И. С. Смирнов. «Книга Памяти»



жүктеу 3.06 Mb.
бет1/26
Дата27.04.2016
өлшемі3.06 Mb.
түріКнига
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26
: download -> files
files -> Казақстан республикасы көлік және коммуникация министірлігі
files -> Сагай эрьесэ
files -> Тракторный город выпускает тракторные шины
И.С.Смирнов. «Книга Памяти».
При сооружении мемориала «Славы»-было принято решение поместить на стелах имена братчан не вернувшихся с полей сражений. Эту огромную работу, при поддержке Братского военкомата, провел Иван Сергеевич Смирнов, ветеран Великой Отечественной войны. Вечная ему Память.

В 1975 году на мемориал было занесено 1252 погибших братчан. Работа продолжалась и к 50-летию Победы, на стелах было уже 2583. Позднее были еще восстановлены имена погибших.

В книгу Памяти внесено 2742 братчан погибших на полях сражений. Родственники приносят «похоронки» и сейчас. В год 65-летия Победы эта работа будет продолжена.
Книга памяти.

Смирнов Иван Сергеевич.



Список погибших братчан - участников Великой Отечетсвенной войны


п/п

Фамилия

Имя, отчество, краткие сведения о месте прохождения службы и гибели



Абабков

Тимофей Иванович, 1920 г.р., Братский РВК, 62 стрелковая дивизия, 30.01.1945 г., Восточная Пруссия



Абанин

Илья Михайлович, 1905 г.р., Братский РВК, ефрейтор, 07.03.1943 г., д. Загоска, Ленинградская обл., 596 стрелковый полк, 188 стрелковая дивизия



Абанин

Серафим Иванович, 1911 г.р., Братский РВК,

погиб 02.02.1942 г.





Абанин

Николай Александрович, 1912 г.р., Братский РВК, рядовой,

323 стрелковый полк, 81 стрелковая дивизия, 17.02.1942 г., д.Клейменово, Курская область





Абанин

Петр Степанович, Братский РВК



Абанин

Серафим Михайлович



Абрамов

Василий Федорович, 1903 г.р., Братский РВК, рядовой, 29.09.1941 г., Ленинградская область



Абрамов

Александр Васильевич, 1912 г.р., Братский РВК, воинская часть 10875, погиб 08.08.1943 г.



Абрамов

Иван Иванович, 1922 г.р., д.Леоново, Братский РВК, рядовой,

2 штр. рота, 324 стрелкового полка, 17.07.1943 г., д.Шубник, Орловская обл.





Абросов

Илья Васильевич, Братский РВК, рядовой, 19 танковый полк, 01.01.1944 г., д. Желтые Воды, Днепровская обл., Эвакуирован в госпиталь 4316



Аверкин

Алексей Павлович, село Шаманово, Братский РВК, рядовой, 28.03.1944 г. д. Смоленка, Могилевская обл.



Аверкин

Василий Павлович, село Шаманово, Братский РВК, лейтенант, 611 стрелковый полк, 88 стрелковая дивизия, 08.10.1944, Латвия



Аверкин

Павел Яковлевич, село Шаманово, Братский РВК, 1922 г.р., лейтенант, 601 стрелковый полк, 82 стрелковая дивизия, 06.10.1944 г., д. Лигатне, Латвия



Авсеенко

Арсентий Владимирович, 1925 г.р., Братский р-н, младший сержант, 823 стрелковый полк, 302 стрелковая дивизия, 04.04.1944, с. Берки-Велке, Тернополтская обл.



Агеев

Иван Иванович, 1911 г.р., Тангуйский р-н, рядовой,

17 гвардейская кавалеристская бригада, 22.11.1943 г. д.Дубровицы, Полесская область.





Агибалов

Афанасий Иванович, 1912 г.р., п.Заярск, Братский р-н, 1245 стрелковый полк, 375 стрелковая дивизия, 15.07.1943 г.д.Яблонево, Курская обл.



Агурьянов

Степан Андреевич



Адаев

Иван Александрович, 1901 г.р., д. Малая-Када, Братский РВК, 03.03.1944 г.



Адушев

Григорий Иванович,1916 г.р., Братский РВК, рядовой, 114 стрелковая дивизия, 17.05.1942 г., Ленинградская обл.



Адышев

Григорий Иванович, Братский РВК, рядовой, 10.1941 г.



Ажнакин

Василий Георгиевич, Братский РВК, ефрейтор, 22.08.1944 г., с.Тыргушор, Румыния



Ажнакин

Дмитрий Георгиевич, с.Заярск, Братский РВК, рядовой,

50 гвардейский кавалеристский полк, 13 гвардейская кавалеристская дивизия, 02.09.1943 г. д.Никольская, Смоленская область





Аксенов

Александр Михайлович, Братский РВК, ефрейтор,

02.07.1945 г. Германия





Алексеенко

Иван Тимофеевич, д. Анчеряково, Братский РВК, 13.12.1942 г. д.Цицино, Смоленская область



Алексенок

Николай Никитович



Аленьков

Алексей Иванович, Братский РВК, старший сержант, 15.07.1944 г. д. Борисово Витебская область



Алтунин

Георгий Михайлович



Альбинский

Павел Николаевич, 1923 г.р. Братский р-н, рядовой, 03.03.1943 г.



Ананкин

Илья Прокопьевич, 1910 г.р., г. Омск, Братский РВК, рядовой, 1945 г.



Андреев

Андрей Семенович, с. Большой Мамырь



Андреев

Трифон Андреевич, с. Большая-Када, Братский РВК, старший сержант, 31.07.1944 г., д. Волода, Польша



Андреев

Павел Яковлевич



Андриенко

Ярас Феактистович, 1923 г.р., Тангуйский р-н, рядовой, 12.12.1941 г.



Андриенко

Герасим Феактистович, 1923 г.р., Тангуйский р-н, рядовой,

119 стрелковая дивизия, 05.02.1944 г., д. Мошна, Калининская область





Анисимов

Петр Яковлевич, 1907 г.р., Братский РВК, младший лейтенант, 252 стрелковый полк, 83 стрелковая дивизия, 04.02.1944 г.,

д. Машкино, Витебская область





Анисимов

Валентин Иванович, 1924 г.р.п.Заярск, Братский РВК, 325 гвардейский артиллеристский полк, 02.02.1944 г.



Анищенко

Тимофей Семенович, 1915 г.р., Тангуйский р-н, 32 мото-стрелковая бригада 24.03.1945 г., с. Кираласадое, Венгрия



Анкудинов

Николай Павлович, 1923 г.р., д.Седаново, Братский РВК, старший сержант, 30.01.1943, с. Вишневая - Балка, Сталинградская обл.



Анкудинов

Е.С.



Антипин

Михаил Петрович, 1911 г.р., с.Дубынино, Братский РВК, 04.06.1942 г.



Антипин

Федор Алексеевич, с.Седаново, Братский РВК, 26.07.1944 г. с. Девятин, Станиславская обл.



Антипин

Василий Философович, 1918 г.р., Братский РВК, сержант 1326 механизированная бригада, 08.02.1944 г., хутор Перевизский, Днепропетровская обл.



Антонов

Степан Александрович, с. Кежма, Братский РВК, рядовой, 17.02.1943 г., 920 стрелковый полк, 244 стрелковая дивизия,

с. Колпино Демянский р-н, Новгородская обл.





Антонов

Степан Андреевич, 1920 г.р., Братский р-н, Братский РВК, рядовой, 245 стрелковая дивизия, 17.02.1943 г., д.Володиха Ленинградская обл.



Антропов

Александр Георгиевич, Братский РВК, рядовой, 14.07.1943 г., с.Белонихино Курская область



Антропов

Николай Степанович, 1919 г.р., с.Большая-Када, Братский РВК, рядовой связист, 18.10.1941 г., п.Бородино, Московская обл.



Анучин

Дмитрий Георгиевич, 1915 г.р., Братский РВК, сержант, 04.03.1943 г. д. Верховье, Калининская область



Анферов

Алексей Михайлович, Братский РВК, рядовой, 25.08.1942 г.



Анциферов

Сафрон Андреевич, с.Шаманово, Братский РВК



Анциферов

Сафрон Спиридонович, с.Шаманово, Братский РВК, рядовой, 1910 г.р., 03.03.1943 г.



Артеменко

Семен Максимович, 1923 г.р., д. Приречье, Тангуйский р-н, рядовой, 48 запасной стрелковый батальон, 01.01.1944 г. д. Б-Бороницы, Ленинградская область



Артеменко

С.Ф.



Артемьев

Иван Акимович, 1893 г.р., с.Кобь, Тангуйский р-н, рядовой,

625 стрелковый полк, 221 стрелковая дивизия, 30.07.1942 г.





Артемьев

Иван Якимович, 1897 г.р., с.Кобь, Тангуйский р-н,06.09.1942 г.



Артемьев

Василий Николаевич



Артемьев

Игнат Артемьевич, 1892 г.р., Тангуйский р-н, рядовой,

123 механизированная бригада, 29.03.1945 г. д.Дросен, Германия





Артемьев

Александр Иванович, 1919 г.р., Тангуйский р-н, рядовой, 08.1942 г.



Артемьев

Виктор Алексеевич, 1913 г.р., Тангуйский р-н, рядовой, 11.1943



Архаров

Иван Васильевич, 1919 г.р., Братский РВК, старшина, 1942 г.



Асаенок

Степан Иванович, 1900 г.р., Братский РВК, рядовой,

114 стрелковая дивизия, 05.04.1944 п.Салма Карело-Финская ССР, Братск кл.





Астапов

Семен Власович, 1925 г.р. Братский РВК, сержант, пропал без вести, с. Александровка



Астапов

Николай Нестерович, 1923 г.р., д.Худобок, Тангуйский р-н, рядовой, 10.10.1942 г.



Астафьев

Сидор Афанасьевич, п.Заярск, Братский РВК, рядовой, 04.07.1945 г. д. Рауч, Чехословакия



Астафьев

Алексей Семенович, 1913 г.р., Братский РВК, старший сержант, 61 танковая бригада, 19.07.1944 г., Львовская область



Астафьев

Федор Афанасьевич, 1922 г.р., Братский РВК, рядовой,

45 артиллеристский полк, 04.07.1945 г. Чехословакия





Астафьев

Николай Федорович, 1912 г.р., п.Заярск, Братский РВК, рядовой, 02.02.1942 г.



Афанасов

Василий Николаевич, д. Калтук, Братский РВК



Афанасьев

Василий Николаевич, 1920 г.р., Братский РВК, рядовой, 03.03.1942 г.



Ахматуллин

Насыбула



Аюханов

Владимир Володович, Братский РВК, сержант, 13.03.1944 г.



Бабахин

Василий Иванович, 1912 г.р., Тангуйский р-н, рядовой,

302 стрелковая дивизия, 27.01.1943 г.





Бабахин

Григорий Иванович, Тангуйский р-н, 28.03.1943 г.



Бабин

Иван Яковлевич, 1911, Братский РВК, рядовой, 03.03.1942 г.



Бабинцев

Василий Семенович



Бабков

Иннокентий Иннокентьевич, 1911 г.р., п. Заярск, Братский РВК, рядовой, 02.03.1942 г.



Бабушкин

Александр Прокопьевич, Братский РВК, 06.07.1942 г.



Бадеев

Шайтан, п.Заярск, Братский РВК, 861 стрелковый полк,

294 стрелковая дивизия, 07.09.1942 г.





Баженов

Тимофей Михайлович 1922 г. Братский РВК, мл. лейтенант 66 стр. полк 217сд. 7.04.1945 пос. Чкаловск, Калининградская область.



Байдин

Иван Григорьевич



Баймаков

Михаил Григорьевич, Братский РВК, рядовой,

97 стрелковая бригада, 27.10.1942 д. Ленточная, Сталинградская область.





Байчиков

Николай Макарович, 1906 г.р. Братский РВК, рядовой,

384 стрелковый полк, 157 стрелковая дивизия, 07.10.1944 г. х.Вишнекаимен, Вилкавишкский р-на Литва





Бакаев

Иван Макарович, 1922 г.р., с. Шаманово, Братский РВК,

14 запасной лыжный полк, младший сержант, 1945 г.





Бакуленко

Дмитрий Николаевич, 1918 г.р. Братский рвк. Рядовой 3.03. 1943 г.



Бакушкин

Яков Яковлевич 1924 г., д. Куватка Тангуйский р-н. рядовой 954стр. полк 258 стр. див. 10.09.1943 г.

д. Никольская Смоленская обл





Баландин

Прокопий Ефимович, д. Калтук, 1907 г.р., Братский РВК, лейтенант, 721 стрелковый полк 205 стрелковая дивизия, 07.07.1944 г. п. Сени-Озеро, Карелия



Балашов

Михаил Павлович, 1905 г.р., Братский РВК, рядовой 1183 стрелковый полк, 82 стрелковая дивизия, 08.10.1944 г.

мест. Лигатне, Латвия





Балашов

Иван Васильевич, Братский РВК, 27.02.1943 д. Полики Орловская область.



Банщиков

Александр Терентьевич, 1921 г.р., с. Седаново, Братский РВК, 22.07.1944 г. с. Крынки, Витебская область



Банщиков

Алексей Калинович, 1914 г.р., с.Седаново, Братский РВК



Банщиков

Василий Григорьевич, с. Нижне-Шаманки, Братский РВК, пропал без вести.



Банщиков

Егор Никитович, 1922 г.р., с. Седаново, Братский РВК



Банщиков

Василий Васильевич, 1911 г.р., с. Братск, Братский РВК, рядовой, 24.02.1942 г.



Банщиков

Николай Макарович, 1914 г.р. с. Седаново, Братский РВК, рядовой, 43 гвардейский стрелковый полк, 16 гвардейская стрелковая дивизия, 26.07.1944 г. д. Елита, Витебская область



Банщиков

Семен Петрович, д. Громы , Братский РВК



Банщиков

Николай Макарович, 1906 г. д. Седаново, Братский РВК, 43 гв.с.полк, 16 гв.с. дивизия, 26.06.1944 д. Елино, Витебская область



Банщиков

Яков Петрович, д.Гарменка, Братский РВК, 384 стрелковый полк 157 стрелковая дивизия, 07.10.1944 г. х.Вишневый Сталинградская область



Банщиков

Григорий Петрович, д.Гарменка, Братский РВК, рядовой,

1261 стрелковый полк, 381 стрелковая дивизия, 20.10.1942 г. д.Печенец, Калининская обл.





Баранов

Константин Николаевич, 1912 г.р., Братский РВК, рядовой, 02.1943 г.


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26


©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет