Отчет об итогах 35-го Республиканского конкурса исполнителей



жүктеу 0.67 Mb.
бет5/5
Дата25.04.2016
өлшемі0.67 Mb.
түріОтчет
1   2   3   4   5
: storage -> konkursy -> rki35
rki35 -> «Аспапта орындаушылық және музыкалық эстрада өнері» мамандығы бойынша: «Үрмелі және ұрмалы аспаптар», Эстрадалық музыкалық аспаптар», «Халық аспаптары» мамандандырулар бойынша
konkursy -> Конкурса «Жас талант»
konkursy -> Конкурстың жалпы сипаттамасы
konkursy -> Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрлігінің
rki35 -> Құрамы 0404000 «Аспапта орындаушылық және музыкалық эстрада өнері» (түрлері бойынша) «Үрмелі және соқпалы аспаптар»
konkursy -> Ақпараттық хат Құрметті әріптестер!

Грамота за исполнение крупной формы:

  1. Амантаева Фариза, Петропавловск

  2. Абдрахманова Зарина., Астана

  3. Кисярова Арайлым., Атырау

  4. Қапият Аяулым., Қарағанда


В номинации «русские народные инструменты»

( домра-прима, домра-бас) лауреатами стали:




Ф.И.О.

Учебное заведение

Место

1

Шурпикова Светлана

г.Рудный КГКП «Рудненский музыкальный

І


2

Молдакул Ерзат

Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского

ІІ


3

Тобжанов Адилжан

Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского

ІІ


Дипломанты в номинации домра-прима, домра-бас


1

Нурахмет Дастан


Музыкальный колледж им.К.Байсеитовой

г.Талдыкорган



2

Исках Зарина

Г.Уральск Музыкальный колледж им. Курмангазы

3

Ауесканов Максат

Семипалатинское музыкальное училище им. М.Тулебаева

4

Кеңесбаев Олжас

Актюбинский музыкальный колледж им. А.Жубанвоа


В номинации классическая гитара, баян, аккордеон.




Ф.И.О.

Учебное заведение

Место

1

Обеленец Константин

Южно-Казахстанский музыкальный колледж г.Шымкент

І


2

Нарбутаев Асан

Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского

І


3

Абрамов Евгений

Рудный КГКП «Рудненский музыкальный колледж

І

4

Веретельный Иван

Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского

ІІ


5

Исмайлов Жаркын

Казахский Национальтный университет искусств, колледжг.Астана

ІІ

6

Лазарев Анатолий

Южно-Казахстанский музыкальный колледж г.Шымкент

ІІI


7

Мақсұтұлы Айдар

Кызылординский музыкальынй коледж им. Казангапа

ІІІ

8

  1. Исахан Әуезхан




Южно-Казахстанский музыкальный колледж г.Шымкент

ІІІ

9

Өмірғали Баубек

Атырауский музыкальынй колледж итм. Д.Нурпеисовой

ІІІ


Дипломанты в номинации классическая гитара, баян, аккордеон.


1

Моцарт Роман

Колледж искусств им.Таттимбета г.Караганда

2

Каирскаков Назымбек р

ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей» г.Павлодар

3

Кушеров Ерик

Атырауский музыкальный колледж им. Д.Нурпеисовой

4

Қадырбай Нұрдаулет

АМК им.П.Чайковского

5

Тетерин Игорь

Музыкальное училище им. М.Тулебаева г.Семей

6

Пірназар Әсет

Кызылординский музыкальынй коледж им. Казангапа



Сводная таблица лауреатов ХХХIV Республиканского конкурса

Город, учебные заведения

Количество лауреатов

Место

Деревянные духовые

Медные духовые

Эстрадные

Домбра

Фольклорные

Кобыз

Русские

Всего

Алматы

Алматинский музыкальный колледж им.П.Чайковского



I-I-I-II-II

II

I-I

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

I-III

II

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

I-II

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ


I-II-II-II

ДИПЛОМ


17

8(I), 8(II)

1 (III)

I

Астана

Колледж Казахского Национального Университета



I-I-I-II

I-II-III

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

III




I-III

ДИПЛОМ


II

11

5(I), 3(II), 3(III)

II

Рудный

Музыкальный колледж



I

ДИПЛОМ







ДИПЛОМ








I-I

3(I)

III

Семей

Музыкальный колледж имени М. Тулебаева



III-III

I




ДИПЛОМ


I

ДИПЛОМ


ДИПЛОМ


ДИПЛОМ

ДИПЛОМ


4

2(I), 2(III)

IV

Павлодар

Комплекс-муз.колледж-муз. Школа-интернат для одаренных детей






II-II-III




I

III

ДИПЛОМ


ДИПЛОМ


5

1(I)

2(II), 2(III)

V

Усть-Каменогорск

Восточно-Казахстанский колледж искусств им. нар.арт. братьев Абдуллиных



II-III

ДИПЛОМ

I-III-III




ДИПЛОМ


ДИПЛОМ


ДИПЛОМ





5

1(I), 1(II), 3(III)

VI

Караганда

Карагандинский колледж искусств им.Таттимбета



I-III




II

III




III

ДИПЛОМ


ДИПЛОМ


5

1(I), 1(II), 3(III)

VI

Атырау

Д.Нұрпейісова атындағы халықтық музыка Академиясы













I ДИПЛОМ


ДИПЛОМ

ДИПЛОМ


II

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ


III

ДИПЛОМ


3

1(I), 1(II), 1(III)

VII

Шымкент

Южно-Казахстанский музыкальный колледж



ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

III

ДИПЛОМ

ДИПЛОМ







I-III-III

4

1(I)

3(III)

VIII

Петропавловск

Колледж искусств – специализированная школа-интернат для одаренных детей музыкально-эстетического профиля















I

ДИПЛОМ




1(I)

IX

Кызылорда

Кызылординский музыкальный колледж им. Казангапа



II-III

III




II ДИПЛОМ




ДИПЛОМ

III

ДИПЛОМ

5

2(II), 3(III)

X

Уральск

Музыкальный колледж им.Курмангазы



II - III







II







ДИПЛОМ

3

2(II), 1(III)

XI

Кокшетау

Музыкальный колледж им Биржан Сал



II













III




2

1(II)

1(III)

XII

Алматы

Республиканский Эстрадно-Цирковой Колледж им. Ж.Елебекова









II-III













2

1(II), 1(III)

XII

Актобе

Актюбинский музыкальный колледж им.А.Жұбанова



ДИПЛОМ







ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

II ДИПЛОМ ДИПЛОМ

ДИПЛОМ

1(II)

XIII

Актау

Мангистауский колледж искусств












II ДИПЛОМ




ДИПЛОМ ДИПЛОМ




1(II)

XIV

Талдыкорган

Музыкальный колледж им.К.Байсеитова



ДИПЛОМ







ДИПЛОМ







ДИПЛОМ




XV

Жезказган

Жезказганский музыкальный колледж















ДИПЛОМ










XVI

Темиртау

Филиал Карагандинского музыкального колледжа им.Таттимбета












ДИПЛОМ













XVI

Торгай

Торгайский гуманитарный колледж им. Н.Кулжановой






























Жамбыл

Гуманитарный колледж им.Абая






























Всего лауреатов

72




Всем лауреатам были вручены памятные подарки (1 место – планшет, 2 – место цифровой фотоаппарат, 3 место жесткий диск, информационный накопитель).

Членам жюри, директорам Колледжей, мастерам, прочитавшим мастер-классы – благодарственные письма.

В целях рекламы Оргкомитет конкурса изготовил печатную продукцию: баннеры, афиши, программки конкурса, пригласительные билеты, календари, блокноты, альбом лауреатов.

Всем участникам мастер-классов были выданы сертификаты. Общее количество сертификатов – 313 единиц.

Торжественное закрытие XXXV Республиканского конкурса исполнителей по специальности 0404000 «Инструментальное исполнительство и музыкальное искусство эстрады (по видам)», номинации: деревянные духовые инструменты, медные духовые и ударные инструменты, эстрадные инструменты, а также концерт лауреатов состоялся 27 апреля 2014 года в Большом зале Алматинского музыкального колледжа им. П. Чайковского. Поздравить лауреатов пришли известные мастера, среди которых заслуженный деятель РК, профессор, главный дирижер Государственного духового оркестра Республики Казахстан Канат Ахметов, заслуженный деятель Республики Казахстан лауреат международного фестиваля в Монте-Карло с дипломом «Первая скрипка», член джазовой ассоциации в Нью-Йорке, солистка эстрадно-симфонического оркестра Акима города Алматы Жамиля Серкебаева, профессор, заведующий кафедрой «Инструменты эстрадного оркестра» Казахской национальной академии искусств им. Т. Жургенова» Артур Оренбургкий.

Торжественное закрытие XXXV Республиканского конкурса исполнителей по специальности 0404000 «Инструментальное исполнительство и музыкальное искусство эстрады в номинации «Народные инструменты», награждение победителей и гала концерт лауреатов состоялись 30 апреля 2014 года в Большом зале Алматинского музыкального колледжа им. П. Чайковского.

Информационную поддержку конкурсу оказали газеты «Казахстанская правда», «Егемен Қазақстан», «Вечерний Алматы», Республикалық қоғамдық – саяси газет «Айқын», Ұлт газеті «Ана тілі», Алаш айнасы.

Член Оргкомитета 35 Республиканского

конкурса исполнителей, Директор

Алматинского музыкального

Колледжа им. П. Чайковского Калиева А.Ж.

Тел/ факс 379 – 92 – 22, 379 – 92 – 25; e-mail: muzcollege@mail.ru







1   2   3   4   5


©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет