Городской поселок россоны захоронение в мемориальном сквере



жүктеу 1.27 Mb.
бет2/7
Дата17.04.2016
өлшемі1.27 Mb.
1   2   3   4   5   6   7
: uploads -> documents
documents -> Знаменитые трезвые люди планеты
documents -> Апарат верховної ради україни інформаційне управління відділ інформаційно-бібліотечного забезпечення
documents -> М. Ушачи Белоусов Степан Гаврилович
documents -> Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
documents -> П/п Сотрудник
documents -> Бирюзовский сельсовет деревня булынино
documents -> Акцент на профилактику

Шифротелеграмма Р. Охотина

9.9.1943 г.

В 22.30 27 августа 1943 года самолет был сбит истребителем противника, го­рящим упал 3 км сев.-вост. п. Горбачеве (55 км сев.-вост. города Полоцк). Трупы погибших похоронены партизанским от­рядом им. Сталина с воинскими по­честями.

ЦАМО Российской Федерации, ф. 20055, on. 1,д. 3, л. 99.
ВОИНОВ Константин Александрович, р. в 1900 в д. Костьяново Нейского р-на Костром­ской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2. 1944 в д. Скрабуны,

ВОЙЧЕНКО Николай Федорович, р. в 1925 в с. Гроздово Киевской обл., мл. серж. 421-го сп 119-й сд, погиб 28.2.1944 в д. Скрабуны.

ВОЛКОВ Анатолий Иванович, р. в 1910 в д. Большое Петрово Порховского р-на Псков­ской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.

ВОЛКОВ Борис Иванович, ряд. 292-го сп, умер от ран в д. Пунище.

ВОЛКОВ Иван Васильевич, р. в 1905 в д. Чуралово Гаврилов-Ямского р-на Ярослав­ской обл., ряд. 1-й гв. сд, погиб 6.2.1944 в д. Шатрово.

ВОЛКОВ Иван Михайлович, р. в 1912 в пос. Темкино Смоленской обл., ст. лейт., погиб 8.7.1944 в д. Топоры.

ВОЛКОВ Федор Григорьевич, ряд., погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.

ВОЛОБУЕВ Никанор Петрович, р. в 1893 в д. Кочегуры Чернянского р-на Белгород­ской обл., ряд., умер от ран 22.4.1944 в д. Шоховина.

ВОЛОГДИН Алексей Григорьевич, р. в 1922 в пос. Ува Тюменской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Пунище.

ВОЛОДКИН Константин Филиппович, р. в 1924 в Вежеровском с/с Нейского р-на Костромской обл., ефр. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.

ВОЛЬДШТЕЙНАС Ошерас Максимович, р. в 1912 в г. Симнас, Литва, ряд. 249-го сп 16-й Литовской сд, погиб 9.7.1944 в д. Попково.

ВОРГУЛЬ Андрей Митрофанович, р. в 1905 в с. Салахи Борисовского р-на Белгородской обл., серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11. 1943 в д. Пунище.

ВОРЛОКОВ Александр Сергеевич, р. в 1925 в д. Любиж Каширского р-на Московской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 4.3.1944 в д. Скрабуны.

ВОРОБЬЕВ Алексей Ильич, р. в пос. Ильинка, Башкирия, старш., погиб 19.4. 1944 в д. Дворище.

ВОРОБЬЕВ Григорий Иванович, р. в 1906 в с. Вожово Алтайского края, ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Рожново.

ВОРОБЬЕВ Петр Емельянович, р. в 1906 в с. Широкое Широковского р-на Днепро­петровской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.

ВОРОБЬЕВ Петр Филиппович, р. в 1900 в г. Ужур Красноярского края, ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 13.7.1944 в д. Заозерье.

ВОРОНИН Павел Константинович, р. в 1908 в г. Ярославле, ст. серж. 421-го сп 119-й сд, погиб 28.2.1944 в д. Скрабуны.

ВОРОНОВ Алексей Степанович, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 7.7.1944 в д. Скрабуны.

ВОТОМАНОВ Михаил Васильевич, р. в 1919 в д. Алькеперы Сыктывдинского р-на Коми Республики, мл. серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.

ВЫДРИЦКИЙ Иван Касьянович, р. в д. Ру баны Верхнедвинского р-на Витебской обл., ст. серж. 1193-го сп 360-й сд, погиб 29.5. 1944 в д. Осиновка.


ВЫЛЕГЖАНИН Николай Афанасьевич, р. в 1906 в д. Дуброво Белохолуницкого р-на Кировской обл., мл. серж. 357-й сд, погиб 16.11.1943 в д. Старина.

ГАБАСОВ Насир Лутфеевич, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Скрабуны.

ГАВРИЛОВ Василий Ефимович, р. в 1903 в г. Глухов Сумской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Пунище.

ГАВРИЛОВ Василий Михайлович, р. в 1924 в д. Сельно Бежаницкого р-на Псков­ской обл., ст. серж. 421-го сп 119-й сд, погиб 4.3.1944 в д. Скрабуны.



ГАВРИЛОВ Михаил Иванович, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.

ГАЕВ Николай Кузьмич, р. в 1924 в г. Ниж­ний Тагил Екатеринбургской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пу­нище.

ГАЛДИН Алексей Родионович, р. в 1924 в д. Харино Плавского р-на Тульской обл., ефр. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.

ГАЛКИН Николай Александрович, мл. серж., умер от ран 2.12.1943 в д. Пунище.

ГАМАНОВ Худайблада, р. в 1906 в колхозе «Кирха» Чимкентской обл., Казахстан, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943.

ГАМБАЕВ Дамба, р. в 1904 в д. Станок Кижингинского р-на, Бурятия, ряд. 640-го оебн 357-го сд, погиб 12.11.1943 в д. Старина.

ГАНИН Владимир Сергеевич, р. в 1924 в г. Балахна Нижегородской обл., мл. лейт., погиб в д. Скрабуны.

ГАРАФУДИНОВ Аркадий Садыкович, р. в г. Черемхове Иркутской обл., ряд., умер от


ран 5.5.1944 в д. Поддубье.

ГАРИЕВ Намит, р. в 1922 в д. Барсынбаш, Башкирия, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10. 11.1943 в д. Пунище.

ГАСЬКОВ Андрей Дмитриевич, р. в 1913 в с. Баргузин, Бурятия, старш. 638-го сп 219-й сд, умер от ран 18.7.1944 в г. п. Россоны.

ГАТОВ Хафиз Хасеевич, р. в 1902, ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 2.4.1944 в

д. Дрожжино.

ГАШКОВ Михаил Дмитриевич, р. в Чер-нушинском р-не Пермской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Яново.

ГЕРАСИМОВ Федор Иванович, ряд. 101-й осбр, погиб 20.11.1943 в д. Межно.

ГЕССЕ Виктор Павлович, р. в Северо Казахстанской обл., Казахстан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.

ГИЛЯШОВ Иван Дмитриевич, р. 26.1.1906 в г. Лысьва Пермской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 12.1.1944 в д. Байдино.

ГЛАЗОВ Николай Алексеевич, р. в 1906 в д. Бояновичи Хвастовичского р-на Калуж­ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 9.11. 1943 в д. Пунище.

ГЛЕБОВ Анатолий Александрович, р. в 1925 в с. Богослово Суздальского р-на Владимирской обл., ряд., погиб 3.4.1944 в д. Дрожжино.

ГЛУХОВ Илья Кириллович, р. в с. Лист­вянка Черепановского р-на Новосибирской обл., мл. лейт. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Овсюково.

ГЛУШЕНКОВ Назар Григорьевич, ряд. 114-го сп 28-й сд, умер от ран 13.11.1943 в д. Пунище.

ГЛУШКОВ Борис Сергеевич, р. в 1899 в г. Химки Московской обл., ряд. 375-го сп 219-й


сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.

ГНИДА Василий Федорович, р. в 1912 в с. Глинск Кардовского р-на Полтавской обл., мл. серж., погиб 7.2.1944 в д. Шатрово.

ГОББАСОВ Ахмет Мубаракович, р. в 1923 в д. Ильмово, Татария, ст. серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Сиянка.

ГОВЕРДОВСКИЙ Василий Гаврилович, р. в апреле 1914 в д. Подвигаловка Кирсанов­ского р-на Тамбовской обл., ст. серж., погиб 28.8.1944 в д. Ольховец.

ГОВОРСКИЙ Петр Иванович, р. в 1913 в д. Слободка Рязанского р-на Рязанской обл.,
ряд. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 1.8. 1944.

ГОЛЕНКО Роман Степанович, р. в 1907 на хут. Верхняя Кадамовка Октябрьского р-на Ростовской обл., ряд., погиб 6.7.1944 в д. Скрабуны Горбачевского с/с.

ГОЛОВ Иван Леонтьевич, р. в 1899 в Беднодемьяновском р-не Рязанской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 4.3.1944 в д. Скра­буны.

ГОЛОВАШ Иван Дмитриевич, р. в Орджо-никидзевском р-не Кустанайской обл., Казах­стан, старш. 312-го сп, погиб 11.7.1944.

ГОЛОВЕСОВ Аркадий Павлович, р. в 1925 в д. Палутиха Ивановской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.

ГОЛОВЛЕВ Афанасий Калинович, р. в 1922 на хут. Ближняя Осиновка Суровикинского р-на Волгоградской обл., лейт. 1193-го сп 360-й сд, погиб 29.5.1944 в д. Осиновка.

ГОЛУБЕВ Егор Фадеевнч, р. в 1921 в д. Шеровичи Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, умер от ран 12.11.1943 в д.

Р. С. Голенко. Пунище.

ГОЛУБЕВ Иван Григорьевич, р. в 1924 в Боярщинском с/с Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 8.2.1944 в д. Клюшково.

ГОЛУБЕВ Михаил Яковлевич, р. в мае 1925 в д. Подсосонье, до войны жил в д. Икон­ников Кордон Костромской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 12.11.1943 в д. Межно.

ГОЛУБОВСКИЙ Сергей Савельевич, р. в 1922 в г. Одесса, ефр., погиб 12.11.1943 в д. Дербилово.



ГОННОВ Николай Федорович, р. в 1905 в с. Стежки Тамбовской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.

ГОРБАТОВ Павел Васильевич, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.

ГОРБАЧЕВ Мефодий Яковлевич, р. в 1910 в д. Верхлетода Аннинского р-на Воронеж­ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.

ГОРДЕЕВ Алексей Гордеевич, р. в 1923 в д. Титерчеево Комсомольского р-на, Чува­шия, мл. лейт.1259-го сп 381-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Дрожжино.

ГОРДЮШИН Николай Дмитриевич, р. в д. Грива Козельского р-на Калужской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Рожново.

ГОРЕЛОВ Евгений Иванович, р. в 1924 в с. Ивановское Спасского р-на Нижегородской обл., гв. ряд. 158-го гв. сп 51-го гв. сд, погиб 18.4.1944 в д. Воронино.

ГОРОДКОЙ Николай Ильич, р. в г. Тула, ряд. 101-й осбр, погиб 4.3.1944 у д. Кислухи.

ГОРОХОВ Александр Васильевич, р. в Не-вержевском р-не Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 8.7.1944 в д. Скрабуны.

ГРЕБНЕВ Федор Александрович, р. в 1907 в д. Пильма Подпорожского р-на Ленинград­ской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.

ГРЕХОВ Александр Ефимович, р. в 1924 в г. Якутск, гв. ст. серж., погиб в д. Страшные.

ГРИБКОВ Михаил Кириллович, р. в 1912, в д. Заручье Рамешковского р-на Тверской обл., ефр., погиб 2.3.1944 в д. Жары.

ГРИГОРЬЕВ Александр Сергеевич, р. в 1920 в д. Чуприно Кадуйского р-на Вологод­ской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 26.3.1944 у озера Задолжно.

ГРИГОРЬЕВ Иван Архипович, ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 29.5.1944 в д. Осиновка.

ГРИГОРЬЕВ Михаил Васильевич, р. в Локнянском р-не Псковской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.

ГРИЦЮК Александр Григорьевич, р. 14.4. 1923 в с. Клепачев Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.

ГРИШКО Яков Алексеевич, р. в 1917 в с. Ивановка Межевского р-на Днепропетровской обл., лейт. 1344-го сп 319-й сд, погиб 12.7. 1944 в д. Юзефово.

ГРОЗА Степан Михайлович, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Поречье.

ГРОМАШОВ Александр Григорьевич, ряд., погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.

ГРЯЗНОВ Иван Леонтьевич, р. в д. Бедрино Свердловской обл., серж., ком. отдел. 114-го сп 325-й сд, погиб 7.7.1944 в д. Скрабуны.

ГУДАНОВ Михаил Владимирович, р. в 1925 в с. Новоказанка Маслянинского р-на Ново­сибирской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Рожново.

ГУДКОВ Виктор Александрович, р. в 1925 в д. Калютино Россонского р-на, ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 23.2.1944 в д. Жары.

ГУЛЬМАМЕДОВ Мамеали, р. в г. Тбилиси, ряд. 101-й осбр, погиб 4.3.1944 у д. Кислухи.

ГУЛЯЕВ Иван Нарфенович, р. в 1899 в Алтайском крае, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.

ГУЛЯКОВ Григорий Гаврилович, р. в д. Филиха Рамешковского р-на Тверской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Асатня.

ГУРКО Михаил Савельевич, р. в 1911 в с. Микулино Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.

ГУРСКИЙ Василий Иванович, р. в Днеп­ропетровской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Яново.

ГУРЬЯНОВ Ефим Анфионович, р. в 1913 в д. Карашур, Удмуртия, ст. серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.

ГУСАКОВ Владимир Яковлевич, р. в Бо-гучарском р-не Воронежской обл., серж., ком. отдел. 421-го сп 119-й сд, погиб 3.3.1944 в д. Скрабуны.

ГУСЕВ Николай Александрович, ряд. 365-го сп 219-й сд, погиб 3.11.1943 в д. Ре-пище.

ГУСНОВ Александр Иванович, ряд. 292-го сп, умер от ран 17.7.1944 в Россонах.

ГУЩИН Петр Иванович, р. в 1925 в д. Ском-ронки Ивановской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 8.2.1944 в д. Клюшково.

ДАВЫДОВ Яков Михайлович, р. в г. Пермь, ряд. 101-й осбр, погиб 21.11.1943 в д. Межно.

ДАНИЛЕНКОВ Иосиф Максимович, ряд. 43-й осбр, погиб 9.7.1944 в д. Лабово.

ДАНИЛИН Иван Федорович, р. в 1918 в пос. Рублево Московского р-на Москов­ской обл., лейт., погиб 28.2.1944 в д. Жары.

ДАНИЛОВ Александр Никитович, ряд. 1101-го сп, умер от ран 25.11.1943 в д. Пу­нище.

ДАНИЛОВ Василий Иванович, р. в д. Фи­лиха Рамешковского р-на Тверской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Асатня.

ДАНИЛОВ Николай Никанорович, р. в 1922 в Новосибирской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.

ДАНИЛОВ Петр Федорович, р. в 1906 в г. Луганск, гв. лейт. 154-й гв. сп 51-й гв. сд,
умер от ран 30.4.1944 в д. Воронино.


ДАНИЛЬЧУК Сидор Моисеевич, р. в д. Руд­ники Волынской обл., ряд. 85-го сп, погиб 12.7.1944 в д. Сапроново.

ДАУЛБАЕВ Адылбай, р. в Сырдарьинском р-не Кзыл-Ордынской обл., Казахстан, серж. 101-й осбр, погиб 17.12.1943 в д. Дворище.

ДЕГТЯРЕВ Федор Яковлевич, р. в 1925 в д. Монастырь Екатеринбургской обл., ряд.
421-го сп 119-й сд, погиб 1.3.1944 в д. Скрабуны.


ДЕМЕНЬКОВ Иван Алексеевич, р. в 1905 в д. Данилки Тавдинского р-на Свердлов­ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 13.11.1943 в д. Пунище.

ДЕМИДОВ Прокопий Гаврилович, р. в д. Дудниково Теньгушевского р-на, Мордо­вия, погиб 24.11.1943.

ДЕМИН Иван Павлович, р. в 1921 в г. Конс­тантиновна Донецкой обл., ряд., погиб 11.7. 1944 в д. Китово.

ДЕМИН Михаил Васильевич, р. в д. Фети­сове Богородицкого р-на Тульской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 2.11.1943.

ДЕМИН Петр Гаврилович, ряд., погиб 8.11. 1943 в д. Харлаши.

ДЕМЧЕНКО Арсентий Федосьевич, р. в 1912 в с. Селидовское Донецкой обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Рож­ново.

ДЕМЧЕНКО Григорий Иванович, р. в Фе­доровском р-не Кустанайской обл., Казах­стан, ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Асатня.

ДЕНИСОВ Василий Андреевич, р. в 1912 в д. Афанасово Валдайского р-на Новгород­ской обл., ряд., в/ч 17259, погиб 28.8.1944 в д. Ольховец.

ДЕРГАЧЕВ Василий Гаврилович, р. в 1895 в д. Фундаминка Буда-Кошелевского р-на Го­мельской обл., ефр., погиб 11.11.1943 в д. Дербилово.

ДЕРКАЧ Герасим Евдокимович, р. в 1909 в ст. Новомихайловка Гулькевичского р-на Краснодарского края, ряд., погиб 28.2.1944 в д. Лушутино.

ДЖИБОГЕНОВ Тайкен, р. в 1918 в Макинском р-не Целиноградской обл., Казах­стан, ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 1.3.1944 в д. Скрабуны.

ДЖУЗБЁКОВ Осман, р. в 1910 в Ошской обл., гв. ряд. 158-го гв. сп 51-й сд, погиб 14.4.1944 в д. Воронино.

ДИКУСАР Павел Захарович, р. в 1918 в г. Бобринец Кировоградской обл., гв. мл. лейт., штурман 12-й бад, погиб 27.8.1943.

ДМИТРИЕВ Виктор Михайлович, р. в г. Москва, ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 31.10.1943 в д. Репище.

ДМИТРИЕВ Михаил Николаевич, р. в 1925 в Смоленской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 4.3.1944 в д. Скрабуны.

ДОБРЫНИН Анатолий Александрович, р. в 1923 в г. Шауляй, Литва, ст. серж., умер от ран 6.1.1944 в д. Василево.

ДОБРЫЧЕВ Евгений Алексеевич, р. в 1914, серж. 365-го сп 119-й сд, погиб 14.11.1943 в д. Ягодный Бор.

ДОЖДЕВ Вячеслав Дмитриевич, р. в 1910 в с. Микулино Руднянского р-на Смолен­ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.

ДОЛГИЙ Михаил Владимирович, р. в 1916 в с. Лысая Гора Орловской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Лабово.

ДОЛГИНОВ Андрей Петрович, р. в 1905 в д. Кобяково Орловской обл., ст. серж., погиб 20.7.1944.

ДОЛЬНИКОВ Ефим Ермолаевич, р. в 1901 в д. Таранки Лиозненского р-на Витебской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.

ДОМАНОВ Иван Савельевич, р. в 1923 в с. Державинка Серышевского р-на Амур­ской обл., ряд, 101-й осбр, погиб в 1944 в д. Пузатки.

ДОМНЕНКОВ Иван Максимович, р. в 1896 в д. Красный Двор Руднянского р-на Смо­ленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.

ДОРОНИН Степан Нефедович, р. в Верхнекаменском р-не Кировской обл., ряд., в/ч 57967, погиб 13.7.1944 в д. Блины.

ДОРОШКОВ Василий Михайлович, р. в 1918 в д. Ильинка Могилевского р-на Мо-гилевской обл., мл. лейт. 1336-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 в д. Попелушево.

ДОЯНОВ Татият, р. в 1923 в д. Сарва Нуримановского р-на, Башкирия, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.

ДРОЗД Петр Николаевич, р. в 1902 в По­лоцком р-не, ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб

23.2.1944 в д. Жары.

ДРОЗДОВ Николай Филиппович, р. в с. Иловай-Рождественское Тамбовской обл., ряд., погиб 14.6.1944 в д. Пасека.

ДРОЗДОВ Семен Маркович, р. в Тихорец­ком р-не Краснодарского края, ряд., погиб 26.3.1944 в д. Дрожжино.

ДРОКИН Александр Алексеевич, р. в 1925 в с. Терновая Волчанского р-на Харьков­ской обл., ряд. 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Поречье.

ДРОНОВ Василий Петрович, р. в 1922, погиб 16.4.1944 в д. Пунище.

ДРЯЗГИН Иван Иванович, р. в 1908 в с. Восьмигорка Павлодарской обл., Казахстан, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.

ДУБРОВИН Василий Николаевич, серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 10.7.1944 в д. Яново.

ДУНАЕВ Александр Андреевич, р. в г. Ека­теринбург, ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 12.7. 1944 в д. Ущелепки.

ДУРКИН Иван Данилович, р. 21.5.1922 в д. Верхнее Бугаево, Коми Республика, ст. серж., умер от ран 6.7.1944 в д. Воронино.

ДУРНИЦКИЙ Павел Петрович, р. в г. Еф­ремов Тульской обл., ефр. 119-й сд, погиб 5.3.1944 в д. Люти-Двор.

ДУРИМБЕТОВ Абильда, р. в Сырдарьинском р-не Кзыл-Ординской обл., Казахстан, ряд. 101-й осбр, погиб 18.3.1944.

ДЫМОВ Григорий Яковлевич, р. в 1924 в Русско-Полянском р-не Омской обл., ряд., в/ч 95529, погиб 27.12.1943 в д. Межно.

ДЬЯЧЕНКО Михаил Михайлович, р. в 1912 в с. Мокроус Федоровского р-на Саратов­ской обл., ст. лейт., погиб 29.2.1944 в д. Во­ронино.

ЕВДОМАЩЕНКО Сергей Павлович, р. в 1906 в с. Бубликово Воронежской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 9.11.1943 в д. По­речье.

ЕВДОШЕНКО Николай Дмитриевич, р. в 1925 в д. Шевченково Волчанского р-на Харьковской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.

ЕВСЕЕВ Василий Иванович, р. в 1925 в д. Ильинка Холмского р-на Новгородской обл., до войны жил в г. Мыски Кемеров­ской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Овсюково.

ЕВСТАФЬЕВ Алексей Иванович, р. в 1921, ряд. 98-й сд 22-й армии, погиб в июле 1941 у р. Нища.


В.М. Дорошков. В. И. Евсеев.




Г. И. Елкин.


П. В. Жадаев.


ЕВСТАФЬЕВ Валентин Дмитриевич, р. в г. Калуга, ефр. 119-й сд, погиб 13.3.1944
в д. Горы.

ЕГОРЕНКОВ Кузьма Иванович, р. в 1901 в д. Вербежичи Людиновского р-на Калуж­ской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7. 1944 в д. Овсюково.

ЕГОРОВ Александр Павлович, р. в 1925 на ст. Илея Звениговского р-на, Марий-Эл, гв. серж. 154-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 14.4. 1944 в д. Воронино.

ЕГОРОВ Аркадий Иванович, р. в г. Калуга, ефр. 119-й сд, погиб 2.3.1944 в д. Кулешово.

ЕГОРОВ Василий Трофимович, р. в Ке­меровской обл., ряд., погиб 8.3.1944 в д. Пе­тушки.

ЕГОРОВ Павел Михайлович, р. в с. Софиевка Шаблыкинского р-на Орловской обл., ст. серж. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.

ЕЖОВ Николай Григорьевич, р. в д. Кушья-лово Яранского р-на Кировской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 9.11.1943 в д. По­речье 2-е.

ЕЛКИН Григорий Иванович, р. в 1914 в д. Алферково Родниковского р-на Ивановской


обл., гв. мл. лейт. 51-й гв. сд, погиб 5.5.1944 в д. Воронино.

ЕЛОХИН Александр Михайлович, р. в Илянском р-не Красноярского края, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Яново.

ЕЛЬЦОВ Александр Варфоломеевич, р. в 1918 в д. Сабинск Шарканского р-на, Удмур­тия, гв. мл. лейт. 154-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 11.4.1944 в д. Воронино.

ЕНИН Степан Павлович, р. в 1915 в Во­ронежской обл., ст. серж. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.

ЕНКОВ Степан Павлович, р. в Челябин­ской обл., ряд. 101-й осбр, погиб в 1944 возле д. Прудок.

ЕРЕМЕЕВ Федор Иванович, р. в д. Пав­ловское Тутаевского р-на Ярославской обл., ряд., погиб 14.7.1944.

ЕРЕМИН Павел Архипович, р. в 1924 в с. Ляга Плесецкого р-на Архангельской обл., мл. лейт. 1119-го сп 332-й сд, погиб 7.7.1944 в д. Яново.

ЕРЕМИЧЕВ Герман Иванович, р. в 1924 в Ивановской обл., ст. серж. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 18.7.1944.

ЕРЕНДЖИБЕКОВ Балебет Дзахович, р. в ауле Лакшукай Теучежского р-на Адыгей­ской АО Краснодарского края, ефр. 1193-го сп 360-й сд, погиб 29.3.1944 в д. Дрожшино.

ЕРМАКОВ Петр Кириллович, р. в 1902, ряд. 32-й сд, погиб 16.4.1944 у д. Пунище.

ЕРМАНОВ Мурзабай, р. в 1915 в Баскудукском с/с Иргизского р-на Актюбин-ской обл., Казахстан, ряд. 101-й осбр, погиб 9.11.1943 в д. Коранец.

ЕРШОВ Константин Дмитриевич, р. в 1925 в с. Мокшино, Татария, ефр. 421-го сп 119-й сд, погиб 4.3.1944 в д. Скрабуны.

ЕРШОВ Михаил Яковлевич, р. в 1923 в д. Кладовицы Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 7.7.1944 в д. Скрабуны.

ЕРШОВ Павел Михайлович, р. в 1925 в д. Бор-Дорки Брейтовского р-на Ярославской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 12.11.1943 в д. Межно.

ЕФИМОВ Александр Селиверстович, р. в д. Усть-Кут Иркутской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 12.7.1944 в д. Воро­нино.

ЕФРЕМОВ Василий Афанасьевич, р. в г. Во­ронеж, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7. 1944 в д. Яново.

ЕХОНЕНКО Борис Егорович, р. в 1924 в д. Куркино Шаховского р-на Московской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 111.7.1944 в д. Китово.

ЖАДАЕВ Петр Владимирович, р. в с. Найкино Бугурусланского р-на Оренбургской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Поречье.

ЖАНДАРОВ Александр Николаевич, р. в 1925 в д. Березово Тверской обл., серж., ком. отдел. 421-го сп 119-й сд, погиб 2.3.1944 в д. Скрабуны.

ЖАРИНОВ Александр Иванович, р. в 1923 в с. Филимоново Ярославской обл., ст. серж. 292-го сп 115-й сд, умер от ран 21.7.1944.

ЖАРОВ Александр Андреевич, р. в д. Старово Рамешковского р-на Тверской обл., ряд., погиб 31.1.1944 в д. Дворище.

ЖАРЧЕНКО, летчик, погиб в июле 1941 над д. Ущелепки.


И. В. Жижилев. А. Т. Завалишин. А. П. Зайцев. Ф. В. Зубарев.

ЖАРЧЕНКО Андрей Емельянович, р. в 1908 в д. Александровна Красноармейского



р-на Приморского края, ефр. 421-го сп 199-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.

ЖЕВЛАКОВ Емельян Романович, р. в д. Самсонцы Руднянского р-на Смоленской обл., серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 18.11. 1943 в д. Николаевна.

ЖЕРНОКЛЕЕВ Тихон Тимофеевич, р. в д. Деревица Семилукского р-на Воронежской обл., ряд., погиб 17.4.1944 в д. Ковали.

ЖИВОЧЕНКОВА Пелагея Михайловна, р. в 1920 в д. Есиново Юхновского р-на Смо­ленской обл., ст. лейт. медслужбы, погибла 9.7.1944 в д. Вавиленки.

ЖИЖИЛЕВ Илья Васильевич, р. в 1908 в д. Порошово Косинского р-на Пермской обл., лейт., командир взвода 1193-го сп 360-й сд, погиб 28.2.1944 в д. Жары.



1   2   3   4   5   6   7


©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет