Отчет об итогах 35-го Республиканского конкурса исполнителей



жүктеу 0.67 Mb.
бет4/5
Дата25.04.2016
өлшемі0.67 Mb.
түріОтчет
1   2   3   4   5
: storage -> konkursy -> rki35
rki35 -> «Аспапта орындаушылық және музыкалық эстрада өнері» мамандығы бойынша: «Үрмелі және ұрмалы аспаптар», Эстрадалық музыкалық аспаптар», «Халық аспаптары» мамандандырулар бойынша
konkursy -> Конкурса «Жас талант»
konkursy -> Конкурстың жалпы сипаттамасы
konkursy -> Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрлігінің
rki35 -> Құрамы 0404000 «Аспапта орындаушылық және музыкалық эстрада өнері» (түрлері бойынша) «Үрмелі және соқпалы аспаптар»
konkursy -> Ақпараттық хат Құрметті әріптестер!

Грамотами «За участие» награждены 5 участников:



Ф.И.О

Инструмент

Учебное заведение

1

Төлеген Елдос

шертер

г.Кызылорда «КМК им. Казангапа»

2

Есқожина Камила

шертер

г.Астана «Колледж КазНУИ»

3

Тұырлықбаева Анель

жетіген

г.Алматы «Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского»

4

Сардарова Гүлназ

шертер

г.Актау «Мангистауский колледж искусств»

5

Байженов Алимжан

шертер

г.Алматы «РЭЦК им.Ж.Елебекова»


Грамотами «За участие» награждены 8 преподавателей:



Ф.И.О

Инструмент

Учебное заведение

1

Ахметова Жанара

шертер


г. Семей «СМК им. М.Тулебаева»

2

Қазиев Артур

шертер


г.Атырау «АМК им Д.Нурпеисовы»

3

Қабижанова-Бисенгалиева Мадина

шертер


Актобе «АМК им А.Жұбанова»

4

Букеева Арай


шертер


г.Усть-Каменогорск «ВККИ им. Братьев Абдуллиных»

5

Үрбісінова Гүлфара

шертер


г.Атырау «АМК им Д.Нурпеисовы»

6

Амиржанова Гүлнара

шертер


Караганда «КМК им Тәттімбета»

7

Құдайбергенов Бағдат

шертер


г.Кызылорда «КМК им. Казангапа»

8

Әділбеков Болат


шертер


г.Алматы «РЭЦК им.Ж.Елебекова»


Номинация домбыра-тенор:




Ф.И.О.

Инструмент

Учебное заведение

Место

1

Жұмағалиев Қайрат

Домбыра -тенор

Атырауский музыкальынй колледж им. Д. Нурпеисовой

І премия

2


Оңдас Ағыбай

Домбыра –тенор

АМК им. П. Чайковского

І премия

3

Адильбеков Ерасыл

Домбыра -тенор

Павлодар

Комплекс-муз.колледж-муз. Школа-интернат для одаренных детей



І премия

4

Давлетияров Асылбек

Домбыра -тенор

Мангистауский колледж искусств

ІІ премия

5

Нұрабаева Дана

Домбыра -тенор

Кызылординский музыкальынй колледж им. Казангапа

ІІ премия

6

Зинеденов Жасұлан

Домбыра -тенор

Уральский колледж искусств им. Курмангазы

ІІ премия

7

Құбат Темірлан Азаматұлы

Домбыра -тенор

Карангадинский музыкальынй колледж им. Казангапа

ІІІ премия

8

Аруанов Жалғас

Домбыра -тенор

АМК им. П. Чайковского

ІІІ премия

9

Құдайбергенов Дарын

Домбыра -тенор

КазНУИ

ІІІ премия



Преподаватели, подготовившие лауреатов:

1 место: Тәжіғалиев Серікқали Тәжіғалиұлы; Концертмейстер: Сыздықова Алма Есмұратқызы (Атырауский музыкальный колледж им. Дины Нурпеисовой), Ракишева Калдыгуль Бейсенбаевна; Концертмейстер: Ракишева Асель Толеугазиевна (Алматинский музыкальный колледж им. П.Чайковского), Сабекова Рыскуль Асаубаевна; Концертмейстер: Бердибекова Альмира Куанышевна («Музыкальная-школа интернат, музыкальный колледж для Одаренных детей» комплекс. г. Павлодар)

2 место: Аманжолова Айжан Сулейменовна, Концертмейстер: Бегендиков Ерлан (Мангистауский колледж искусств) г. Актау; Толепберген Токжан; Концертмейстер: Ахметова Әлия; (Кызылординский музыкальный колледж им. Казангапа); Кусмаганбетова Асылғаным Еселқызы; Концертмейстер: Тащанова Гульмира Турановна (Уральский музыкальный колледж им. Курмангазы)

3 место: Абишева Гүлжамал Кошеновна; Концертмейстер: Ешмұратова Анара Асаиновна (Карагандинский музыкальный колледж им. Таттимбета); Асқаров Шынарбек Асқарұлы; Концертмейстер: Шұғайып Жанат Исламқызы (Алматинский музыкальный колледж им. П.Чайковского); Тұрымбетова Ақбота Ерболатовна; Концертмейстер: Қалымбетова Алина Атеновна («Каз НУИ» Астана)
Дипломанты конкурса:



Ф.И.О.

Инструмент

Учебное заведение

Место

1

Мейірбеков Жамбыл Берікбайұлы

Домбыра -тенор

Южно-казахстанское музыкальное училище

диплом

2

Ардақұлы Бауыржан

Домбыра -тенор

Семипалатинское музыкальное училище им. Тулебаева

диплом

3

Салыбеков Мұхит Рустемович

Домбыра -тенор

Филиал карагандинского музыкального колледжа , Темиртау

диплом

4

Ринатов Ерасыл Ринатұлы

Домбыра –тенор

Восточно-казахстанское музыкальное училище им. Братьев Абдуллиных

диплом

5

Мұқатов Бекет Сайлаубайұлы

Домбыра -тенор

Актюбинский музхыкальный колледж им. А.Жубанова

диплом

6

Тұрғанбекқызы Сандуғаш


Домбыра -тенор

Кызылординский музыкальынй коледж им. Казангапа

диплом

7

Хайроллаев Ерболат


Домбыра -тенор

Атырауский музыкальный колледж им. Д. Нурпеисовой

диплом

8

Сабыров Дархан

Домбыра -тенор

Талдакорганский музыкальный колледж им. К.Байсеитовой

диплом

9

Акбужуров Абай Иралиұлы

Домбыра -тенор

Рудненский музыкальынй колледж

диплом

10

Аймамбетов Сүндет Урезикович

Домбыра -тенор

Мангистауский колледж искусств

диплом


Грамотами награждены:

За блестящее исполнение произведения крупной формы: Ринатов Ерасыл Ринатұлы; преподователь - Рысханов Шалқар Рысханович; концертмейстер - Галсанов Александр Валерьевич. Восточный Казахстанский музыкальный колледж имени Народных артистов братьев Абдуллиных

Специальная грамота казахского национального академического оркестра имени Курмангазы: Мұхасов Жасқайрат; препродователь – Губайдуллин Ербол Аманжолулы; концертмейстер- Тащанова Гульмира Тургановна; Уральский музыкальны колледж имени Курмангазы;

За виртуозное исполнение: Жұмағалиев Қайрат; преподователь - Тәжіғалиев Серікқали Тәжіғалиұлы; концертмейстер - Сыздықова Алма Есмұратқызы (Атырауский музыкальный колледж им. Дины Нурпеисовой), Оңдас Ағыбай; преподователь - Ракишева Калдыгуль Бейсенбаевна; Концертмейстер: Ракишева Асель Толеугазиевна (Алматинский музыкальный колледж им. П.Чайковского); Адильбеков Ерасыл; преподователь - Сабекова Рыскуль Асаубаевна; концертмейстер - Бердибекова Альмира Куанышевна («Музыкальная-школа интернат, музыкальный колледж для Одаренных детей» комплекс. г. Павлодар)

За блестящее исполнение обязательного кюя: Ардақұлы Бауыржан; преподователь - Каримова Г.Ч. концертмейстер - Оразгалиева Ж. А . (Семипалатинское музыкальное училище им. М.Тулебаева); Акбужуров Абай; преподователь - Хамитов Мұрат Сабитұлы; концертмейстер - Новикова Елена Владимировна; Иралиұлы (Музыкальный колледж. г. Рудный); Қазымбеков Арманбек Амангелдіұлы; преподователь - Алдекенова Мейрамкуль Тургалиевна; концертмейстер - Абдухалимова Фарида Кадыровна (Семипалатинское музыкальное училище им. М.Тулебаева); Мұқатов Бекет Сайлаубайұлы; преподователь - Хамзин Талап Еділханұлы; концертмейстер - Ниязова Дина Амангазиевна ( Актюбинский музыкальный колледж им. А. Жубанова); Сейфуллина Дамели; преподователь- Сабекова Рыскуль Асаубаевна; концертмейстер - Бердибекова Альмира Қуанышевна ( музыкальная-школа интернат, музыкальный колледж для Одаренных детей» комплекс. г. Павлодар);

За блестящее исполнение произведении казахских композиторов: Ғұмаров Аслан; преподователь - Әштайқызы Назгүл; концертмейстер - Қалымбетова Алина Атеновна ( Каз НУИ. Астана); Хайроллаев Ерболат; преподователь- Сақтанов Ерлан Табидоллаұлы; концертмейстер- Сыздықова Алма Есмұратқызы (Атырауский музыкальный колледж им. Дины Нурпеисовой); Мейірбеков Жамбыл Берікбайұлы; преподователь - Анашев Марат; концертмейстер- Аксанова Наталья Вахитовна (Южно-Казахстанский музыкальный колледж); Тургалиев Сергали; преподователь - Хамзин Талап Еділханұлы; концертмейстер - Ниязова Дина Амангазиевна; Зинеденов Жасұлан Хайроллаұлы; преподователь- Кусмаганбетова Асылғаным Еселқызы; концертмейстер - Тащанова Гульмира Турановна (Уральский музыкальный колледж им. Курмангазы); Сабыров Дархан; преподователь- Дузкеев Болат Баяшович; концертмейстер- Есимханова Динара Ешмуратова ( яталдыкурганский музыкальный колледж им. К. Байсеитова); Тұрғанбекқызы Сандуғаш; преподователь - Муратбаева Алия Қабиқызы; концертмейстер- Ахметова Алия (Кызылординский музыкальный колледж им. Казангапа);

Специальная грамота им. К. Ахмедьярова: Хайроллаев Ерболат; преподователь- Сақтанов Ерлан Табидоллаұлы; концертмейстер- Сыздықова Алма Есмұратқызы (Атырауский музыкальный колледж им. Дины Нурпеисовой); Ринатов Ерасыл Ринатұлы; преподователь - Рысханов Шалқар Рысханович; концертмейстер - Галсанов Александр Валерьевич. Восточный Казахстанский музыкальный колледж имени Народных артистов братьев Абдуллиных

За волю к победе: Дүзелбай Ализат; преподователь - Балтин Бауыржан Серикович; концертмейстер- Аминова Гайни Болатовна (Кокчетавский музыкальный колледж им. Биржан Сала); Султанов Адильхан; преподователь - Сарсембаев Абжан; концертмейстер- Елеупова Куаныш Темирфаиловна (Тургайский гуманитарный колледж им. Н. Кулжанова); Айтпаева Туганай; преподователь - Тулегенова Бибигуль Мухамедияровна; концертмейстер- Бережная Наталья Викторовна; Оспанов Нуриден; преподователь - Әбенов Батырлан; концертмейстер - Қалымбетова Алина; Шамшиева Мадина; преподователь - Тулегенова Бибигуль Мухамедияровна; концертмейстер - Ханова Нэля Газизовна; Жақсылық Дулат; преподователь - Нұрасылова Ардақ Бейбітжанқызы; концертмейстер - Қашағанова Оян Сакенқызы;

Грамотами «За участие» награждены 2 участника: Төлеухан Жалын и Қанатбек Замира (Устькаменогорск),

Номинация кобыз-прима, кыл-кобыз



Ф.И.О.

Инструмент

Учебное заведение

Место

1.

Абаева Сабина.

Кыл Кобыз

Колледж КазНУИ

І

2.

Сейітқұлов Әділет

Кыл Кобыз

АМК им. П. Чайковского

І

3.

Нұрғалиева Ботакөз

Кыл Кобыз

Актюбинский музыкальынй колледж им. А.Жубанвоа

ІІ




Кощегулова Фариза

Кыл Кобыз

Кокшетауский музыкальный колледж им. Биржана

ІІІ




Қыл қобыз номинациясы бойынша дипломанттар:

Шарапатова Шолпан

КазНУИ

Наурызова Ақмарал

Атырауский музыкальынй колледж им. Д.Нурпеисовой

Рүстембекова Айдана

Кызылординский музыклаьынй колледж им. Казангапа

Дүйсенбекқызы Тоғжан

АМК им. П. Чайковского

Олжа Іңкәр

Комплекс Колледж –школа интернат для одаренных детей город Павлодар

Өмірзақов Жарқын

Карагандинский музыкальный колледжж им. Таттимбета


Грамоты за участие:

Уринбаева Жанарай Қарағанды

Аристанова Кмшат Ақтау

Абренова Ақбота Семей

Бекмағанбетова Айгерім Жезқазған

Мұхамеджанова Мадина Семей

Бекжігіт Айғаным Жезқазған
Грамота за волю к победе:

Рүстембекова Айдана Қызылорда

Олжа Іңкәр Павлодар
Грамота за исполнение произведение казахсктанского композитора:

Өмірзақов Жарқын Қарағанды

Наурызова Ақмарал Атырау

Кощеғұлова Фариза Көкшетау

Нұрғалиева Ботакөз Ақтөбе

Шарапатова Шолпан Астана



В номинации «Народные инструменты» (кобыз-прима) лауреатами стали:




Ф.И.О.

Учебное заведение

Место

1

Амантаева Фариза Ерболатқызы

Петропавловск

Колледж искусств – специализированная школа-интернат для одаренных детей музыкально-эстетического профиля



І


2

Шоинбай Жанар Жумағазықызы

Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского

ІІ


3

Кисярова Арайлым

Атырауский музыкальынй колледж им. Д. Нурпеисовой

ІІ


4

Абдрахманова Зарина Каматқызы

КазНУИ


ІІІ


5

Қапият Аяулым Дәрібекқызы

Карагандинский музыклаьынй колледж им. Таттимбета


ІІІ



Дипломанты в номинации кобыз-прима

1

Өтемісова Ақмарал Исламбекқызы

Жезказганский музыклаьынй колледж

2

Оспанғалиева

Жансая Жұмағалиқызы



Семипалатинское музыкальное училище им. М.Тулебаева

3

Энгельсова Шолпан

Мангистауский колледж искусств

4

Ғайса Тоғжан Ғайсақызы

Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского

5

Жаншина Аманқыз Төребекқызы

Актюбинский музыкальынй коллдедж им. А.Жубанвоа музыкалық колледжі

6

Қарабалаева Гүлжан

Актаусккий колледж искусств

7

Жақыпбай Мәнсия Сәрсенгалиқызы

Актюбинскаий музыкальный колледж им. А.Жубанвоа

8

Тасименова Надира

Атырауский музыкальынй колледж итм. Д.Нурпеисовой

9

Султанова Назым Аскаровна

Петропавловск

Колледж искусств – специализированная школа-интернат для одаренных детей музыкально-эстетического профиля



10

Әділқан Ақжол

Восточно-Казахстанский колледж искусств им. нар.арт. братьев Абдуллиных



Номинация кобыз-прима, кыл-кобыз

Грамоты за участие:

        1. Мейірханова Айым, Павлодар

        2. Мажитова Айгерім, Көкшетау

        3. Момын Гүлназ, Шымкент

        4. Бимырзаева Шынар, Қызылорда

        5. Тулеу Ажар, Павлодар

        6. Амантаева Әсемгүл, Талдықорған.

        7. Зинет Сауле, Ақтюбинск

        8. Меңділдә Мөлдір, Қызылорда


Грамота за волю к победе

  1. Ғайса Тоғжан, Алматы

  2. Жақыпбай Мәнсия. Ақтюбинск

  3. Рүстембекова Айдана, Қызылорда

  4. Олжа Іңкәр, Павлодар


Грамота за исполнение произведения композитора Казахстана:

  1. Утемисова Ақмарал, Жезқазған

  2. Оспанғалиева Жансая, Семипалатинск

  3. Тасименова Надира, Атырау

  4. Султанова Назым, Петропавловск

  5. Жаншина Аманқыз, Актюбинск


Грамота за исполнение виртуозного произведения:

  1. Адилхан Ақжол, Устькаменогорск

  2. Шойынбай Жанар, Алматы

  3. Қапият Аяулым, Қарағанда

  4. Меңділда Мөлдір, Қызылорда



1   2   3   4   5


©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет