушачским РВК, сержант, пропал без вести в сентябре 1944.

Карабань Федор Денисович – родился в 1920 году в д. Поровно, призван Ушачским РВК, гв. рядовой 63 Гв. сд. убит 15.01.1944.

Карабань Филипп Гаврилович – родился в 1911 году в д. Гутище, в июне 1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Караев Василлий Владимирович – родился в 1918 году в д. Селище, в июне 1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, попал в плен в мае 1941.

Карбань Григорий Маркович – родился в 1912 году в д. Ложане, в 1941 призван Колпинским ГВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Карбонь Дмитрий Амосович – родился в 1922 году в д. Ложане, попал в плен, освобожден.

Каретскин Тимофей Степанович – родился в 1922 году в д. Гута, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец 291 сд, убит 16.12.1941.

Карибань Павел Иванович – родился в 1919 году В д. Ильюшино, призван в октябре 1939 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Качан Антон Макарович – родился в 1899 году в д. Городец, 06.07.1944 призван Лепельсиким РВК, краснормеец 368 сп, убит в апреле 1945.

Качан Венидикт Константинович – родился в 1908 году в д. Качаны, в июле 1941 призван Октябрьским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Качан емельян Федорович – родился в 1899 году в д. пальчики, призван в Вологородской обл., красноармеец 22 сп 92 сд, умер от ран в госпитале 2255 ОМСБ 131 СД.

Качан Иван Егорович – родился в 1914 году в д. Городец, 23.06.1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Качан Иван Иванович – родился в 1909 году в д. Ситники, в июне 1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Качан Любовь Феодосовна – родилась в 1918 году в д. Звонь, в июне 1941 призвана осиповичским РВК. Медсестра, пропала без вести в октябре 1944.

Качин Николай Петрович – родился в 1920 году в д. Городец, красноармеец ЭГ 4632, пропал без вести в марте 1945.

Кислов Егор Никитович – родился в 1918 году, призван Ушачским РВК 24.09.1939, ст. лейтенант ОК 192 сд, убит 15.01.1945.

Кищенко Федор – родился в 1898 году в д. дедуново, гражданский, погиб в лагере шталаг Х В 12.12.1944.

Кладницкий Егор Николаевич – родился в 1911 году в д. Тетча, красноармеец, 10.12.1942 перешел на сторону врага.

Клонов Михаил Маркиянович – родился в 1919 году в д. Клопы, 31.01.1940 призван Плещеничским РВК, мл. лейтенант 111 монтажб. 19А, попал в плен 28.10.1942, освобожден.

Клопов Аркадий Леонидович – родился в 1924 году в д. Клопы, в 1943 призван Любинским РВК, гв. ефрейтор 6 Гв. ВДД 8 Гв. ВДАП, убит 21.11.1943.

Клопов Арсентий Максимович – родился в 1919 году в д. Клопы, призван Полоцким ГВК, красноармеец, пропал без вести.

Клопов Ваасилий Семенович – родился в 1909 году в д. Клопы, в июне 1941 призван Ленинградским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944, похоронен в д. Александровка.

Клопов Владимир Семенович – родился в 1914 году в д. Клопы, призван в 1942 году Ферганским ГВК, ст. сержант 48 гв. кп. 13 гв. кд, убит 01.09.1943 и похоронен в д. Медведовка Смоленская обл.

Клопов Иван Максимович – родился в 1910 году в д. Клопы, призван Витебским ГВК, красноармеец 5 арм. 528 пуш. Арт. Полка РГК, осужден 17.08.1942.

Клопов Михаил Маркович – родился в 1919 году в д. Клопы, 31.01.1940 года призван Плещеничским РВк, мл. лейтенант 11 омотинжб 19 А, попл в плен 28.10.1942, освобожден.

Клопов Николай Николаевич – родился в 1922 году в д. Клопы, призван Мурамским РВК, сержант 4 гв. сд, убит 05.12.1942.

Клопов Федор Фадеевич – родился в 1917 году в д. Клопы, в октябре 1938 призван Ушачским РВК, ст. сержант, пропал без вести в октябре 1944.

Книпа Дмитрий Тихонович – родился в 1923 году в д. Ильюшино, 22.03.1944 призван Полоцким ГВК, красноармеец 1453 сп, умер 29.04.1945 в госпитале 3443 СЭГ.

Книпо Василий Михайлович – родился в 1919 году в д. Ильюшино, призван в 1940 году Полоцким ГВК, красноармеец, пропал без вести в августе 1944.

Кобяк Емельян Осифович – родился в 1902 году в д. Клопы, призван Муравлянским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Ковалевский Михаил Иванович – родился в 1919 году в д. Звонь, призван в ноябре 1939 Ущачским РВК, красноармеец, пропал без вести.

Коваленко Иван Димитриевич – родился в 1919 году в с. РАгуцкие, гв. красноармеец 51 гв.сд, убит 17.01.1943.

Коваленко Константин Федорович – родился в 1918 году в д. Углы, призван в 1941 году Ушачским РВК, мл. сержант 134 сп, умер от ран 14.09.1944.

Ковалевский Констанкин Федорович – родился в д. Углы в 1917 году призван в 1944 году Бельским РВК, красноармеец 339 сд, убит 03.09.1944.

Коваленко Михаил Иванович – родился в 1915 году в д. Качаны, призван Московским РВК, красноармеец 291 сд, умер от ран 06.09.1942.

Козаченко Федор Иванович – родился в 1906 году в д. Звонь, 21, ст. лейтенант Западного фронта 27 зен. АД 27 ТД, пропал без вести с октября по декабрь 1941.

Корабань Владимир Михайлович – родился в 1926 году в д. Бабья Гора, в июле 1944 призван Ушачским РВК, красноармеец п/п 19777-А, пропал без вести в мае 1945.

Корбань Мина Никифорович – родился в 1907 году в д. Бабья Гора, призван Косюковичским РВК, капитан в штабе 247 сд, убит 03.04.1945.

Коробань Андрей Прохорович – родился в д. Углы, призван Ушачским РВК, красноармеец 1 Гв. МСД 35 Гв. АП, пропал без вести 02.07.1941.

Коробань Никита Андреевич – родился в 1921 году в д. Нов. Праниха, призван в октябре 1940 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Косяк (Косяр) Григорий Сергеевич – родился в 1914 году в д. Старинка, лейтенант 112 СП 52 СД, убит 09.09.1941.

Косяк Павел Никифорович – родился в 1900 году в д. Старинка, призван в 1941 году в Ушачским РВК, красноармеец 938 СП, умер от ран 15.05.1945 в госпитале 1145 ВГ.

Кочан Даниил Анисимович – родился в 1911 году в д. Качаны, призван Туринским РВК, красноармеец 142 ОАШР, убит 06.08.1944.

Кочан Емельян Федорович – родился в 1899 году в д. Пальчики, призван Тотемским РВК, красноармеец 225 ОМСБ, умер от ран 25.04.1943.

Кочан Иван Сергеевич – родился в 1919 году в д. Городец, 3, призван в июле 1940 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Кочан Сергей Сергеевич – родился в 1915 году в д. Городец, 23.06.1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Краснов Василий Петрович – родился в 1922 году в д. Гута, в мае 1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Крисенок Терентий Павлович – родился в 1900 году в д. азаренки, призван в 1944 году Ушачским РВК, п/п 56341 «Х», красноармеец, пропал без вести в феврале 1945.

Кротенок Василий Игнатьевич – родился в 1923 году в д. Черноручье, призван Чашникским РВК, сержант 1336 СП, умер от ран 27.02.1945 в госпитале 505 ВГ.

Крысенок Иосиф – родился в 1895 году в д. Азаренки, гражданский, пленен в шталаг Х В, погиб в плену 15.09.1944.

Крысенок Павел Павлович – родился в 1926 году в д. Азеренки, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 Гв. сд, убит 23.07.1944.

Крысенок Степан Александрович – родился в 1924 году в д. Азаренки, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 гв. сд, убит 29.10.1944.

Кузьмиченок Иван Григорьевич – родился в 1903 году в с. Старое село, призван в 1945 году из плена, красноармеец п/п 10884 «Е-3», пропал без вести 23.07.1945.

Кузюта Константин Егорович – родился в 1921 году в д. Гута, призван Ушачским РВК, красноармеец 254 СД, убит 17.02.1942.

Лабенок Игнат Николаевич – родился в 1915 году в д. Старое Село, призван Ушачским РВК, рядовой 51 Гв. сд, убит 15.08.1944.

Лапинский Александр Станиславович – родился в 1912 году в д. Двор-Жары, призван 10.08.1944 Ушачским РВК, красноармеец 144 сд, убит 13.04.1945.

Лапитский Петр Степанович – родился в 1909 году в д. Дедуново, призван 6 гвардейской армией 176 АЗСП, рядовой 51 Гв. сд, умер от ран 25.07.1944.

Лаюшко Илья Григорьевич – родился в 1921 году в к/з Новая Гута, красноармеец 104 ОТД, пропал без вести 03.08.1941.

Литвинов Феофан Гаврилович – родился в 1912 году в д. Черноручье, призван в 1943 году Лиозненским РВК, красноармеец 300 отдельным 179 сд, умер от ран 05.07.1944 в госпитале 8 ОМСБ 179 сд.

Лях Яков Павлович – родился в 1904 году в д. Старое Село, призван 28.03.1941 Ушачским РВК. Красноармеец, пропал без вести в сентябре 1944.

Мандрин Егор Санулович – родился в 1915 году в д. Старое Село, призван 28.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в сентябре 1944.

Маркович Андрей (Александр) Михайлович – родился в д. Пальчики, призван Ушачским РВК, мл. командир 76 дивизии 286 полка, убит 27.12.1939.

Маркович Василий Федорович – родился в 1923 году в д. Старинка, призван Держинским РВК, красноармеец 126 сд, пропал без вести 17.01.1943.

Маркович Дмитрий Иванович – родился в 1911 году в д. Гута, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Маркович Иван Тихонович – родился в 1920 году в д. Городец, призван в октябре 1940 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Маркович Роман Игнатович – родился в 1909 году в д. Городец, призван 23.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Маркович Трофим Трофимович – родился в 1925 году в д. Дворица, призван Ушачским РВК, рядовой 71 ГСД, умер от ран 02.08.1944.

Маслюк Василий Петрович – родился в 1910 году в д. Старое Село, призван в июне 1941 Ушачским РВк, ст. сержант, пропал без вести в октябре 1944.

Маслюк Григорий Павлович – родился в 1914 году в д. Ильюшино, призван 23.06.1941 Лепельским РВК, красноармеец, умер от ран 09.07.1941.

Махонько Константин Филиппович – родился в д. Дедуново, мл. лейтенант 1311 сп, убит 21.03.1944.

Мелешко Иван Степанович – родился в 1907 году в д. Черноручье, призван 23.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Михаль Иван Иванович – родился в 1922 году в д. Зарубовщина, призван 01.10.1942 партизанским отрядом, боец Белорусского штаба партизанского движения партизан Бр.,

выбыл 15.03.1943 по причине ВМН.



Михейко Иван Иванович – родился в 1911 году в д. Карбаки, призван в апреле 1941 Ушачским РВК, сержант, пропал без вести в октябре 1944.

Моисеенко Иван Петрович – родился в 1910 году в д. Старинка, призван 23.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Орш Алекс. Николаевич – родился в 1925 году в с. Вацлавово, рядовой, попал в плен, освобожден.

Павлович Василий Степанович – родился в 1906 году в д. Старое Село, призван 23.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в сентябре 1944.

Павлович Михаил Максимович – родился в д. Ильюшино (Затолдено), призван Ушачским РВК, красноармеец 176 сп, умер 11.08.1944 в госпитале 581 ОМСБ 71 гв.сд.

Палеев Николай Захарович – родился в 1926 году в д. Старинка, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 гв.сд, убит 09.10.1944.

Палонский Иван Федорович – родился в 1920 году в д. Ильюшино, призван в 1939 году Ушачским РВК, красноармеец п/я 24 подразделения 26, пропал без вести в июле 1944.

Парменок (Партенок) Никифор Ильич – родился в 1911 году, призван в 1933 году мл. сержант Западного фронта 33 ОБС 27 СД, пропал без вести с 22.06.1941 по 18.06.1943.

Паршонко Иван Игнатьевич – родился в 1921 году в д. Жары, призван 07.09.1941 Лепельским РВК, рядовой 24 МСП АТБ, попал в окружение 21.09.1941, освобожден.

Паршонок Ефим Семенович – родился в 1904 году в д. Жары, призван 10.06.1944 Ушачским РВК, красноармеец 46 гв сд, убит 06.11.1944.

Петухов Павел Иванович – родился в 1924 году в д. Дутчино, призван 25.08.1941 Ушачским РВК. красноармеец п/п 59908 «А», пропал без вести в октябре 1944.

Петухов Фома Михайлович – родился в 1907 году в д. Жары, призван в 1941 году Кексгольским (Кякисалмским) РВК, красноармеец, пропал без вести в декабре 1944.

Плиговка Иван Михайлович – родился в 1927 году в д. Старое Село, призван в октябре 1940 года Ушачким РВК. красноармеец 80 СД 218 СП, убит в июле 1941.

Плиговка Иван Родионович – родился в 1912 году в д. Азаренки, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Полозов Афанасий Иосифович – родился в 1912 году в д. Черноручье, призван в 1944 году, красноармеец, попал в плен, освобожден.

Полозов Марк Иосифович – родиля в 1904 году в д. Черноручье, призван в 1941 году Витебсчким ГВК, красноармеец, пропал без вести в августе 1944.

Полозов Михаил Федорович – родился в 1912 году в д. Городец, призван в июне 1941 Таганрогским РВК. пропал без вести в июле 1941.

Полонский Георгий Михеевич – родилсмя в 1919 году в д. Гляково к/з «Новый Свет», призван Ушачским РВк, красноармеец, пропал без вести в июле 1941.

Полонский Михаил Петрович – родился в 1921 году в д. Гляково, призван в сентябре 1940 года Ушачским РВК, командир отделения, пропал без вести в октябре 1944.

Полонский Тимофей Степанович – родился в 1912 году в д. Углы, призван 23.06.1941 Ушачским РВК. красноармеец, пропал без вести в сентябре 1944.

Пастушенко Василий Павлович – родился в 1913 году в д. Саботаш,

Призван в июле 1941 Куйбышевским ГВК, рядовой, пропал без вести в феврале 1944.



Праник Василий Иванович – родился в 1906 году в д. Углы, призван из Германского плена, красноармеец, убит.

Пранник Мина Карпович – родился в 1912 году в д. Сержаны, призван 04.07.1941 Невским РВК г. Ленинград, рядовой, пропал без вести в сентябре 1944.

Прашенков Филип Тарасович – родился в 1918 году в д. Гута, призван в 1944 году Ушачским РВК, сержант 61 сд, убит 01.05.1945.

Пугач Василий Артемович – родился в д. Нов. Праниха, призван 23.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Пугач Михаил Григорьевич – родился в 1918 году в д. Праниха, призван 01.09.1938 Ушачским РВК. командир отделения, пропал без вести.

Пугач Петр Алексеевич – родился в д. Новоселье, призван в июле 1941 года Витебским ГВК, красноармеец п/п 7229, пропал без вести в декабре 1944.

Пугач Сидор Яковлевич – родился в 1905 году в д. Праниха. Призван в 1941 году Ушачским РВК, рядовой 85 СП 325 СД. умер от ран 18.04.1945.

Пугачев Иван Михайлович – родился в 1921 году в д. Двор Жары, призван в 1942 году Молотовским РВК, ст. сержант 2 Белорусского фронта, осужден 06.12.1944.

Пугачев Иван Прокопович – родился в 1927 году в д. Новоселье, призван в 1944 Ушачским РВК. п/п 11704, рядовой, пропал без вести в мае 1945.

Пугачев Петр Васильевич – родился в 1915 году в д. Качаны, призван Вязовским РВК.

Пугачев Федор Павлович – родился в 1919 году, призван Ушачским РВК, красноармеец. Пропал без вести в августе 1941.

Пятница Андр. Сав. – родился в 1917 году в д. Новоселье, призван Ушачским РВК, ст. сержант 2 Гв. СК 8 Гв. СД 1077 СП, убит 26.02.1942.

Рагавенко Кирилл Михеевич – родился в 1911 году в д. Старое Село, призван в июле 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Радько (Ратько) Виктор Егорович – родился в 1907 году в д. Гута, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Рогачевский Антон Ильич – родился в 1919 году в д. Кочаны, призван Молодечненским РВк, красноармеец, пропал без вести в декабре 1941.

Саверин Петр Николаевич – родился в с. Сержаны, красноармеец 93 АЛП, умер от болезни 01.01.1944.

Савин Владимир Алексеевич – родился в 1921 году в д. гута, призван в мае 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Сальник (Сальников) Василий Иванович – родился в 1899 году в д. Жары, призван в 1927 году, техник-интендант 1 ранга 4 отделения УСУ ГУК, пропал без вести в 1941.

Сальников Егор Михайлович – родился 05.06.1907 в д. Жары, призван в 1941 гоу, рядовой 7 Полка 1 батальона 2 роты, рядовой, попал в плен, освобожден.

Сальников Степан Григорьевич – родился в 1906 году в д. Жары, красноармеец 355 БАО 30 РАБ 17 ВА, дезертировал 13.03.1943.

Самсонов Амбросий Васильевич – родился в 1909 году в д. Городец, призван 06.01.1941 Сокольским РВК, рядовой 307 ОПБ, пропал без вести в феврале 1942.

Самсонов Федор Иванович – родился в 1926 году в д. Городец 2, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 ГВ СД, убит 23.07.1944.

Северин Петр Николаевич – родился в 1924 году в д. Сержаны, призван Ушачским РВК, красноармеец 66 армии 93 АПП, умер от болезни 01.01.1944, похоронен в братской могиле на сельском кладбище с северной стороны с. Короватичи Полесской обл.

Северин Семен Данилович – родился в 1911 году в д. Черноручье, призван в 1941 году Казанским ГВК, пропал без вести в октябре 1944.

Селивенко Василий Фомич – родился в 1923 году в д. Углы, призван Биржайским УВК, красноармеец 332 СД, убит 29.10.1944.

Селявенок Михаил Иванович – родился в 1922 году в д. Углы, призван в г. Ленинград, красноармеец, пропал без вести.

Серпученко Петр Иванович – родился в 1915 году в д. Углы, призван Кировским РВК, красноармеец 52 гв.сд, убит 20.03.1943, похоронен южнее 500 м с. Ерика, Белгородского р-на, Курской обл.

Серпученок Александр Васильевич – родился в 1905 году в д. Углы, призван в июне 1944 в/ч, красноармеец п/п 92080, пропал без вести в мае 1945.

Сиверин Виктор Герасимович – родился в 1926 году в д. Черноручье, призван 10.08.1944 Ушачским РВК, красноармеец п/п 32405-Л, убит 16.11.1944.

Сиверин Семен Григорьевич – родился в 1902 году в д. Гута, призван15.07.1941 Фрунзенским РВК, ефрейтор 47 гв армии пушечной арт. бригады, умер от болезни 11.04.1945.

Силява Александр Николаевич – родился в 1912 году в д. Дудчина, призван 22.06.1941 Лепельским РВК, красноармеец, пропал без вести в сентябре 1944.

Сирпученок Илья Васильевич – родился в 1911 году в д. Углы, призван в июле 1941 в г. Ленинград, рядовой, пропал без вести в июне 1944.

Ситкеевич Николай Иванович – родился в 1922 году вд. Староселье, лейтенант Донского фронта 69 ТБр. 152 танкового батальона, убит 18.09.1942.

Скороженок Николай Никитович – родился в 1912 году в д. Старина, призван Лепецким РВК, ст. лейтенант 4 гв. сд, убит 11.11.1943.

Слепуха Иван Герасимович – родился в 1915 году в д. Старое Село, призван 23.06.1941 Лепельским РВК, красноармеец, пропал без вести в августе 1944.

Слепуха Иван Дмитриевич – родился 15.06.1926 в д. Старое Село, красноармеец, попал в плен, освобожден.

Судак Павел Федорович – родился в 1910 году в д. Старое Село, призван 23.06.1941 Лепельским РВК, рядовой, пропал без вести в августе 1944.

Судак Устин Силович – родился в 1899 году в д. Старое Село, призван Борисовским РВК, рядовой 331 СД, убит 05.08.1944, похоронен в д. Липняк Краснопольского уезда Сиваликской обл.

Хаданов Владимир Филиппович – родился в 1918 году в д. Старинка, призван в 1938 году Ушачским РВК, сержант 27 ГВ отдельной танково бригады, убит 18.04.1945, хоронен на центральной площади г. Братислава в Чехословакии.

Хамиченок Емельян Никитович – родился 07.01.1902 в д. Старина, гражданский, попал в плен, освобожден.

Харламов Виктор Викторович – родмлся в 1912 году в д. Старинка, призван в 1941 году Ушачсским РВК, ст. сержант Западного фронта 293 СП, умер от ран 25.09.1943.

Хоняк Петр Тимофеефич – родился в 1922 году в д. Старое Село, призван Ушачским РВК, ст. сержант 221 бомб. Ав. Д 57 бомб. Ав. П, пропал без вести 22.02.1944.

Хрипель Виктор Павлович – родился в 1925 году в д. Бабья Гора, призван в июне 1941 Полоцким РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Хрипель Петр Федорович – родился в 1915 году в д. Ильюшино, мл. лейтенант 262 корп. АП, убит 15.06.1942.

Цветинский Николай Артемович – родился в 1907 году в д. Старые Праники, призван 25.06.1946 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести.

Цветинский Харитон Трофимович – родился в 1923 году в д. Старые Праники, призван 08.07.1944 Ушачским РВК, красноармеец 67 ГВ СД, убит 31.10.1944.

Цвецинский Владимир Мартынович – родился в 1919 году в д. Старые Праники, призван в 1944 году Ушачским РВК, красноармеец 901 ГВ СД, убит 21.01.1945.

Чеботарь Владимир Иванович – родился в 1920 году в д. Борисовцы, призван Ушачским РВК, сержант, пропал без вести в октябре 1944.

Шабунь Александр Ворфоломеевич – родился в 1902 году в д. Дичина, призван 05.01.1941 Вологородским РВК, красноармеец, пропал без вести в марте 1942.

Шабунь Илья Александрович – родился в 1924 году в д. Дудчино, призван Пришекснинским РВК, красноармеец 207 СД, убит 07.0.1943.

Шабуня Дмитрий Павл. – родился в 10914 году в д. Двор-Жары, призван 05.07.1944 Ушачским РВК, красноармеец 71 ГВ СД, убит 15.11.1944.

Шабуня Николай Павлович – родился в 1919 году, призван Засавским РВК, ст. сержант 417 СД, убит 29.05.1943, похоронен в Красноярским крае, в р-не хутора Благодарного.

Шавалда Семен Игнатьевич – родилсяв 1906 году в д. Азаренки, привзан в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец 50 полка, убит 15.07.1941.

Шаппо Ефим Ефимович – родился в 1926 г. в д. Петухи, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 ГВ СД, убит 20.09.1944.

Шарипенко Петр Давыдович – родился в 1922 году в д. Дедунова, призван Володарским РВК, красноармеец Ленинградского фронта, убит 2.09.1942.

Шарко Александр Михайлович – родился в 1914 году, призван 23.06.1941, красноармеец 350 СД, убит 02.05.1945.

Шарко Даниил Михайлович – родился в 1911 году в д. петухи, призван 23.07.1944 Ушачским РВК, красноармеец 71 ГВ СД, умер от ран 24.07.1944 (27.07.1944).

Шепов Иван Федорович – родился в 1901 году в д. Жары, попал в плен до октября 1941, освобожден.

Шпак (Шпарк) Михаил Иванович – родился в 1899 году в д. Старое Село, призван Ушачским РВК, партизан, умер от болезни 10.05.1945, похоронен на кладбище в/ап в Цаитхаине.

Шпак Федор Васильевич – лейтенант пп 04511 «Б», убит 06.02.1943.

Янковсеий Флор Юльянович – родился в 1914 году, призван в мае 1942 Черевковским РВк, красноармеец 146 СП, пропал без вести в сентябре 1942.



©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет