Жизненная форма Сроки вегетации



жүктеу 2.4 Mb.
бет1/14
Дата28.04.2016
өлшемі2.4 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

№ п/п

Семейства, виды

Биотопы

Жизненная форма

Сроки вегетации

Хозяйственная значимость

Лесные

Степные и остепненные участки

Луговые

Болотные

Прибрежно-водные

Водные

Нарушенные




Семейство AceraceaeКленовые
































1

Acer ginnala Maxim. клен гиннала, клен приречный

+



















Д

К

VI–VII; VIII

Дек




Семейство Alismataceae – Частуховые
































2

Alisma orientale (Sam.) Juz. – частуха восточная













+

+




Т

VII–IX




3

Sagittaria trifolia L. – стрелолист трехраздельный













+

+




Т

VII–IX







Семейство Alliaceae – Луковые
































4

Allium schoenoprasum L. лук скорода







+













Т

VII–VIII




5

A. senescens L. л. стареющий




+
















Т

VII–IX




6

А. strictum Shrad. л. торчащий

+



















Т

VI–VIII




7

A. angulosum L. – л. угловатый




+
















Т

VI–VIII














































Семейство Amaranthaceae – Щирицевые
































8

Amaranthus retroflexus L. щирица запрокинутая



















+

Т

VIIХ







Семейство ApiaceaeСельдерейные
































9

*Angelica anomala Ave-Lall.дудник необычный







+













Т

VIIVIII




10

А. cincta Boissieu – д. окаймленный







+













Т

VIIVIII






11

A. czernaеvia (Fisch. et C.A. Mey) Kitag.д. Черняева







+













Т

VII–VIII







12

A. dahurica (Fisch.) Benth. ex Hook. Fil ex Franch. Et Savat. д. даурский

+



















Т

VII-VIII




13

А. maximowiczii (Fr. Schmidt) Benth. ex Ma- xim. – д. Максимовича







+













Т

VI-VII; VIII




14

А. viridiflora (Turcz.) Benth. ex Maxim. – д. зеленоцветковый







+













Т

VI-VII; VIII-IX




15

Bupleurum scorzonerif-olium Willd. – володушка козелецелистная

+




+













Т

VI–VII; VIII




16

Сicuta virosa L. – вех ядовитый







+

+










Т

VII–VIII

Я

17

Cnidium monnieri (L.) Cuss. ex Juss. – книдиум Монье



















+

Т

VI–VII; VIII




18

Heracleum dissectum Lebed. – борщевик рассеченный







+










+

Т

VI–VII




19

Pimpinella thellungiana H. Wolff – бедренец Теллунга

+




+










+

Т

VI–VII; VIII




20

Saposhnikovia divaricata (Turcz.) Schischk. – сапожниковия растопыренная







+













Т

VI–VII; VIII




21

Seseli seseloides (Turcz.) Hiroe – жабрица жабрицелистная

+




+













Т

VII–VIII




22

Sium suave Walt. – поручейник привлекательный













+







Т

VI–VII; VIII







Семейство Asclepiadaceae Ластовниковые
































23

Vincetoxicum amplexicaule Siebold et Zucc. – ластовень стеблеобъемлющий

+




+













Т

VI–VII; VIII




24

*Metaplexis japonica (Thunb.) Makino – метаплексис японский

+
















+

Лтр

VI–VII; VIII




25

Pycnostelma paniculata (Bunge) K. Schum. – пикностельма метельчатая

+




+













Т

VI(VII) –VIII(IX)







Семейство Asparagaceae Спаржевые
































26

*Asparagus davuricus Fisch. ex Link – спаржа даурская

+



















Т

VI–VII




27

*А. oligoclonos Maxim. – с. маловетвистая

+

+

+













Т

V–VI



  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14


©netref.ru 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет