Информация №26 о выступлении белорусских спортсменов



жүктеу 118.67 Kb.
Дата29.04.2016
өлшемі118.67 Kb.
: dadvfiles
dadvfiles -> Форма описания проекта
dadvfiles -> Информация №14 о выступлении белорусских спортсменов
dadvfiles -> Информация о выступлении белорусских спортсменов
dadvfiles -> Информация №42 о выступлении белорусских спортсменов
dadvfiles -> Информация №29 о выступлении белорусских спортсменов
dadvfiles -> Информация о выступлении белорусских спортсменов
dadvfiles -> Составители
dadvfiles -> Закона Республики Беларусь «О санитарно -эпидемическом благополучии населения»


Информация № 26

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 29 июня – 5 июля 2015 г.
Всемирная Универсиада, 3-14 июля, Кванджу (Корея).

Завоевано медалей: 1 серебряная.



Плавание

Мужчины

50 м баттерфляй (59)

2. Евгений Цуркин 23,44



100 м на спине (43)

25. Виктор Стаселович 57,17

30. Максим Делендик 58,35

100 м брасс (65)

33. Илья Шиманович 1.03,44



4х100 м вольный стиль (26)

6. Беларусь (Антон Латкин, Арсений Кухарев, Евгений Цуркин, Виктор Стаселович) 3.20,82



Гимнастика спортивная

Мужчины

Кольца (92)

51. Василий Михалицин



Конь (92)

15. Василий Михалицин



Брусья (90)

13. Василий Михалицин



Перекладина (90)

63. Василий Михалицин



Дзюдо

Мужчины

66 кг (39)

Ваэ Тутхалян

— 1/16, Антони Массарт (Португалия) или Умед Абдурахимов (Таджикистан)

90 кг (33)

7. Игорь Жуков

— 1/32, Маттиас Куусик (Эстония) победа «иппон» за 2.48

— 1/16, Донг Хак Гван (Корея) поражение «иппон» за 2.16

— утешение, Лалли Нуортева (Финляндия) победа «иппон» за 2.48

— утешение, Давид Кламмерт (Чехия) поражение «иппон» за 0.56



Женщины

63 кг (36)

Даниэла Казаной

— 1/16, Ши-хан Шуань (Тайвань) поражение «вазари»

Теннис

Мужчины

Одиночный разряд (76)

Андрей Василевский

— 1/32, Антон Бароз (Швейцария) 7:5, 6:2

Ярослав Наркевич

— 1/64, Мохамад Эль-Таннир (Ливан) 6:0, 6:0

— 1/32, Мацей Смола (Польша) 4:6, 2:6



Парный разряд (33)

Андрей Василевский, Ярослав Наркевич

— 1/16, Федерико Браун, Гаспар Карра (Аргентина) 6:1, 6:4

Женщины

Одиночный разряд (61)

Виктория Мун

— 1/32, Прити Барал (Непал) 6:0, 6:0

— 1/16, Варатчая Вонгтинчай (Таиланд) 2:6, 0:6

Лидия Морозова

— 1/32, Шу-чжинь Сие (Тайвань) 6:4, 6:3

— 1/16, Ева Рутарова (Чехия) 1:6, 2:6

Парный разряд (27)

Виктория Мун, Лидия Морозова

— 1/16, Ева Рутарова, Диана Сумова (Чехия) 7:5, 6:4

— 1/8, Юстина Еголка, Сильвия Миколвйчук (Польша) 6 июля



Смешанный разряд (27)

Андрей Василевский, Лидия Морозова

— 1/8, соперники определятся 6 июля

Гребля академическая

Женщины

Двойка парная (14)

Татьяна Климович, Кристина Староселец

– 1-е место в заезде, вышли в полуфинал
Международные соревнования по бадминтону, 1-5 июля, Гатчина (Россия).

Женщины

Алеся Зайцева

— 1/16, Линда Зетчири (Болгария) 17:21, 12:21
Чемпионат мира по бильярдному спорту «свободная пирамида», 1-5 июля, Ростов-на-Дону (Россия).

Завоевано медалей: 1 золотая, 1 серебряная.



Мужчины (32)

1 тур

Беларусь-4 (Валерий Чижов, Вадим Карпович) — Россия-8 5:6

Беларусь-2 (Денис Колосов, Евгений Салтовский) — Россия-7 4:6

Беларусь-1 (Евгений Курта, Андрей Глушанин) — Кыргызстан-1 6:4

Беларусь-3 (Святослав Семенов, Владислав Курта) — Россия-9 3:6

2 тур

Беларусь-1 (Евгений Курта, Андрей Глушанин) — Молдова-1 6:4



1 доп.тур

Беларусь-3 (Святослав Семенов, Владислав Курта) — Россия-10 6:4

Беларусь-2 (Денис Колосов, Евгений Салтовский) — Россия-4 5:6

Беларусь-4 (Валерий Чижов, Вадим Карпович) — Россия-2 5:6



2 доп.тур

Беларусь-3 (Святослав Семенов, Владислав Курта) — Россия-8 6:3



1/8 финала

Беларусь-3 (Святослав Семенов, Владислав Курта) — Казахстан-1 6:5

Беларусь-1 (Евгений Курта, Андрей Глушанин) — Украина-3 6:3

¼ финала

Беларусь-1 (Евгений Курта, Андрей Глушанин) — Беларусь-3 (Святослав Семенов, Владислав Курта) 6:2



½ финала

Беларусь-1 (Евгений Курта, Андрей Глушанин) — Кыргызстан-1 6:4



Финал

Беларусь-1 (Евгений Курта, Андрей Глушанин) — Украина-1 0:6



Женщины (11)

1 тур

Беларусь (Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс) — Россия-5 4:0



2 тур

Беларусь (Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс) — Россия-4 4:2



3 тур

Беларусь (Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс) — Россия-2 1:4



4 доп.тур

Беларусь (Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс) — Россия-5 4:0



½ финала

Беларусь (Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс) — Россия-1 4:3



Финал

Беларусь (Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс) — Украина-1 4:2



Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди молодежи, 3-5 июля, Сесенья (Испания).

Завоевано медалей: 1 золотая, 2 серебряные, 2 бронзовые.



Мужчины U-21

Слалом (45)

21. Степан Шпак



Прыжки с трамплина (27)

5. Степан Шпак 59,9 м



Фигурное катание (30)

12. Степан Шпак



Многоборье (24)

7. Степан Шпак



Женщины U-21

Слалом (34)

11. Александра Данишевская 4,00/55/12,00

18. Анна Стрельцова

31. Екатерина Киселева



Прыжки с трамплина (24)

1. Анна Стрельцова 51,2 м

3. Александра Данишевская 48,4 м

15. Екатерина Киселева



Фигурное катание (27)

5. Александра Данишевская 6940

6. Анна Стрельцова 6730

16. Екатерина Киселева



Многоборье (23)

2. Анна Стрельцова

3. Александра Данишевская

19. Екатерина Киселева



Командное первенство (28)

2. Беларусь


Этап Кубка мира по гребному слалому, 3-5 июля, Липтовски Микулаш (Словакия).

Мужчины

Каноэ-одиночка (62)

32. Виктор Третьяк

42. Антон Гецман

Женщины

Байдарка-одиночка (57)

52. Севинч Исмаилова


Чемпионат Европы по дзюдо среди юношей/девушек, 3-4 июля, София (Болгария).

Юноши

55 кг (31)

Дмитрий Мужайло

— 1/16, Александр Иванов (Болгария) поражение «вазари»

73 кг (38)

Александр Ахрем

— 1/32, Мухамед Вазлагич (Босния и Герцеговина) победа «иппон» за 3.37

— 1/16, Асланбек Пум (Эстония) поражение «чуй»

Руслан Макеев

— 1/32, Идажет Доллмайя (Албания) победа «иппон» за 0.44

— 1/16, Алан Кайлоев (Франция) поражение «вазари»

81 кг (34)

Сергей Лебедев

— 1/16, Эдуард Сербан (Румыния) поражение «иппон» за 3.09

90 кг (29)

Антон Сачилович

— 1/16, Чаба Тот (Венгрия) победа «иппон» за 0.44

— 1/8, Даниэль Цорн (Германия) поражение «иппон» за 2.34



Свыше 90 кг (24)

9. Егор Кухаренко

— 1/16, Ахметхан Чекич (Турция) победа «кейкоку»

— 1/8, Уэсли Гринайдж (Великобритания) победа «кейкоку»

— ¼, Инал Тасоев (Россия) поражение «иппон» за 0.25

— утешение, Рихард Вачулик (Венгрия) поражение «иппон» за 1.34

9. Дмитрий Хохлов

— 1/16, Алекс Молодецкий (Литва) поражение «иппон» за 2.34

— утешение, Юнес Браатхус (Нидерланды) победа «чуй»

— утешение, Гела Заалишвили (Грузия) поражение «иппон» за 2.10



Девушки

57 кг (36)

Ульяна Миненкова

— 1/16, Люси Дэй (Великобритания) поражение «чуй»

70 кг (23)

Дина Жуковец

— 1/16, Патрисия Сампайо (Португалия) победа «кейкоку»

— 1/8, Карла Продан (Хорватия) поражение «иппон» за 1.02



Свыше 70 кг (20)

Татьяна Якубович

— 1/8, Мерседес Шигетвари (Венгрия) поражение «иппон» за 2.03
Кубок Европы по легкой атлетике – многоборья, Суперлига, 4-5 июля, Обань (Франция).

Мужчины/женщины (8)

5. Беларусь


16. Юрий Яремич 7442

20. Виталий Жук 7332

26. Анатолий Кошар 7176

27. Александр Дергачев 7118



Женщины

5. Яна Максимова 5870

6. Анна Городская 5812

8. Екатерина Нецветаева 5783

20. Анна Кулинич 5286
Международные соревнования по легкой атлетике серии Бриллиантовая лига, 4 июля, Париж (Франция).

Женщины

800 м (11)

9. Марина Арзамасова 2.00,94

Илона Усович не финишировала

Толкание ядра (12)

10. Наталья Михневич 17,70


Международные соревнования по прыжкам в воду серии Гран-при, 3-5 июля, Больцано (Италия).

Мужчины

3-метровый трамплин (26)

17. Юрий Новрозов



Мужчины Мужчины

3-метровый трамплин (26)

17. Юрий Новрозов



Женщины

10-метровая вышка (14)

13. Кристина Шешко


Чемпионат мира по современному пятиборью, 28 июня – 6 июля, Берлин (Германия).

Мужчины

Эстафета (18)

8. Беларусь (Илья Полозков, Павел Тихонов)



Личное первенство (90)

12. Илья Полозков

Павел Тихонов 10-е место в предварительной группе А

Михаил Мицык 23-е место в предварительной группе А

Николай Гаяновский 17-е место в предварительной группе В

Командное первенство (18)

11. Беларусь



Женщины

Эстафета (17)

4. Беларусь (Ирина Просенцева, Анастасия Прокопенко)



Личное первенство (81)

16. Ирина Просенцева

Анастасия Прокопенко в финале не финишировала

Татьяна Халдоба 20-е место в предварительной группе А



Командное первенство (17)

10. Беларусь


Чемпионат Европы по таэквондо среди юношей/девушек, 3-5 июля, Шильтингхейм (Франция).

Завоевано медалей: 1 серебряная.



Юноши

33 кг (20)

5. Никита Артюхевич

— 1/16, Дамиан Дюбуа (Нидерланды) 9:8

— 1/8, Слава Хачатрян (Армения) 4:0

— ¼, Хоакин Альбаладейо (Испания) 5:7

37 кг (21)

Иван Старченко

— 1/16, Богдан Тихонов (Украина) 7:11

41 кг (19)

2. Алексей Левков

— 1/8, Левент Йлжа (Венгрия) 17:13

— ¼, Алекс Миллефиори (Италия) 22:8

— ½, Зия Халилов (Азербайджан) 11:1

— финал, Ренье Дребеш (Германия) 0:15



45 кг (24)

Андрей Иванов

— 1/8, Исмаил Хуссейн (Великобритания) 4:8

49 кг (25)

Евгений Агеев

— 1/16, Али Мохаммад (Германия) 8:11

53 кг (20)

Иван Павловский

— 1/8, Адриен Казо (Франция) 0:1 в доп.время

57 кг (18)

Роман Кривелев

— 1/16, Харалампос Николау (Кипр) 13:9

— 1/8, Бела Берей (Венгрия) 10:22



Свыше 65 кг (12)

Дмитрий Малиновский

— 1/8, Джавид Султанов (Азербайджан) 8:3

— ¼, Эмре Атесил (Турция) 5:10



Девушки

33 кг (16)

5. Сабрина Хасанова

— 1/8, Мария Пурпуриду (Кипр) 16:3

— ¼, София Зампетти (Италия) 2:14



37 кг (17)

Ольга Власенко

— 1/16, Тару Ханинен (Финляндия) 9:3

— 1/8, Марта Каппилли (Италия) 4:9



41 кг (20)

Юлия Тимошенко

— 1/8, Алия Зейналова (Азербайджан) 5:4

— ¼, Дора Рунтич (Хорватия) 1:6



44 кг (17)

Екатерина Галочкина

— 1/8, Ева Ямилковска (Польша) 1:11

47 кг (20)

Кристина Велькоселец

— 1/8, Аналена Брандич (Хорватия) 0:13

51 кг (21)

Ангелина Лопуть

— 1/8, Невена Йоканович (Сербия) 1:12

55 кг (20)

Виолетта Грива

— 1/8, Ванеса Маркова (Болгария) 6:7
Международные соревнования по теннису серии Большого шлема «Wimbledon», 23 июня – 12 июля, Уимблдон (Великобритания).

Мужчины

Парный разряд

Максим Мирный, Лукаш Кубот (Беларусь, Польша)

— 1/32, Адриан Маннарино, Лукас Пуйле (Франция) 7:5, 6:4, 6:3

— 1/16, Марсель Гранольерс, Марк Лопес (Испания) 6:4, 6:3, 6:4

— 1/8, Рохан Бопанна, Флорин Мергеа (Индия, Румыния) 6 июля

Сергей Бетов, Александр Бурый

квалификация, Андрес Мольтени, Ханс Подлипник (Аргентина, Чили) 7:6, 7:6

— квалификация, Марсело Демолинер, Маркус Даниэль (Бразилия, Новая Зеландия) 6:4, 7:6

— 1/32, Эдвард Корри, Кайл Эдмунд (Великобритания) 7:5, 6:4, 6:3

— 1/16, Александр Пейя, Бруну Соареш (Австрия, Бразилия) 1:6, 6:7, 6:4, 1:6



Женщины

Одиночный разряд

Виктория Азваренко

— 1/64, Анетт Контавейт (Эстония) 6:2, 6:1

— 1/32, Кирстен Флипкенс (Бельгия) 6:3, 6:3

— 1/16, Кристина Младенович (Франция) 6:4, 6:4

— 1/8, Белинда Бенчич (Швейцария) 6 июля

Ольга Говорцова

— квалификация, Кимико Дате-Крумм (Япония) 6:4, 7:6

— квалификация, Мария-Тереза Торро-Флор (Испания) 6:2, 7:5

— квалификация, Фаньжоу Лиу (Китай) 2:6, 6:0, 6:3

— 1/64, Андрея Миту (Румыния) 6:1, 6:1

— 1/32, Алисия Корне (Франция) 7:6, 2:6, 6:1

— 1/16, Магдалена Рыбарикова (Словакия) 7:6, 6:3

— 1/8, Мэдисон Кейс (США) 6 июля

Александра Саснович

— квалификация, Синди Бургер (Нидерланды) 7:5, 7:6

— квалификация, Тара Мур (Великобритания) 2:6, 6:2, 6:3

— квалификация, Шуаи Цзянь (Китай) 1:6, 6:2, 6:3

— 1/64, Жу Лин (Китай) 4:6, 7:5, 6:1

— 1/32, Зарина Дияс (Казахстан) 5:7, 1:6



Смешанный разряд

Максим Мирный, Хизер Уотсон (Беларусь, Великобритания)

— 1/16, Оливье Марах, Ольга Савчук (Австрия Украина) 7:6, 6:7, 4:6
Летний Кубок Европы по теннису, квалификационный турнир, 28-30 июня, Бремен (Германия).

Юноши U-14

2. Беларусь (Кирилл Ярмошук, Александр Згировский, Данила Мороз)

— ¼, Эстония 3:0

— ½, Австрия 3:0

— финал, Россия 0:2

Команда Беларуси вышла в финальный турнир.


Летний Кубок Европы по теннису, квалификационный турнир, 3-5 июля, Мурсия (Испания).

Юноши U-14

7. Беларусь (Кирилл Ярмошук, Александр Згировский, Данила Мороз)

— ¼, Хорватия 1:2

— за 5-8 места, Румыния 1:2

— за 7 место, Швейцария 2:1
Летний Кубок Европы по теннису, квалификационный турнир, 28-30 июня, Сен-Валери (Франция).

3. Девушки U-14

Беларусь (Ксения Ёрш, Анна Кубарева, Влада Зверева)

— ¼, Франция 2:1

— ½, Польша 0:3

— за 3 место, Эстония 1:1
Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер «Marburg Open 2015», 29 июня – 4 июля, Марбург (Германия).

Мужчины

Одиночный разряд

Владимир Игнатик

— 1/16, Даниэль Мазур (Германия) 6:2, 7:6

— 1/8, Мирза Басич (Босния и Герцеговина) 6:3, 6:7, 6:7



Парный разряд

Владимир Игнатик, Ковалик (Беларусь, Словакия)

— 1/8, Андреас Бек, Тим Пютц (Германия) 4:6, 2:6
Международные соревнования по теннису серии ITF, 29 июня – 4

июля, Фокшани (Румыния).

Мужчины

Парный разряд

2. Максим Дубаренко, Владислав Манафов (Беларусь, Украина)


Международные соревнования по теннису серии ITF, 29 июня – 4 июля, Стамбул (Турция).

Мужчины

Одиночный разряд

3. Илья Ивашко



Парный разряд

3. Илья Ивашко, Ярослав Шило


Международные соревнования по теннису серии ITF, 29 июня – 4 июля, Штутгарт (Германия).

Женщины

Одиночный разряд

3. Ирина Шиманович



Парный разряд

1. Ирина Шиманович, Мария Марфутина (Беларусь, Россия)


Международные соревнования по теннису серии ITF, 29 июня – 4 июля, Зееланд (Нидерланды).

Женщины

Парный разряд

3. Светлана Пироженко, Лаура Пигосси (Беларусь, Бразилия)


Международные соревнования по теннису серии ITF, 29 июня – 4 июля, Москва (Россия).

Юниорки

Одиночный разряд

2. Нина Шитковская


Международные соревнования по теннису серии ITF, 29 июня – 4 июля, Киев (Украина).

Юниоры

Парный разряд

3. Максим Зубков, Симон Фиала (Беларусь, Австрия)


Лига Европы по футболу, 1-й квалификационный ранд, 1-й матч, 2 июля, Лурган (Великобритания/Северная Ирландия).

Гленавон – Шахтер (Солигорск) 1:2

Ответный матч 9 июля в Солигорске.
Лига Европы по футболу, 1-й квалификационный ранд, 1-й матч, 2 Кукеси – Торпедо-БелАЗ (Жодино) 2:0

Ответный матч 9 июля в Жодино.


Управление спорта







©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет