Программа 23 сентября, пятница заезд участников. Регистрация. 24 сентября, суббота утренняя сессия



жүктеу 308.3 Kb.
Дата27.04.2016
өлшемі308.3 Kb.
түріПрограмма
: wp-content -> uploads -> 2011
2011 -> Электив курс бойынша «аив-инфекциясының эпидемиологиясы, емдеуі және алдын алу» мпф қоғамдық денсаулық сақтау мамандығының 5 Курс студенттеріне 2011-2012 оқу жылына емтихан тест сұрақтары
2011 -> Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Республикалық маңызы бар Тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімін бекіту туралы»
2011 -> Юрий Башмет и симфонический оркестр «Новая Россия»
2011 -> Хром қосындыларының Әсері кезіндегі шажырқай лимфа түйіндерінің ЖҰмсақ бауының микроанатомиялық ҚҰрылымы
2011 -> Абстракционизм
XXIII Симпозиум «Современная химическая физика»

Программа

23 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Заезд участников. Регистрация.

24 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА



Утренняя сессия

Ведущий: проф. Шуб Борис Рувимович

10.00 Открытие Симпозиума.

10.20 Разумов Владимир Федорович «Квантовые точки в солнечных батареях»

11.00 Суздалев Игорь Петрович «Электрические и магнитные фазовые переходы в нанокластерах и наноструктурах»

11.40 Перерыв

11.45 Чвалун Сергей Николаевич «Наноструктурированные полимерные и гибридные материалы, структурообразование. роль межфазной границы на примере нанокомпозитов, синтезированных методом газофазной полимеризации на поверхности»

11.25 Щербина Максим Анатольевич «Самоорганизующиеся макромолекулярные системы на основе секторообразных производных бензолсульфоновой кислоты»

12.40 Бричкин Сергей Борисович «Безызлучательный перенос энергии в организованных системах наночастиц»

Вечерняя сессия

Химическая физика поверхности

Ведущий: д.х.н. Ростовщикова Татьяна Николаевна

16.00 Герасимов Евгений Юрьевич «Особенности формирования микроструктуры гетеровалентных твердых растворов La1-xCaxMO3 (М = Fe, Mn)»

16.15 Терещенко Олег Евгеньевич «Приготовление реконструированных поверхностей полупроводников III-V химической обработкой и прогревом в вакууме»

16.30 Перерыв

16.35 Кисленко Сергей Александрович «Самоорганизация имидазолиевых ионных жидкостей на поверхности графена»

16.50 Султанов Вадим Иосифович «Вычисление минимального поверхностного натяжения растворов ПАВ»

17.05 Горбунов Виталий Алексеевич «Решеточная модель направленных межмолекулярных взаимодействий в адсорбционном монослое сложных органических молекул с симметрией треугольника»

17.20 Фефелов Василий Федорович «Чертова лестница фазовых переходов в адсорбционных системах»

17.35 Васильева Людмила Анатольевна «Исследование и оптимизация реакций синтеза озона в поверхностном барьерном разряде»

20.00 Приветственный фуршет

25 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ



Утренняя сессия

Биохимическая физика, нанобиология

Ведущий: академик Бучаченко Анатолий Леонидович

9.00 Говорун Вадим Маркович

9.40 Шувалов Владимир Анатольевич «Первичное разделение зарядов внутри Р870* реакционных центров Rba. Sphaeroides дикого типа и мутантных РЦ с гетеродимером, измеренное в фемтосекундном временном диапазоне»

10.20 Перерыв

10.30 Глущенко Ольга Юрьевна «Комплексы включения холестерина и продуктов его окисления: новый взгляд на проблему атеросклероза»

10.45 Шевченко Ульяна Григорьевна «Биологические магнитно-полевые и магнитно-изотопные эффекты магния»

11.00 Проскуряков Иван Игоревич «Возможные механизмы фотодеструкции светособирающих комплексов Allochromatium minutissimum при возбуждении каротиноидов»

11.15 Морозов Дмитрий Иванович «Исследование механизма биосинтеза хромофоров флуоресцентных белков GFP и DsRed комбинированным методом квантовой и молекулярной механики»

Вечерняя сессия

Биохимическая физика, фотохимия и радиационная химия

Ведущий: академик Шувалов Владимир Анатольевич

16.00 Беренблюм Анатолий Семенович «Каталитические превращения растительных масел и жиров в ценные продукты:проблеммы и перспективы»

16.30 Шлотгауэр Анна Артуровна «Исследование антиоксидантной активности аторвастатина физическими методами»

16.45 Чапышев Сергей Викторович «Спектроскопия ЭПР высокоспиновых нитренов»

17.00 Сафаров Фарит Эрикович «Хемилюминесценция комплексов лантаноидов в реакциях с органическими пероксидами»

17.15 Перерыв

17.25 Романова Татьяна Валерьевна «Спектрально-люминесцентные исследования димеров нафталина»

17.40 Будыка Михаил Федорович «Адиабатическая транс-цис фотоизомеризация и однофотонная фотоциклизация транс-диарилэтиленов»

17.55 Чесноков Сергей Артурович «Фотоинициирование радикальной полимеризации системой О-бензохинон – амин»

18.10 Аксенова Юлия Викторовна «Фотоника борфторидных комплексов дипирролилметенов»

26 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК



Утренняя сессия.

Квантовая химия

Ведущий: д.ф.-м.н. Шушин Анатолий Иванович

9.00 Немухин Александр Владимирович «Механизмы реакций гидролиза молекул нуклеозидфосфатов»

9.40. Тулуб Александр Владимирович «Сравнительные характеристики магния, цинка и кальция в реакции взаимодействия с органическими галогенпроизводными»

10.10 Хренова Мария Григорьевна «Моделирование изомеризации глютамина в BLUF домене»

10.25 Кобзев Геннадий Игоревич «Генерация синглетного кислорода и природа связывания в комплексах (O2  Mg-Хл) и (O2  Mg-Хл Гис)»

10.40 Бойко Максим Анатольевич «Кластерное разложение редуцированной матрицы плотности первого порядка»

10.55 Миронов Владимир Сергеевич «Орбитально-вырожденные комплексы переходных металлов с макроциклическими лигандами  молекулярные строительные блоки с высокой магнитной анизотропией»

11.10 Перерыв

11.30 Стендовая сессия № 1 (квантовая химия)

С1-1 Гатилов Юрий Васильевич «Энергии взаимодействия молекулярных пар в анализе кристаллической структуры первичных пиримидин-4-карбоксамидов»

С1-2 Громов Олег Игоревич «Органические соединения меди- продукты фотохимических превращений тетрахлорокупратов четвертичного аммония»

С1-3 Давыдов Константин Сергеевич «Спиновые эффекты при связывании кислорода в комплексах (O2  MgP), (O2 MgP  His), (MgP  His). Особенности строения и спектров»

С1-4 Калиман Илья Александрович «КМ/ММ моделирование реакции гидролиза ацетилхолина ацетилхолинэстеразой»

С1-5 Ломачук Юрий Вячеславович «Химический сдвиг энергий внутренних переходов атомов в соединениях»

С1-6 Миронов Владимир Андреевич «Исследование фотофизических свойств белка asFP595 методами квантовой химии»

С1-7 Низовцев Антон Сергеевич «Топологический анализ реакции циклоприсоединения этилена к тетраоксиду осмия»

С1-8 Низовцев Антон Сергеевич «Электронное строение кластерных анионов [Re12CS17(CN)6]6–, [Re12CS14(SO2)3(CN)6]6– и [Re12CS14(SO2)2(SO3)(CN)6]6–»

С1-9 Рыбалова Татьяна Валерьевна «Энергии взаимодействия молекулярных пар в полиморфных модификациях перфтор-3этил-3гидроксифтамида и сокристалла енаминокетона с диоксидином»

С1-10 Савостина Людмила Ивановна «Квантовохимические расчеты, УФ, ЯМР и ЭПР спектроскопия фотоизомеризующихся стирилпиридинов»

С1-11 Страшнов Павел Викторович «Теоретическое изучение координационных соединений Ni(II) с гидроксипроизводными бензо- и нафто[1,2-c][1,2,5]окса(тиа-, селена)диазолов»

С1-12 Чесноков Сергей Артурович «Квантово-химическое моделирование ассоциации диметакриловых эфиров полиэтиленгликолей»

С1-13 Плахутин Борис Николаевич «Оценки потенциалов ионизации и сродства к электрону по теореме Купманса для систем в вырожденных электронных состояниях (атомов и линейных молекул)»

С1-14 Захаров Иван Иванович «Квантово-химическое исследование механизма реакции окисления NO кислородом в газовой фазе»

С1-15 Одиноков Алексей Владимирович «Потенциалы средней силы и константы ассоциации ионной пары тиакарбоцианин-иод в бинарной смеси толуол/диметилсульфоксид»

С1-16 Короленко Галина Ивановна «Геометрическая структура и устойчивость малых составляющих воздуха (2O2 – H2O); (O2 – CO2); (2O2 – 3CO2); O2 – (H2O)n , n = 1, 2, 3»

С1-17 Адамсон Сергей Олегович «Расчет энергии и ширины низшего резонансного состояния аниона H методом стабилизации однородно заряженной сферой»

С1-18 Колченко Николай Николаевич «Кулоновские корреляции в наночастицах»

С1-18 Любимов Денис Васильевич «Оценка свойств молекулы нафталина при растяжении квантово-химическими методами»

С1-20 Чувылкин Николай дмитриевич «Недостаточная адекватность узловых поверхностей»



Вечерняя сессия

Квантовая химия

Ведущий: проф. Немухин Александр Владимирович

16.00 Загуляев Сергей Николаевич «Антибрэгговское магнитное рассеяние нейтронов на мишени с |М|>0»

16.30 Кашапова Эльвира Рамисовна «Применение квантово-химических методов для исследования сольватохромии мероцианиновых красителей»

16.45 Шамсиев Равшан Сабитович «Моделирование основных путей превращения гомо- и гетеролигандных никелевых комплексов в реакции циклоприсоединения акрилатов к норборнадиену»

17.00 Юрьева Эльмира Ибрагимовна «Уточнение методики расчета полной энергии в LDA DFT приближении»

17.15 Одиноков Алексей Владимирович «Кинетика распада возбуждённого состояния тиакарбоцианин иодида. Расчёт квантовых выходов для различных каналов.»

27 СЕНТЯБРЯ, ВТОРНИК



Утренняя сессия

Нанохимия, нанофизика, нанотехнологии

Ведущий: проф. Суздалев Игорь Петрович

9.00 Петров Александр Константинович «Субмиллиметровая лазерная абляция как метод определения дисперсного состава наносистем различного происхождения»

9.30 Бакиров Артем Вадимович «Супрамолекулярные системы на основе производных бензолсульфоновой кислоты, формирующие ионные каналы»

9.45 Павловец Георгий Яковлевич «Методический аппарат оценки температурной зависимости скорости горения энергоёмких композитов»

10.05 Кожушнер Мортко Аврумович «Молекулярный туннельно- резонансный холодильник»

10.25 Маковийчук Мирослав Иванович «Исследование воздействия импульсных магнитных полей на Si кристаллы методом фликкер-шумовой спектроскопии»

10.40 Харламов Владимир Федорович «Электрические свойства квантовых антиточек»

10.55 Харламов Владимир Федорович «Влияние островков хемосорбированных молекул на адсорбцию газов и каталитические реакции»

11.10 Бредихин Александр Александрович «Уникальные хиральные наножеляторы в ряду производных глицерина»

11.25 Попова Анна Алексеевна «Роль ковалентного взаимодействия в формировании электронной структуры графена на поверхности Ni(111) с интеркалированными слоями Au, Cu и Al»

11.40 Пролубникова Татьяна Ивановна «Отображение формирования нанокластерных структур в эволюционирующих оксигидратных гелях при реологическом исследовании»

11.55 Чудакова Мария Владимировна «Наноразмерные каталитические системы в превращении микрокристаллической целлюлозы древесного происхождения»

Вечерняя сессия

Нанорхимия, нанофизика, нанотехнологии

Ведущий: проф. Кожушнер Мортко Аврумович

16.00 Трахтенберг Леонид Израилевич «Сенсорный эффект при определении концентраций газов-восстановителей в воздухе: эксперимент и теория»

16.40 Шикин Александр Михайлович «Графен. Синтез, электронная и спиновая структура»

17.10 Перерыв

17.15 Шушин Анатолий Иванович «Влияние магнитного поля на электрон-дырочную рекомбинацию в неупорядоченных органических полупроводниках»

17.30 Смовж Дмитрий Владимирович «Конверсия метана в водород и углеродные наноструктуры в бескислородной атмосфере»

17.45 Валиулин Сергей Владимирович «Исследование гомогенной нуклеации пересыщенного пара серы в проточном реакторе»

18.00 Комаровских Андрей Юрьевич «Метод экспериментального определения размеров критических зародышей при нуклеации из пересыщенного пара»

18.15 Бурдикова Татьяна Владимировна «Возможности нанотехнологий по модификации компонентов для пиротехнических составов»

18.30 Чесноков Владимир Викторович «Синтез углеродных нанонитей и создание на их основе Pd/C катализаторов селективного гидрирования ацетилена»

28 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА



Утренняя сессия

10.00 Стендовая сессия № 2 (Нанохимия, нанофизика, нанотехнологии, нанобиология, биохимическая физика)

С2-1 Авдеева Елена Ивановна «Влияние изотопов магния и постоянного магнитного поля на элементный состав бактерий E.coli»

С2-2 Акимкин Тимофей Михайлович «Спектрально-флуоресцентное исследование взаимодействия полиметинового красителя Cyan2 с гиалуроновой кислотой и хондроитин-4-сульфатом»

С2-3 Андреев Сергей Михайлович «Белок IL-4δ2  природная альтернативная форма цитокина IL-4»

С2-4 Башкатова Елена Николаевна «Аддукты фуллерена с основными аминокислотами как векторы для доставки в клетки»

С2-5 Бердинский Виталий Львович «Спинселективная фильтрация электронов проводимости»

С2-6 Бредихина Земфира Азальевна «Удивительное фазовое поведение толиловых эфиров глицерина: от перемены мест слагаемых сумма меняется радикально!»

С2-7 Волков Владимир Тимофеевич «Синтез графена методом однократного напуска ацетилена»

С2-8 Гак Владимир Юрьевич «Влияние окружения на люминесцентные свойства наночастиц CdSe»

С2-9 Гатин Андрей Константинович «Взаимодействие азота с единичными нанокластерами платины и титана»

С2-10 Гребенщиков Юрий Борисович «Влияние дополнительных факторов на тепловой выход суперпарамагнитного ансамбля частиц магнетита в магнитном поле низкой частоты»

С2-11 Григорьев Евгений Иванович «Газочувствительные и диэлектрические свойства тонкоплёночных нанокомпозитов поли-п-ксилилен/TiO2, приготовленных методом полимеризации на поверхности из газовой фазы (ГПП)»

С2-12 Григорьев Евгений Иванович «Структура и оптические свойства нанокомпозитов поли-п-ксилилен – сульфид свинца, полученных полимеризацией из газовой фазы»

С2-13 Диденко Людмила Павловна «Разработка и исследование водородселективной металлокерамической мембраны»

С2-14 Доманский Валерий Львович «Импедансные характеристики интерфейса электрод-биообъект при электростимуляционной верификации ветвей лицевого нерва in vivo»

С2-15 Ефимова Ирина Григорьевна «Морфология поверхности наноструктурированных тонких пленок олигопептидов»

С2-16 Заводчикова Анна Алексеевна «Нанопигменты на основе смесей красителей: взаимное влияние компонентов»

С2-17 Заика Юлия Владимировна «Геометрическая структура, спектры поглощения, ИК-спектры комплексов иона гидроксония с водой (квантовохимическое исследование)»

С2-18 Иванченко Геннадий Сергеевич «Изменение проводимости двухслойной графеновой наноленты под влиянием внешнего электрического поля»

С2-19 Казаева Анна Николаевна «Влияние алкилоксибензолов на генерацию синглетного кислорода в эритроцитах (квантовохимическое исследование)»

С2-20 Калинина Ирина Георгиевна «Адгезия Trichoderma viride к поверхности металлов»

С2-21 Кирсанкин Андрей Александрович «Физико-химические свойства наночастиц на основе золота и никеля, осажденных на поверхности графита»

С2-22 Кисленко Сергей Александрович «Молекулярная структура электролита на поверхности нанокристаллов TiO2 и её влияние на эффективность ячеек Гретцеля»

С2-23 Кленина Ирина Борисовна «Прямое заселение триплетного состояния каротиноидов как следствие синглет-триплетного деления возбуждения»

С2-24 Климович Михаил Александрович «Влияние стеринов на характеристики липосом, сформированных из природных липидов»

С2-25 Комаров Владимир Николаевич «Роль флуктуаций плотности в расчетах селективности равновесных изотерм и скоростей каталитических реакций на неоднородных поверхностях»

С2-26 Куртикян Тигран Степанович «Низкотемпературное спектральное исследование реакции оксида азота с модельным окси-гемом, содержащим транс О-донорный лиганд »

С2-27 Ляпкосова Ольга Сергеевна «Эволюция предельно короткого электромагнитного импульса в деформированных графеновых лентах»

С2-28 Магаева Анна Алексеевна «Марганцевая феррошпинель: механохимический синтез, физико-химические свойства, применение в качестве контрастного средства для МРТ»

С2-29 Медведев Евгений Иванович «Природные наноструктуры карбида вольфрама на примере фадеевского рудно-россыпного узла Дальний Восток»

С2-30 Мисуркин Игорь Афанасьевич «Особые свойства больших перколяционных кластеров из металлических наночастиц в поли-пара-ксилилене»

С2-31 Никитина Людмила Владимировна «Композиционные электроды на основе наночастиц углерода для создания сверхемких конденсаторов»

С2-32 Пак Анастасия Валерьевна «Возникновение дискретных солитонов в примесном биграфене»

С2-33 Сагида Мария Олеговна «Исследование гидрофобности алкилоксибензолов (квантовохимическое исследование)»

С2-34 Смирнов Константин Львович «Закономерности синтеза сиалонов в процессе горения»

С2-35 Товбин Юрий Константинович «Специфика расчетов адсорбции смесей»

С2-36 Уваров Валерий Иванович «Газодинамическая модель формирования материалов с открытой пористостью на основе кобальта, никеля и алюминия в процессах СВС»

С2-37 Урваев Денис Геннадьевич «Взаимодействие атомов Ti, Sc, V и кластеров (TiO2)1-4, (Sc2O3)1-3, (VO2)1-3 с молекулярным кислородом. Теоретическое изучение»

С2-38 Харитонов Василий Анатольевич «Структура и электронное строение карборановых наночастиц»

С2-39 Чернавский Петр Александрович «Размерные эффекты в карбидировании наночастиц железа».

С2-40 Шундалов Максим Борисович «Динамика туннелирования волнового пакета в переменных периодических потенциалах»

С2-41 Янюшкина Наталия Николаевна «Эффект Рашбы в графене на никелевой подложке»

С2-42 Янюшкина Наталия Николаевна «Двухслойные графеновые волноводы»

С2-43 Скляров Леонид Юрьевич «Дендримерные производные в образовании комплексных и супрамолекулярных лигандов»

С2-44 Стовбун Сергей Витальевич «Биологически активный полисахарид»

С2-45 Стовбун Сергей Витальевич «О возможном механизме клеточной коммутации»

С2-46 Стовбун Сергей Витальевич «Особенности анизометрических структур в хиральных растворах»

С2-47 Стовбун Сергей Витальевич «Диффузионно-контролируемые процессы делигнификации растительных полимеров»

С2-48 Стовбун Сергей Витальевич «Термодинамика растворов хиральных ассоциатов»

С2-49 Стовбун Сергей Витальевич «Кинетика роста струн в хиральных растворах»

С2-50 Стовбун Сергей Витальевич «О действии сверхнизких доз феназепама»

С2-51 Стовбун Сергей Витальевич «О феноменологическом описании хироптических явлений»

С2-52 Стовбун Сергей Витальевич «Фармакологическая активность изомеров и рацемических смесей в ряду производных мочевины»

С2-53 Далидчик Федор Иванович «Туннельная колебательная спектроскопия единичных молекул гетерополисоединений»

С2-54 Зицерман Владимир Юрьевич «Фазовая диаграмма наноуглерода - обобщение данных»

С2-55 Махновский Юрий Абрамович «Двухчастичный броуновский мотор: роль взаимодействия между частицами»

С2-56 Мясниченко Владимир Сергеевич «Элементы симметрии пятого порядка в кластерах ГЦК металлов»

С2-57 Простнев Александр Сергеевич «Моделирование диффузии примесей и вакансий в поверхностном слое твердого тела»

С2-58 Садков Анатолий Петрович «Окислительно восстановительные превращения при формировании наночастиц золота в системе HAuCl4- биофлавоноид»

С2-59 Чувылкин Николай Дмитриевич «Теоретическое моделирование лазера с магнитной накачкой»

C2-60 Штейнман Эдуард Александрович «Cпонтанное образование квантовых ям в пленках SiC выращенных из паровой фазы»

С2-61 Киселев Алексей Витальевич «Хиральная кальциевая соль 5-оксиникотинол-L-глутаминовой кислоты (Ампассе®) новый препарат в терапии паркинсонизма»

С2-62 Клименко Инна Валерьевна «Исследование стабильности антиоксиданта на основе амбиол гидрохлорида»

С2-63 Матюшенко Владимир Игоревич «Структура металлических нанопроволочек, выращенных в квантованных вихрях сверхтекучего гелия»

С2-64 Глущенко Наталья Николаевна «Изменение содержания эндогенного уровня NO в тканях в процессе заживления ран при лечении наночастицами меди в составе мази»



Вечерняя сессия

Нанохимия, нанофизика, нанотехнологии

Ведущий: проф. Трахтенберг Леонид Израилевич

16.00 Кустов Евгений Федорович «Орбитальная система структур c наноразмерной дисперсностью»

16.30 Лебедев Николай Геннадьевич «Транспортные коэффициенты углеродных наночастиц во внешнем электрическом поле»

16.45 Рыбкин Артем Геннадьевич «Спин-зависимый эффект "непересечения" дисперсионных зависимостей электронных состояний в тонких слоях Al на W(110)»

17.00 Перерыв



Гомогенный и гетерогенный катализ

Ведущий: д.х.н. Корчак Владимир Николаевич

17.10 Ковтунов Кирилл Викторович «Новые аспекты применения индуцированной параводородом поляризации ядер»

17.40 Юнусов Мирахмад Пулатович «Использование многослойных каталитических систем - основной путь для повышения эффективности производства топлив и масел»

17.55 Дмитриев Дмитрий Викторович «Комплексное исследование никель-фосфиновых интермедиатов в реакциях каталитического циклоприсоединения активированных олефинов к норборнадиену»

18.10 Кенжин Роман Мугарамович «Обнаружение высокой реакционной способности анион-радикалов О2- на поверхности гидроксида циркония»

18.25 Навалихина Марина Дмитриевна «Влияние пористой структуры оксидов Аl на формирование наночастиц металла в модифицированных ГПС Ni-катализаторах гидрирования ненасыщенных углеводородов»

29 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ



Утренняя сессия

Высокомолекулярные соединения

Ведущий: проф. Чвалун Сергей Николаевич

9.00 Озерин Александр Никифорович «Полимерные нанокомпозиты. Инженерная конструкция или структурированная коллоидная система?»

9.40 Озерин Сергей Александрович «Металл (полупроводник)/ полимерные нанокомпозиты на основе поли-п-ксилилена»

9.55 Куркин Тихон Сергеевич «Структура и свойства полимерных нанокомпозитов на основе поливинилового спирта и наноалмазов детонационного синтеза»

10.10 Алиев Микаил Алахвердиевич «Микрофазное расслоение в полидисперсных звездообразных AB2 сополимерах»

10.25 Старчак Елена Евгеньевна «Влияние природы активатора на каталитические свойства металлоценовых катализаторов в полимеризации этилена и сополимеризации этилена с гексеном-1»

10.40 Польщиков Сергей Владимирович «Новые композиционные материалы на основе полипропилена и графеновых нанопластин, полученные полимеризацией in situ»

10.55 Ибрагимова Алсу Райнуровна «Супрамолекулярные системы на основе ЦТАБ и полиэлектролитов. Перспективы использования в процессах микрокапсулирования»

11.10 Пархоменко Дмитрий Александрович «Контролирующие агенты "живой" радикальной полимеризации с рН-изменяемыми кинетическими характеристиками»

11.25 Брук Марк Аврамович «О кинетической и концентрационной неоднородности реагентов при полимеризации в толстых адсорбционных слоях»

11.40 Назирова Оксана Дамировна «Органомодификация монтмориллонита для совершенствования процесса синтеза нанокомпозитов»



Вечерняя сессия

Высокомолекулярные соединения

Ведущий: чл.-корр. Озерин Александр Никифорович

16.00 Зезин Алексей Александрович «Формирование металлических наночастиц при радиационно-химическом восстановлении ионов металлов в интерполиэлектролитных комплексах»

16.30 Щербина Максим Анатольевич «Влияние ионизирующего излучения на структуру и свойства полиэтилена различной молекулярной массы и надмолекулярной структуры»

16.45 Татаринова Елена Анатольевна «MQ-сополимеры. Исследование взаимосвязи структура-свойства»

17.00 Кувардина Евгения Вячеславовна «Влияние технологии разбавления концентратов на структуру и свойства композиций на основе углеродных нанонаполнителей»

30 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Утренняя сессия

10.00 Стендовая сессия № 3 (Высокомолекулярные соединения, химическая физика поверхности, гомогенный и гетерогенный катализ)

С3-1 Афоничева Ольга Владимировна «Влияние альфа-токоферола на свойства сверхвысокомолекулярного полиэтилена»

С3-2 Афоничева Ольга Владимировна «Влияние молекулярной массы и методов переработки на свойства полиарилата ДВ»

С3-3 Борисова Светлана Давыдовна, Русина Галина Геннадьевна «Колебательные свойства кластеров Со на поверхности Cu(111)»

С3-4 Бревнов Петр Николаевич «Особенности электрических свойств нанокомпозитов на основе полиэтилена и нанопластин графита»

С3-5 Волкова Нина Николаевна «Термостабильность полимерных композитов на основе поликарбоната и наночастиц серебра»

С3-6 Евсеева Светлана Ивановна «Основное состояние модели димеров на ступенчатой поверхности»

С3-7 Зархина Татьяна Сидоровна «Влияние порфиринов на термоокислительную деструкцию полимеров»

С3-8 Ибрагимова Алсу Райнуровна «Амфифильные фосфониевые соли в качестве каталитической добавки в реакции Сузуки»

С3-9 Калинин Алексей Владимирович «Поверхностная модификация наноалмазов детонационного синтеза перфторбутильным радикалом»

С3-10 Каюмов Руслан Рифатович «Применение формазановых лигандов в комплексных металлорганических катализаторах в реакциях олиго- и полимеризации этилена»

С3-11 Колоколова Елена Викторовна «Получение полимерных композитов, обладающих протонной проводимостью и изучение их проводящих свойств методом электрохимического импеданса»

С3-12 Коробов Александр Исаакович «Свойства плоских дискретных мозаик Пуассона-Вороного на треугольных решетках»

С3-13 Кузьминых Николай Юрьевич «Двухмасштабное микрофазовое расслоение в расплаве привитых сополимеров»

С3-14 Куприянов Леонид Юрьевич «Корреляции структура-свойства в процессах заряд-разрядка поверхности слоистых наноструктур кремний-углерод»

С3-15 Куценко Александр Дмитриевич «Механизм полимеризации 2,4- динитростирола»

С3-16 Лучкина Лариса Владимировна «Синтез и физико-механические свойства пенополимерминеральной теплоизоляции»

С3-17 Мамонтов Григорий Владимирович «Ag-содержащие катализаторы низкотемпературного окисления СО»

С3-18 Максименко Ольга Олеговна «Разработка метода включения арилсульфатазы А в субмикронные частицы на основе различных полилактидов»

С3-29 Миленин Сергей Александрович «Магнийорганический синтез фенилдиэтоксисилана и получение полимеров на его основе»

С3-20 Миронова Светлана Андреевна «Особенности электронного и спинового строения азотфиксирующих моноядерных трис-амидоаминных комплексов Mо и W»

С3-21 Миронова Светлана Андреевна «Синтез и свойства катализаторов окисления моноксида углерода на основе наноалмазов»

С3-22 Пшеничнюк Станислав Анатольевич «Резонансные состояния отрицательных ионов и структура зоны проводимости органических полупроводников NTCDA и PTCDA»

С3-23 Разуваев Алексей Григорьевич «Низкотемпературная адсорбция и реакции следовых газов атмосферы на поверхности водного льда»

С3-24 Ростовщикова Татьяна Николаевна «Моно- и биметаллические Au – Ni катализаторы гидродехлорирования хлорбензола»

С3-25 Рудакова Татьяна Алексеевна «Некоторые аспекты обеспечения пожаробезопасности вибродемпфирующего полимерного композиционного материала»

С3-26 Свиридова Лиана Николаевна «Структура межфазной границы электрод/раствор в присутствии поверхностно-активных органических соединений»

С3-27Симонов Михаил Николаевич «Скрининг катализаторов на основе оксидов металлов в реакции кетонизации валериановой кислоты»

С3-28 Сухов Алексей Валентинович «Зажигание полимерных материалов нагретыми металлическими частицами»

С3-29 Темников Максим Николаевич «Получение метилфенилдиэтоксисилана методом магнийорганического синтеза и исследование его конденсации в условиях активной среды»

С3-30 Чапурина Анастасия Владимировна «Особенности сополимеризации пропилена с высшими альфа-олефинами в массе пропилена на изоспецифических металлоценовых катализаторах»

С3-31 Чердынцева Светлана Владимировна «Влияние анизометричного наноразмерного наполнителя на свойства эпоксидных полимеров»

С3-32 Шапошникова Вера Владимировна «Синтез нового бисфенола и статистических сополиариленэфиркетонов на его основе»

С3-33 Шилина Мария Ильинична «Спектральные и каталитические свойства цеолитов ZSM-5 и BEA, модифицированных солями неблагородных переходных металлов и алюминия»

С3-34 Шишлов Николай Михайлович «Образование карбокатионных центров окраски в политрифенилкарбиноле при десорбции воды»

С3-35 Штефан Инна Николаевна «Влияние полимерных аппретов на упруго-прочностные свойства стеклопластиков на основе термопластичных матриц»

С3-36 Яркевич Алла Николаевна «Фосфорилсодержащие 1,4-дикарбоновые кислоты для синтеза огнестойких полимерных композиций»

С3-37 Яблоков Михаил Юрьевич «Плазмохимический синтез и свойства полиаминонафталина»

С3-38 Яблоков Михаил Юрьевич «Изменение свойств поверхности модифицированных в плазме полифторолефинов во времени и под воздействием температуры»

С3-39Богданова Ольга Игоревна «Синтез и изучение структуры и физико-механических свойств композитов на основе хитина и полиакриловой кислоты»

С3-40 Чоба Мария Алексеевна «Особенности кинетических эффектов поверхностной сегрегации атомов поверхностно активных компонентов сплавов эвтектического типа на их границе раздела с вакуумом и с раствором электролита»

С3-41 Котолевич Юлия Сергеевна «Исследование формирования фазового состава методом РФА СИ катализаторов Ag/SiO2/СТ, приготовленных ИПТ и ПСТ»

С3-42 Бузин Александр Игоревич «Структура моно- и полислоев карбосиланового дендримера с гидрофильными концевыми группами на границе раздела фаз вода/воздух»



Вечерняя сессия

Гомогенный и гетерогенный катализ

Ведущий: д.х.н. Корчак Владимир Николаевич

16.00 Флид Виталий Рафаилович «Молекулярный дизайн никелевых катализаторов в реакциях циклообразования»

16.30 Быкова Мария Валерьевна «Исследование Ni-содержащих катализаторов гидрооблагораживания бионефти для получения углеводородов топливного назначения»

16.45 Елецкий Петр Михайлович «Микро- и мезопористые углеродные материалы из высокозольной биомассы»

17.00 Перерыв

17.05 Атражев Вадим Владимирович «Механизм химической деградации полимерной мембраны топливного элемента»

17.20 Кудряшова Юлиана Радиковна «Супрамолекулярные каталитические системы на основе неионных амфифилов для реакций расщепления сложных эфиров и кросс-сочетания»

17.35 Шутилов Алексей Александрович «Влияние микроструктуры гамма-Al2O3 на состояние Pt в Pt/Al2O3 и Pt/(SiO2-Al2O3) катализаторах и их каталитические свойства в реакции окисления СO»

17.50 Симонов Михаил Николаевич «Каталитические превращения эфиров молочной кислоты в присутствии бифункционального катализатора»

18.05 Кенжин Роман Мугарамович «Детектирование OH радикалов в процессах гидродинамической кавитации и в сонореакторе люминесцентными методами»

1 ОКТЯБРЯ, СУББОТА



Утренняя сессия

Элементарные процессы, кинетика и динамика химических реакций

Ведущий: академик Цветков Юрий Дмитриевич

9.00 Товбин Юрий Константинович «Кинетические уравнения процессов локальной реорганизации молекулярных систем»

9.30 Арутюнов Владимир Сергеевич «Кинетика цепных реакций в современных процессах химической конверсии природного газа»

10.00 Ульрих Дмитрий Владимирович «Исследование сорбции тяжелых металлов глауконитом из водной среды в статических условиях методом растровой электронной микроскопии»

10.15 Красильников Михаил Борисович «Исследование поляризации углового момента возникающей в химической реакции F+HD»

10.30 Гончикжапов Мунко Баторович «Исследование процесса газификации и структуры пламени сверхвысокомолекулярного полиэтилена с добавлением трифенилфосфата»

10.45 Чайкина Юлия Александровна «Двухкомпонентная модель «газ – кластер» для критического состояния флюида»

11.00 Салин Алексей Валерьевич «Теоретическое и экспериментальное исследование механизма реакции третичных фосфинов с непредельными карбоновыми кислотами»

11.15 Ковальчукова Ольга Владимировна «Синтез, таутомерные и ионные равновесия и процессы комплексообразования продуктов нитрозирования метилфлороглюцина»

11.30 Киселев Владимир Дмитриевич «Сопоставление парциальных мольных параметров ионной жидкости, BMImBF4, и перхлоратов магния и лития в растворе»

11.45 Шаповалова Оксана Вячеславовна «Окислительное превращение природного газа в синтез-газ и водород в объемных матричных конвертерах»

12.00 Дженис Юлия Андреевна «Процессы антагонизма и синергизма при поглощении ионов растениями из почвенного раствора»

12.15 Дубовицкий Владимир Абрамович «Математическое моделирование процесса прямого парциального окисления метана в метанол и управление его эффективностью»

12.30 Бабайлов Сергей Павлович «Измерение скоростей процессов химического обмена методами ЯМР»

Вечерняя сессия

Элементарные процессы, кинетика и динамика химических реакций

Ведущий: д.ф.-м.н. Уманский Станислав Яковлевич

16.00 Бакланов Алексей Васильевич «Супрамолекулярная фотофизика и фотохимия Ван-дер-Ваальсовых комплексов молекулярного кислорода X-O2»

16.30 Попова Екатерина Юрьевна «Одновременное измерение температуры среды и размеров наночастиц углерода, формирующихся при пиролизе смесей ацетилена за ударными волнами»

16.45 Плисс Евгений Моисеевич «Детальный механизм реакций стабильных нитроксильных радикалов в химических и биохимических процессах окисления»

17.00 Перерыв

17.05 Менгеле Елена Алексеевна «Изучение антиоксидантной активности природных добавок, используемых для получения композиционных материалов»

17.20 Якимов Сергей Александрович «Изучение структуры богатых пламен этилена и смеси этилен/этанол методом масс-спектрометрии с фотоионизацией синхротронным излучением»

17.35 Князьков Денис Анатольевич «Исследование влияния добавки этанола на химию горения этилена»

17.50 Барановский Николай Викторович «Математическое моделирование зажигания лиственного дерева в трехмерной постановке»

18.05 Климентьев Виктор Игоревич «Исследование фотопроцессов с участием ацетиленовых производных лаппаконитина методами ХПЯ и ЯМР»

18.20 Асфандиаров Наиль Луфтурахманович «Экспериментальная оценка времени вращательно-колебательной релаксации в ионе Cl2-»

18.35 Бабкин Вячеслав Степанович «Явления сверхадиабатических температур в пламенах и процессах самовоспламенения»

2 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ



Утренняя сессия

10.00 Стендовая сессия № 4 (Элементарные процессы, кинетика и динамика химических реакций, фотохимия и радиационная химия)

С4-1 Балакина Татьяна Юрьевна «Квантово - химическое и экспериментальное исследование флуоресцентных зондов (лаурдан и продан) с учетом структурной нежесткости молекул»

С4-2 Березин Михаил Петрович «Роль алкоксиаминов и гидроксиламинов в ингибировании цепных процессов полимеризации и окисления стирола»

С4-3 Бодрова Анастасия Валерьевна «Особенности распространения процесса низкотемпературного превращения в гранулированных балластированных системах на основе нитрата целлюлозы и инертных наполнителей»

С4-4 Гавришова Татьяна Николаевна «Кинетика процесса образования 2-(4-гидроксистирил)хинолина при обычном нагревании и микроволновой активации»

С4-5 Гапанович Михаил Вячеславович «Исследование влияния условий синтеза на фазовый состав тонких пленок CuInSe2 и CuIn1-xGaxSe2»

С4-6 Дементьев Петр Сергеевич «ИК-фотохимия кремнийфторорганических соединений вида RSiF3»

С4-7 Дмитриевский Александр Александрович «Влияние низкоинтенсивного бета-облучения на микротвердость сплавов АМг3 и АМг6»

С4-8 Дубовицкий Владимир Абрамович «Устойчивое решение обратных задач масс-спектрометрии по определению экспоненциальных вкладов в ионный ток»

С4-9 Захаров Виктор Владимирович «Изучение термического разложения фуразано-1,2,3,4-тетразин-1,3-диоксида методом изотермической калориметрии»

С4-10 Земскова Светлана Игоревна «Ректификация пиролизных смол, полученных при фильтрационном горении древесины»

С4-11 Зюзин Игорь Николаевич «Кинетика каталитического гидрирования метокси-NNO-азоксиметана и бис(метокси-NNO-азокси)метана»

С4-12 Калинин Александр Петрович «Упругое и неупругое рассеяние быстрых (~1 кэВ) молекулярных пучков как метод получения высокотемпературных свойств вещества»

С4-13 Карелин Александр Иосафович «Колебательные спектры и строение катиона [Fe(Н2O)6]3+ в жидких и стеклообразных водных растворах»

С4-14 Кичигина Анна Олеговна «Проявление инерционной моды релаксации среды в кинетике горячей рекомбинации зарядов в донорно-акцепторных комплексах»

С4-15 Ковальчукова Ольга Владимировна «Cтроение, кислотно-основные характеристики и комплексообразование 2-арилгидразо-1,3-дикарбонильных соединений»

С4-16 Колесникова Юлия Юрьевна «Фильтрационное горение системы углерод-инерт при различных теплопотерях»

С4-17 Кривоногова Ксения Юрьевна «Спектрально-люминисцентные свойства лигандов в составе AlQ3 при воздействии электрического поля»

С4-18 Кузнецова Ольга Владимировна «Параметры мессбауэровских спектров соединений олова и поляризационный эффект»

С4-19 Левицкий Михаил Моисеевич «Новые способы формирования каркасных металлосилоксанов»

С4-20 Ли Виталий Моисеевич «Влияние аннелирования хинолинового кольца на фотоизомеризацию 2-стирилхинолина»

С4-21 Лохман Валерий Николаевич «Динамика внутрикластерных процессов, индуцированных фемтосекундным УФ лазерным излучением в кластерах трифторйодметана»

С4-22 Мавродиев Данила Владимирович «Образование устойчивых отрицательных ионов при резонансном захвате электронов молекулами производных кверцетина и фталимидсодержащих диазокетонов»

С4-23 Мавродиев Данила Владимирович «Образование отрицательных ионов молекулами дитерпеновых алкалоидов с кето-группой в 6 и 7 положении»

С4-24 Магомедов Рустам Нухкадиевич «Оксикрекинг компонентов попутного газа»

С4-25 Машковцев Рудольф Иванович «Радиационные парамагнитные дефекты, связанные с вакансиями атомов кислорода в α-кварце: E'-центры»

С4-26 Москаленко Андрей Сергеевич «Релаксация возбужденных систем в среде с памятью на коротких и длинных временах»

С4-27 Орлов Александр Николаевич «О возможности туннельной реакции при разложении CH4 в поле резонансного лазерного излучения»

С4-28 Панкина Галина Викторовна «Низкотемпературное окисления наночастиц никеля в пористой матрице: тепловой эффект реакции»

С4-29 Плисс Евгений Моисеевич «Элементарные реакции стабильных нитроксильных радикалов и соответствующих им гидроксиламинов при ингибированном окислении стирола»

С4-30 Поташова Наталья Игоревна «Фотоизомеризация нафтилхинолилэтиленов»

С4-31 Пшеничнюк Станислав Анатольевич «О механизме микросекундной задержки электрона в молекулярных отрицательных ионах, образованных резонансным захватом»

С4-32 Рогозина Марина Викторовна «Горячая рекомбинация зарядов в процессах тушения флуоресценции второго возбужденного состояния производных цинк-порфиринов»

С4-33 Родионов Игорь Дмитриевич «Гиперспектрометр как элемент химического зрения»

С4-34 Рок Дмитрий Александрович «Фемтосекундная динамика двухуровневой системы в среде с памятью»

С4-35 Султанбаев Михаил Валерьевич «Спектрально-люминесцентные параметры и содержание редких таутомерных форм 5-фторурацила в водных растворах»

С4-36 Султанбаев Михаил Валерьевич «Межмолекулярный фотоперенос протона в кристаллическом 5-фторурациле»

С4-37 Ульянов Алексей Владимирович «Кинетика термолиза карбоксилированных модификаторов на поверхности нанодисперсных металлов и оксидов»

С4-38 Хатымов Рустем Владиславович «Масс-спектры резонансного захвата электрона и внутренняя энергия ионов, образующихся при лазерной абляции»

С4-39 Хатымов Рустем Владиславович «Резонансный захват электронов молекулами уридина и цитидина»

С4-40 Хатымова Ляйсан Зявдатовна «О вкладе отечественных ученых в развитие методов исследования вещества»

С4-41 Чайкина Юлия Александровна «Бимодальное распределение Гаусса со сшивкой как модель распределения вероятностей для конечных флуктуаций плотности»

С4-42 Чекалин Николай Васильевич «Фемтосекундная лазерная ИК спектроскопия в молекулярном анализе»

С4-43 Шведова Людмила Александровна «Изучение спектрально-флуоресцентных свойств и изомеризации мероцианинов, содержащих в качестве акцепторов нитрильные группы»

С4-44 Шведова Людмила Александровна «Исследование кинетики тушения флуоресценции оксакарбоцианиновых красителей в результате ПЭЭВ в присутствии ДНК»

С4-45 Щепина Надежда Евгеньевна «Изучение влияния электронных и пространственных факторов заместителей на механизмы конкурентных электрофильных реакций нуклеогенных фенил-катионов с рядом метилзамещенных хинолинов»

С4-46 Эпинатьев Игорь Данилович «Высокочувствительный спектрометр подвижности ионов с селективным концентрированием молекул для обнаружения взрывчатых веществ»

С4-47 Юданов Владислав Васильевич «Поведение кинетических параметров при изменении полярности растворителя в сверхбыстрой фотоиндуцированной рекомбинации зарядов в донорно-акцепторных комплексах»

С4-48 Покоев Александр Владимирович «О магниточувствительности меднобериллиевых сплавов, состаренных в магнитном поле»

С4-49 Белова Елена Вячеславовна «Влияние предварительного облучения на термохимическое окисление трибутилфосфата и его растворов в С13 азотной кислотой»

С4-50 Белова Елена Вячеславовна «Динамика газовыделения при термоокислении растворов ТБФ в С13 азотной кислотой в облученных и необлученных системах»

С4-51 Вершинникова Татьяна Григорьевна «Фотохимические и фотофизические свойства нафтилпиридилэтилена в растворах и в комплексах включения с циклодекстринами»

С4-52 Журавлева Татьяна Стахиевна «Спектральные и фотоэлектрические свойства тонких пленок интеркалированного МоS2»

С4-53 Журавлева Татьяна Стахиевна «Темновая и фотопроводимость пленок нанокомпозитов ППК c сульфидами металлов»

С4-54 Андрияшина Таисия Викторовна «Исследование радиационного фона на территории Орловской области через 25 лет после аварии на ЧАЭС»

С4-55 Гаврилов Юрий Алексеевич «Синтез и свойства гомогенных катализаторов окисления тиолов в углеводородах»

С4-56 Жиляева Елена Ивановна «Новый органический проводник с проводящими слоями различного строения»

С4-57 Жиляева Елена Ивановна «Определение зарядового состояния тетратиа-фульваленов в органических проводниках спектрофотометрическим методом»

С4-58 Мамин Эльдар Алиевич «Влияние деформации двойной связи в хлорэтилене на скорость и механизм реакции с озоном»

С2-59 Мамин Эльдар Алиевич «Сравнение многоконфигурационными квантово-химическими методами первичной стадии озонолиза этилена, тетрафторэтилена и монохлорэтилена»

С4-60 Хамидуллина Лия Анваровна «Об участии радикалов OH в механизме возбуждения иона уранила в хемилюминесцентной реакции окисления U(IV) кислородом воздуха в водных растворах хлорной кислоты»

С4-61 Хамидуллина Лия Анваровна «Образование возбужденного иона уранила при окислении четырехвалентного урана пероксидом водорода в водных растворах HClO4»

С4-62 Чувылкин Николай Дмитриевич «Установление вида двухъямных колебательных потенциалов и динамики заселённости состояний молекулы по спектрам возбуждения линий резонансного рассеяния света»



Вечерняя сессия

фотохимия и радиационная химия

Ведущий: проф. Шуб Борис Рувимович

15.00 Уманский Станислав Яковлевич «Когерентная фемтохимия: от газа к конденсированной среде»

15.40 Коломеец Александр Викторович «Полиядерные интермедиаты в фотохимии дитиокарбаматного комплекса меди(II)»

15.55 Поздняков Иван Павлович «Фемтохимия карбоксилатных комплексов железа (III) в водных растворах»

16.10 Перерыв

16.20 Храмцова Екатерина Андреевна «Исследование процесса внутримолекулярного фотопереноса электрона в хиральной диаде напроксен-пирролидин»

16.35 Голубева Елена Николаевна «Фотохимический синтез, строение и реакционная способность органических соединений меди(II)»

16.50 Лукин Леонид Викторович «Рекомбинация электрон-ионных пар в неполярной жидкости в модели двух состояний электрона»

17.05 Приемченко Константин Юрьевич «Измерение выхода атомов железа при УФ диссоциации Fe(CO)5 методом атомно-резонансной абсорбционной спектроскопии и кинетика роста малых кластеров»

17.20 Лыго Ольга Николаевна «Необычная зависимость фотохимических и люминесцентных свойств нитропроизводных 2,2,4-триметил-1,2-дигидрохинолина от длины волны облучения»

17.30 Перерыв

17.45 Закрытие симпозиума

3 ОКТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК



4 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК

Отъезд участников



©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет