Бирюзовский сельсовет деревня булынино



жүктеу 0.82 Mb.
бет1/5
Дата26.04.2016
өлшемі0.82 Mb.
  1   2   3   4   5
: uploads -> documents
documents -> Знаменитые трезвые люди планеты
documents -> Апарат верховної ради україни інформаційне управління відділ інформаційно-бібліотечного забезпечення
documents -> М. Ушачи Белоусов Степан Гаврилович
documents -> Городской поселок россоны захоронение в мемориальном сквере
documents -> Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
documents -> П/п Сотрудник
documents -> Акцент на профилактику
ВОІНЫ ЧЫРВОНАЙ АРМІІ, ЯКІЯ ЗАГІНУЛІ ПРЫ АБАРОНЕ I ВЫЗВАЛЕННІ РАСОНСКАГА РАЁНА I ПАХАВАНЫ НА ЯГО ТЭРЫТОРЫІ

БИРЮЗОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ДЕРЕВНЯ БУЛЫНИНО

На кладбище похоронены 2 воина Красной Армии, погибшие в 1944 г. при освобождении Россонского района. Фамилии неизвестны.


ДЕРЕВНЯ КОВАЛЕВО
АБРАМОВ Василий Васильевич, р. в Моск­ве, ряд. 45-й оашр, погиб 7.7.1944.

АДАМОВ Яков Евсеевич, р. в 1901 в д. Тарасовка Саратовской обл., ефр. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

АТАНОВ Георгий Прохорович, р. в 1924 в пос. Лев Толстой Сорочинского р-на Орен­бургской обл., серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

БАЛАКИН Николай Михайлович, р. в 1907 в с. Ярки Черепановского р-на Новосибир­ской обл., мл. серж. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 17.7.1944.

БАЛУЕВ Александр Иванович, р. в 1922 в д. Старое Савино Пермской обл., мл. лейт. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

БЕСКРОВНЫЙ Алексей Прокофьевич, р. в 1921 в пос. Никитовна Волгоградской обл., серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

БОГДАНОВ Касьян Санедович, р. в 1914 в г. Астрахань, серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

БОЧАРОВ Григорий Иванович, р. в 1904 в г. Гладышево Токаревского р-на Тамбовской обл., ряд 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.




ВАЩЕНКОВ Александр Илларионович, р. в 1923 в с. Ермочки Кардымовского р-на


Смоленской обл., мл. серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ГАВРУСЕВИЧ Петр Афанасьевич, р. в 1924 в с. Горяновка Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ГАЛАНОВ Николай Иванович, р. 15.4.1918 в д. Казаковка Тамбовского р-на Тамбовской обл.. мл. лейт., командир взвода 42-й оашр, погиб 8.7.1944.

ГОЛУБЕВ Михаил Александрович, р. в д. Лопатино Пучежского р-на Ивановской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 7.7.1944.

ДАНИЛИН Иван Александрович, р. в 1914 в с. Колобово Тамбовского р-на Тамбовской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ДМИТРУК Адам Степанович, р. в 1911 в с. Четвертня Киверцовского р-на Волын­ской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, умер от ран 9.7.1944.

ДОВБЫШ Кузьма Сергеевич, р. в 1926 в с. Вовна Сумской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ДОРОЩУК Филипп Илларионович, р. в 1912 в с. Стебли Ковельского р-на Волын-
ской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ДУМЦЕВ Василий Осипович, р. в 1904 в Сорочинском р-не Нижегородской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ЕГОРОВ Петр Егорович, р. в д. Стайки Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд., погиб 7.7.1944.

ЕФРЕМОВ Василий Николаевич, р. в д. Павлово Серебряно-Прудского р-на Мос­ковской обл., ряд. 42-й оашр, погиб 7.7.1944.

ЖАБИН Александр Григорьевич, р. в с. Миролюбовка Сорочинского р-на Оренбург­ской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, умер от ран 15.7.1944.

ЖАГА Иван Никитович, р. в 1907 в с. Рубдаевка Полтавской обл., кап. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 18.7.1944.

ЗАЦЕПИН Михаил Степанович, р. в 1922 в с. Рогозиха Павловского р-на Алтайского края, жил в с. Кологривы Чаинского р-на Томской обл., серж. 1336-го сп 310-й сд, погиб 8.7.1944.

ЗИНОВЬЕВ Михаил Федорович, р. в 1899 в Балтайском р-не Саратовской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ЗЫКОВ Борис Леонидович, р. в 1909 в г. Свердловск, ряд., умер от ран 20.7.1944.

КАМЫШНОЙ Михаил Степанович, р. в 1921 в г. Пятигорск Ставропольского края, гв. ряд. 1498-го сп 309:й сд, умер от ран 16.7.1944.

КИСЕЛЕВ Георгий Иванович, р. в 1896 в г. Орехово-Зуево Московской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

КОНДРАТЬЕВ Николай Никитович, р. в 1925 в с. Нижние Ключи Нерчинского р-на Читинской обл., мл. серж. 1336-го сп 319-й сд, умер от ран 16.7.1944.

КОРЧАГОВ Николай Леонтьевич, р. в 1919 в Смоленской обл., мл. серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

КОЧЕТЫГОВ Иван Николаевич, р. в 1919 в с. Боровичи Алтайского края, ефр. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

КРОМФЕЛЬД Самуил Григорьевич, р. в г. Донецк, погиб 7.7.1944.

КУДРЯВЦЕВ Павел Александрович, р. в 1916 в с. Пономаревка Оренбургской обл., до войны жил в Москве, лейт. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 18.7.1944.

КУЗВЕСОВ Тимофей Леонидович, р. в 1911 на ст. Чать-завод Пермской обл.., ряд. 1336-го сп 319-й сд, умер от ран 16.7.1944.

КУЗНЕЦОВ Дмитрий Николаевич, р. в Москве, ряд., погиб 7.7.1944.

КУПРИЯНОВ Сергей Сергеевич, р. в Твер­ской обл., ряд. 42-й оашр, погиб 7.7.1944.

КУРГАНОВ Александр Сергеевич, р. в г. Воскресенск Московской обл., ряд. 42-й


оашр, погиб 7.7.1944.

ЛЕЗОВ Михаил Петрович, р. в д. Сысоевка Богородского р-на Нижегородской обл., ряд. 42-й оашр, погиб 8.7.1944.

ЛОКТЕВ Илья Степанович, р. в 1912 на ст. Тумаза Бакалинского р-на, Башкирия, ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

МАМАТКАСИМОВ Алмурза, р. в 1922 в д. Ангитургут Джалилабадской обл., Узбекистан, ряд. 1336-го сп 319сд, погиб 8.7.1944.

МАМАТОВ Абарахул, р. в Узбекистане, ряд. 1336-го сп 319-го сд, погиб 8.7.1944.

МИТРОФАНОВ Петр Павлович, р. 24.1. 1924 на ст. Обозерская Плесецкого р-на Архангельской обл., мл. лейт. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.



МИШОВ Николай Иванович, р. в 1923 в с. Устюк Красноярского края, ефр. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

МОСЮК Тимофей Калистратович, р. в 1904 в д. Капили Волынской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

НОВОЖИЛОВ Николай Акимович, р. в 1926 в с. Абакумово Ивановской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ПИРОЖКОВ Виктор Васильевич, ст. серж., погиб 8.7.1944.

ПРИХОДЬКО Степан Сергеевич, р. в 1920 в д. Яйно Камень-Каширского р-на Волын­ской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ПРОКОПЕНКО Сазон Осипович, р. в 1907, до войны жил в г. Владивосток, ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

РАЕНКО Иван Гаврилович, р. в 1921 на хут. Казинка Обливского р-на Ростовской обл., мл. лейт. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

РОМАНОВ Георгий Алексеевич, р. в 1911 в Татарии, мл. серж. 42-й оашр, погиб 8.7. 1944.

РЫХЛОВ Александр Павлович, р. в 1924 в д. Перелиловка Каменского р-на Тульской обл., до войны жил в Москве, ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 10.7.1944.

СИЧКАР Иван Адамович, р. в 1909 в с. Терентьево Гощанского р-на Ровенской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд. умер от ран 18.7.1944.

СКРЕБЦОВ Василий Васильевич, р. в Лу­ганской обл., ряд., погиб 7.7.1944.

СМИРНОВ Александр Васильевич, р. в Яро­славской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

СМИРНОВ Владимир Васильевич, р. в 1910 в Кировской обл., серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

СМИРНОВ Иван Васильевич, р. в 1909 в д. Дорофеево Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 297-го сп 26-й сд, умер от ран 20.7.1944.

СТАРОДУБЦЕВ Сергей Максимович, р. в 1918 в д. Товалдырь Советского р-на Киров­ской обл., ст. серж. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 25.7.1944.

ТАЦИТОВ Михаил Павлович, р. в с. Кра-сильники Спасского р-на Рязанской обл., серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ТРУФАНОВ Григорий Иванович, р. в 1922 в совхозе «Пристанский» Усть-Пристанского р-на Алтайского края, серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

УСТИНОВ Дмитрий Васильевич, р. в д. Несветаево Загорского р-на Московской обл., ряд. 42-й оашр, погиб 7.7.1944.

УСТИНОВСКИЙ Евгений Дмитриевич, р. в 1916 в с. Трехстенки Воронежской обл., ряд., погиб 8.7.1944.

ФЕДОРОВ Иван Павлович, р. в 1926 в д. Гниловец Волосовского р-на Ленин­градской обл., ряд. 143-го азоп, умер от ран 25.7.1944.

ФЕДОТОВ Василий Васильевич, р. в 1920 в д. Дубровка Козельского р-на Калужской обл., серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7. 1944.

ФИЛЯНИН Сергей Иванович, р. в г. Ниж­ний Новгород, ряд. 42-й оашр, погиб 8.7. 1944.

ФИНКЕЛЫНТЕЙН Михаил Ефимович, р. в 1905, до войны жил в г. Магадан, майор, командир 395-го опаб, погиб 5.7.1944.

ХАШИН Юрий Федорович, р. в 1926 в с. Тушек Ивановской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ЦУРКИН Иван Васильевич, р. в 1922 в с. Кощеево Корочанского р-на Белгородской обл., мл. лейт. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ЧИКДОРИН Лев Васильевич, р. в 1916 в Москве, гв. ст. лейт. 395-го опаб, погиб 5.7.1944.

ШЕЛОМЕНЦЕВ Сергей Николаевич, р. в 1925 в г. Ирбит Екатеринбургской обл., ефр. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944.

ШУБИН Николай Михайлович, р. в 1921 в г. Муром Владимирской обл., ряд. 42-й оашр, погиб 8.7.1944.
ДЕРЕВНЯ ОЛЬХОВКА
В центре деревни похоронен неизвестный воин Красной Армии, погибший в 1944 г. при освобождении Россонского р-на.
ГОРБАЧЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ДЕРЕВНЯ ГОРБАЧЕВО.

КЛАДБИЩЕ «МА­РИНКА»



БУШМАНОВ Василий Степанович, р. в 1925 в Ступинском р-не Московской обл., мл. серж. 1310-й лап, погиб 22.4.1944 в д. Заблудовье.

ВЕДЕЩИН Константин Иванович, р. в с. Мулдока Мелекесского р-на Ульяновской обл., мл. серж., погиб 22.4.1944 в д. За­блудовье.

СУЛТАНОВ Каландар, р. в 1920 в Урген­чском р-не Хорезмской обл., Узбекистан, ряд. 1336-го сп 319-й сд, умер от ран 3.8.1944.

СТ. ЛЕЙТ., фамилия неизвестна.

СТ. ЛЕЙТ., фамилия неизвестна.
ДВОРИЩАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ДЕРЕВНЯ МЕЖНО

ЗИММЕР Михаил Ефимович, р. в 1924, ст. серж., разведчик 101-й осбр, погиб 19.1. 1944.





М. Е. Зиммер.


И. К. Непорожнев.



Ф. Р. Алейник. В. И. Бородин.

НЕМЦЕВ Алексей Павлович, р. в 1911, ряд. 101-й осбр, погиб 9.11.1943.

НЕПОРОЖНЕВ Иван Кузьмич, р. в 1924 в д. Убинка Предгорненского р-на Семи­палатинской обл., ст. серж., командир отде­ления 101-й осбр, погиб 20.11.1943.


Из письма брата Непорожнева И. К. в комиссию по подготовке книги «Память»:

Я запомнил из его писем два момента. В первом письме он писал, что поел бы он то, о чем папа писал. Наш папа Кузьма Митрофанович уже был на фронте и писал, что поел бы он нечищенной картошки, конечно, вареной.

И второе он писал, что прибыл он на фронт и дали ему под командование отде­ление автоматчиков, которые мне в отцы годятся, а я должен командовать. Он был скромный и стеснительный, поэтому ко­мандовать человеком старше его ему было выше его сил.

Провожали его в армию во время хлебоуборки всем селом. Очень плакал и не отпускал с рук меня. Он чувствовал, что погибнет. Призвали в армию его в 1942 г., учился вначале в г. Алма-Ате, потом в Фергане, оттуда на фронт.

25.09.90 г. И. К. Непорожнев.



ДЕРЕВНЯ РУДНЯ

На кладбище похоронены 5 красноармей­цев, захваченных в плен и расстрелянных гитлеровцами в июле 1941 г., и 2 летчика, погибшие в воздушном бою в начале июля 1941 г. Фамилии неизвестны.
ЗАБОРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ




ДЕРЕВНЯ ГРИШИНО

Памятник на воин­ском кладбище в де­ревне Гришино.


АБРАМОВ Михаил Петрович, р. в 1920 в г. Алапаевск Екатеринбургской обл., ряд. 48-й орр 219-й сд, подорвался на мине 11.2. 1944 в д. Ильино.

АЛЕЙНИК Федор Романович, р. в 1919 в с. Копанная Ольховатского р-на Воронеж­ской обл., ряд. 171-го отбн, умер от ран 10.11.1943 в д. Лисицы.

АЛЕКСАНДРОВ Василий Мефодьевич, р. в 1918 в г. Орша Витебской обл., старш., погиб 15.11.1943 в д. Мураги.

АЛИМОВ Рафик, р. в 1900 в г. Ташкент, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Голубово.

АЛИХМЕЕНКО Иван Ильич, ряд., погиб 11.11.1943 в д. Голубово.

АМЕЛИН Василий Федорович, ряд., погиб 15.11.1943 в д. Мураги.

АНТИПЕНКО Пантелей Николаевич, ряд. 1191-го сп 358-й сд, умер от ран 1.3.1944 в д. Нивье.

АРТЕМЕНКО Алексей Матвеевич, ряд. 5-го управления ВПС, Ш.Ахметов. умер по болезни 11.4.1944 в д. Лисицы.

АРТЕМЕНКОВ Иван Дмитриевич, р. в 1921 в Огиновском с/с Руднянского р-на
Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 12.11.1943 в д. Мураги.


АФОНИЧЕВ Николай Павлович, р. в 1914 в д. Родионово Усть-Кубинского р-на Воло­годской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 12.11.1943 в д. Мураги.

АХМЕТОВ Шайдулла, р. в 1900, ефр. медслужбы, погиб 8.11.1943 в д. Лисицы.

БАБАКУЛОВ Хола, р. в 1920 в колхозе им. Орджоникидзе Самаркандской обл., Узбе­кистан, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 23.12.1943 в д. Голубово.

БАБУРЧЕНКОВ Наум Петрович, р. в 1914 в д. Переволочье Руднянского р-на Смолен­ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Голубово.

БАГУЦКИЙ Николай Иванович, р. в 1922 в д. Переволочье Руднянского р-на Смолен­ской обл., ряд 727-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Мураги.

БАРАНОВ Ануфрий Васильевич, р. в 1899 в д. Яновичи Витебского р-на Витебской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 19.1.1944 в д. Голубово.

БАРСУКОВ Егор Ефимович, р. в Таври­ческом р-не Омской обл., мл. серж. 634-го сп 119-й сд, умер от ран 1.3.1944 в д. Низинки.

БАТАЛОВ Иван Дмитриевич, р. в 1920 в д. Песчерка Залесовского р-на Алтайского края, ряд. 408-й отдельной разведроты 219-й сд, погиб 14.11.1943.

БАТАРНУРОВ Вабарнулла, р. в Таджики­стане, ряд. 1193-го сп 360-й сд, умер от ран 3.3.1944 в д. Голубово.

БАХТАРОВЗОВ Ирнебай, мл. сержант.

БАШКАТОВ Андрей Николаевич, р. в 1912 на ст. Назрань, Чечено-Ингушетия, ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 15.1.1944 в д. Мураги.

БЕЛЫЙ Николай Емельянович, р. в 1922 в д. Кругловка Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 16.12. 1943 в д. Мураги.

БОГАЧЕВ Александр Федорович, р. в 1923 на ст. Глыбашево Ивановской обл., мл. серж. 710-го сп 219-й сд, погиб 16.12.1943 в д. Голубово.

БОГДАНОВ Гавриил Николаевич, р. в 1914 в с. Сумангур, Удмуртия, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Мураги.

БОГУН Иван Антонович, р. в 1925 в с. Городок Борисовского р-на Белгородской обл., ряд. 673-го ап 219-й сд, погиб 13.11. 1943 на хут. Белое.

БОЛВАНЧИКОВ Владимир Иванович, р. в 1922 в д. Подзолово Подольского р-на

Московской обл., мл. лейт. 171-го отбн, погиб 11.11.1943 в д. Мураги.

БОРОДИН Виктор Иванович, р. в 1925 в д. Высоково Богородского р-на Нижегород­ской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 6.3.1944 в д. Антонове

БОЯТАРАЗОВ Иркебай, лейтенант.

БУЛИН Степан Макарович, р. в 1909 в д. Старое Село Ветковского р-на Гомельской обл., ряд. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, умер от ран 11.3.1944 в д. Залещенки.

БУРКОВ Евгений Андреевич, р. в 1910 в г. Иваново, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб
10.1.1944 в д. Голубово.


БЫКОВ Виталий Михайлович, р. в 1925 в д. Большая Арать Гагинского р-на Нижегородской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Мураги.

БЫСТРОВ Геннадий Дмитриевич, р. в 1913, до войны жил в г. Вичуга Ивановской обл., мл. серж. 919-го ан 358-й сд, погиб 27.2.1944»в д. Нивье.

ВАРЕНОВ Федор Николаевич, р. в 1922 в с. Хайрюзовка Троицкого р-на Алтайского края, ряд. 488-й отдельной разведроты 219-й сд, погиб 4.12.1943 в д. Голубово.

ВАСИЛЬКОВ Никита Дорофеевич, р. в 1912 в д. Новоселки Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 24.12.1943 в д. Голубово.

ВОЛКОВ Никита Афанасьевич, р. в 1895 в г. Запорожье, ряд., погиб 19.7.1944 в д. Залещенки.

ВОЛКОВ Федор Григорьевич, р. в 1905 в д. Головково Калязинского р-на Тверской
обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, умер от ран 29.2.1944 в д. Голубово.


ВОЛОШИН Николай Демьяновичд р. в 1908 в с. Акмечетка Одесской обл., ряд. 673-го ап 219-й сд, погиб 8.11.1943.

ВОРОНОВ Федор Ильич, р. в 1916 в Суражском р-не Витебской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, умер от ран 10.2.1944 в д. Ново-сельцы.

ГАВРИЛОВ Кузьма Лаврентьевич, р. в 1923 в пос. Погорный Увельского р-на Че­лябинской обл., серж. 171-го отбн, погиб 7.11.1943 в д. Голубово.


ГАЛИСЕНКОВ Тихон Иванович, р. в 1914 в д. Переволочье Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 11.11. 1943 в д. Мураги.


ГАРАЙШИН Галимзян Гарайшинович, р. в Сармановском р-не, Татария, гв. лейт. 727-го сп 219-й сд, погиб 5.1.1944 в д. Голубово.

ГЛАЗУН Михаил Степанович, р. в 1909 в с. Илек Илекского р-на Оренбургской обл., серж. 1197-го сп 360-й сд, умер от ран 29.2. 1944 в д. Голубово.

ГЛАЗЫРИН Иосиф Николаевич, р. в 1905 в Челябинской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 17.12.1943 в д. Голубово.

ГЛУХАРЕВ Иван Степанович, р. в 1910 в Руднянском р-не Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 10.1.1944 в д. Голубово.

ГОГАЧЕВ Александр Павлович, рядовой.

ГОМИЛИН Александр Михайлович, р. в 1924 на хут. Боровки Новооскольского р-на Белгородской обл., серж. 673-го ап 219-й сд, погиб 11.2.1944 в д. Голубово.

ГОРБАЧЕВСКИЙ Леонид Яковлевич, р. в 1926 в д. Заскорки Полоцкого р-на Витебской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 31.12. 1943 в д. Мураги.

ГОРЕЛОВ Александр Михайлович, р. в 1922 в пгт Березово Березовского р-на
Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб
12.11. 1943 в д. Голубово.

ГОРШКОВ Иван Иванович, р. в 1913 в с. Новоселок Пестречинского р-на, Татария, гв. ряд. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, умер от ран 11.3.1944 в д. Залещенки.

ГОРШКОВ Степан Иванович, р. в 1914 в с. Долговское Куртамышского р-на Курган­ской обл., мл. лейт. 727-го сп 219-й сд, погиб 12.11.1943 в д. Мураги.

ГРЕДАСОВ Василий Степанович, р. в 1914 в Новооскольском р-не Белгородской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 12.11.1943 в д. Мураги.

ГРЕЧЕНКОВ Валентин Сергеевич, р. в 1923 в с. Самсонцы Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Клюшково.

ГРИГОРЬЕВ Николай Иванович, р. в 1916 в Волчихинском р-не Алтайского края, ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Мураги.

ГРИШИН Семен Павлович, р. в 1914 в Пензенской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 22.12.1943 в д. Голубово. .

ГУСЕВ Николай Александрович, р. в 1917, ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 31.12.1943 в д. Мураги.

ГУСЕВ Петр Савельевич, р. в 1906 в Руднянском р-не Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Мураги.

ДАВЫДЕНКО Михаил Антонович, р. в 1917 в д. Ропна Полоцкого р-на Витебской обл., серж. 710-го сп 219-й сд, погиб 12.1. 1944 в д. Голубово.

ДЕГТЯРЕВ Иван Васильевич, р. в 1906 в д. Ольховики Смоленского р-на Смоленской обл., ряд. 1191-го сп 358-й сд, умер от ран 5.3.1944 в д. Нивье.

ДЕМЕНТЬЕВ Семен Федорович, р. в 1914 в с. Никитино Пензенской обл., гв. мл. серж. 211-го гв. сп 67-й гв. сд, погиб 15.5.1944 в д. Мураги.

ДМИТРИЕВ Владимир Александрович, р. в 1921 в г. Кострома, серж. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Мураги.

ДУДАКОВ Иван Васильевич, р. 21.2.1897 в д. Осмолово Барятинского р-на Калужской обл., ряд. 5-го управления ВПС, умер от болез­ни 2.4.1944 в д. Локти.

ДУДАРЕВ Егор Михайлович, р. в 1917 в Михайловском с/с Починковского р-на Смо­ленской обл., лейт. 1193-го сп 360-й сд, умер от ран 1.3.1944 в д. Голубово.

ДУДКИН Михаил Григорьевич, р. в совхозе «Комсомольский» Куйбышевского р-на Новосибирской обл., мл. серж. 634-го сп 119-й сд. умер от ран 1.3.1944 в д. Ни­зинки.

ДЫШЛЮК Алексей Федорович, р. в 1909 в д. Дзенгилевка Маньковского р-на Черкас­ской обл., серж. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, умер от ран 8.3.1944 в д. Залещенки.

ЕВСЕЕВ Николай Алексеевич, рядовой.

ЕРМАКОВ Дмитрий Михайлович, р. в 1906 в г. Тверь, ряд. 710-го сп 219-й сд, умер от ран 21.1.1944 в д. Лисицы.

ЕСИПЕНОК Владимир Иосифович, р. в 1902 на ст. Калач Воронежской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, умер от ран 3.1.1944 в д. Лисицы.

ЖАРИНОВ Николай Иванович, р. в 1918 в с. Шаховское Павловского р-на Ульяновской обл., старш. роты 727-го сп 219-й сд, погиб 30.1.1944 в д. Мураги.

ЖЕЛВАКОВ Павел Андреевич, р. в 1918 в Руднянском р-не Смоленской обл., ряд.

727-го сп 219-й сд, погиб 12.11.1943 в д. Му­раги.

ЖИГАЛОВСКИЙ Григорий Алексеевич, р. в г. Екатеринбург, погиб 11.7.1944 в д. Дудчино.

ЖИЛКИН Александр Васильевич, р. в 1925 в д. Заполек Краснохолмского р-на Тверской обл., гв. ряд. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, умер от ран 11.3.1944 в д. Залещенки.

ЗАХАРОВ Александр Федорович, р. в 1913 в Руднянском р-не Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.12.1943 в д. Голубово.

ЗЕНОВЕНКОВ Петр Леонович, р. в 1923 в д. Баталино Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 15.11. 1943 в д. Мураги.

ЗИНКОВИЧ Иван Иванович, р. в пос. Дудоровский Орловской обл., серж. 1191-го сп 358-й сд, умер от ран 6.3.1944 в д. Мамоли.

ЗОЛОТАРЕВ Влас Федорович, р. в 1916 в д. Свечково Винницкой обл., ряд 710-го сп 219-й сд, умер от ран 10.1.1944 в д. Лисицы.

ЗОЛОТОВ Михаил Тимофеевич, серж. 634-го сп 119-й сд, умер от ран 1.3.1944 в д. Низинки.

ЗУЙКОВ Сергей Алексеевич, р. в 1922 в Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 15.11.1943 в д. Мураги.


  1   2   3   4   5


©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет