Программа конференции организационный комитет



жүктеу 249.74 Kb.
Дата27.04.2016
өлшемі249.74 Kb.
түріПрограмма
:


XVIII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

КОМПЛЕКСНАЯ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ



ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


Организационный комитет
Гайдукевич Валерий Владимирович, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Куземчак Павел Нестерович, Представительство Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске

Капариха Сергей Николаевич, Оперативно - аналитический центр при Президенте Республики Беларусь

Горбач Александр Николаевич, Оперативно - аналитический центр при Президенте Республики Беларусь

Картель Владимир Федорович, Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

Качук Дмитрий Николаевич, Министерство обороны Республики Беларусь

Ревенко Валерий Александрович, Министерство обороны Республики Беларусь

Шубадёров Андрей Юрьевич, Министерство обороны Республики Беларусь

Пармон Игорь Олегович, Министерство внутренних дел Республики Беларусь

Коптюк Александр Иванович, Комитет государственной безопасности Республики Беларусь

Носков Алексей Васильевич, Государственный пограничный комитет Республики Беларусь

Лебедев Владимир Игоревич, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь

Лапуцкий Сергей Францевич, Министерство экономики Республики Беларусь

Плешкевич Виктор Михайлович, Национальный банк Республики Беларусь

Анищенко Владимир Викторович, Национальная академия наук Беларуси

Кудряшов Константин Константинович, Брестский облисполком

Калютчик Сергей Петрович, Белорусская железная дорога

Зубков Артём Николаевич, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации»

Плаксина Татьяна Владимировна, Постоянный комитет Союзного государства (г. Москва)

Харин Юрий Семёнович, НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ

Рубанов Владимир Степанович, Брестский государственный технический университет

Программный комитет
Сопредседатели:

Конявский Валерий Аркадьевич, ФГУП ВНИИПВТИ (РФ)

Харин Юрий Семенович, НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ (РБ)
Секретарь:

Барановский Олег Константинович, Государственное предприятие «НИИ ТЗИ» (РБ)
Члены:

Анищенко Владимир Викторович, ОИПИ НАН Беларуси (РБ)

Головко Владимир Адамович, Брестский государственный технический университет (РБ)

Емельянов Геннадий Васильевич, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации» (РФ)

Кузьмин Алексей Сергеевич, Центр ФСБ России, ТК-26 (РФ)

Курбацкий Александр Николаевич, БГУ (РБ)

Логачев Олег Алексеевич, Институт проблем информационной безопасности МГУ им. М.В.Ломоносова (РФ)

Лыньков Леонид Михайлович, БГУИР (РБ)

Шерстюк Владислав Петрович, Институт проблем информационной безопасности МГУ им. М.В.Ломоносова (РФ)

Первый день - 21 мая 2013 г.
07.00   07.25 Сбор белорусских участников конференции на Привокзальной площади г. Минска (центральный вход железнодорожного вокзала)

ответственный – Ласица Александр Михайлович (029) 672 27 99

07.30 Отъезд участников конференции в г. Брест

12.30 – 13.30 Прибытие участников конференции. Расселение в гостинице «Беларусь». Регистрация участников конференции

12.00 – 13.30 Встреча участников от Российской Федерации на вокзале г. Бреста. Расселение в гостинице

13.30 – 14.15 Обед. Ресторан гостиницы «Беларусь»

14.30 – 15.15 Возложение венков к памятнику советским воинам, погибшим во 2-ой мировой войне, (Брестская крепость)

15.30 – 16.00 Регистрация участников конференции в Брестском областном культурном центре

16.00 – 18.30 Открытие конференции. Пленарное заседание в Брестском областном культурном центре.
Ведущий:

Харин Юрий Семенович – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ


Открытие конференции

Вступительное слово

Гайдукевич Валерий Владимирович



Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью

16.00-16.10

Приветствия:

от имени Рапота Григория Алексеевича

Государственный секретарь Союзного государства

16.10-16.15

от имени Калинина Анатолия Николаевича

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь

16.15-16.20

от имени Климашина Николая Васильевича

Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

16.20-16.25

Сумар Константин Андреевич

Председатель Брестского областного исполнительного комитета

16.25-16.30

Шпегун Сергей Васильевич

Начальник Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь

16.30-16.35

от имени Селина Владимира Викторовича

Директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю

16.35-16.40

от имени Пантелея Николая Петровича

Министр связи и информатизации Республики Беларусь

16.40-16.45

Войтов Игорь Витальевич

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь

16.45-16.50

Шередин Роман Валериевич

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

16.50-16.55

Емельянов Геннадий Васильевич

Президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация защиты информации»

16.55-17.00

Награждение заслуженных деятелей в сфере защиты общих информационных ресурсов Союзного государства Беларуси и России

17.00-17.10

Пленарные доклады:

Основные направления деятельности в области укрепления информационной безопасности Союзного государства

Горбач Александр Николаевич – Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь

17.10-17.30

Стеганография: модели и методы оценки надежности

Харин Юрий Семенович – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ

17.30-17.50

Перспективные направления нормирования информационной безопасности: соответствие и взаимодействие стандартов и лучших практик

Анищенко Владимир Викторович – ОИПИ НАН Беларуси

17.50-18.10

19.00 – 22.00 Торжественный ужин (фуршет). Ресторан гостиницы «Беларусь»



Второй день - 22 мая 2013 г.
08.00 – 09.00 Завтрак по месту проживания
09.00 – 09.25 Регистрация участников конференции

09.30 – 13.00 Пленарное заседание в Брестском областном культурном центре



Ведущие:

Емельянов Геннадий Васильевич – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации»

Харин Юрий Семенович – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ


Пленарные доклады:

Кибертерроризм: новые вызовы

Курбацкий Александр Николаевич – БГУ

09.30-09.45

Некоторые результаты выполнения первого этапа совместной программы «Совершенствование системы защиты информационных ресурсов Беларуси и России на основе высоких технологий»

Язов Юрий Константинович – ФАУ «ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России»

09.45-10.00

Программа Союзного государства «Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Беларуси и России на основе высоких технологий» на 2011 – 2015 годы – очередной шаг в укреплении информационной безопасности Союзного государства

Картель Владимир Федорович – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

10.00-10.15

Вопросы трансграничной передачи персональных данных с использованием средств криптографической защиты

Бодров Александр Геннадьевич – ФСБ России

10.15-10.35

Криптографическая защита информации. Актуальные вопросы

Микулич Николай Дмитриевич – Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь

10.35-10.55

40-летний юбилей ПД ИТР

Железняк Владимир Кириллович – Полоцкий государственный университет

10.55-11.15

Классификация систем поддержки принятия решений в области технической защиты информации

Соловьев Сергей Вениаминович – ФАУ «ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России»

11.15-11.35

Перерыв на кофе-брейк

11.35-11.55

Актуальные вопросы построения и использования систем защиты информации в системах безопасности объектов различных категорий

Маликов Владимир Викторович – УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны МВД Республики Беларусь

11.55-12.15

Союзное защищенное взаимодействие: от теории к практике

Сапрыкин Александр Михайлович – ИП «С-Терра Бел»

12.15-12.35

О некоторых аспектах совершенствования правового регулирования предупреждения использования компьютерных сетей в террористических и иных противоправных целях

Перевалов Дмитрий Васильевич – Институт национальной безопасности РБ

12.35-12.55

13.00 – 14.00 Обед в Брестском государственном техническом университете


14.30 – 18.10 Секционное заседание «Системы и средства технической защиты информации» (ауд. 425 Брестского государственного технического университета)

Ведущие:

Барановский Олег Константинович – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

Язов Юрий Константинович – ФАУ «ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России»


Доклады:

Подход к построению средств защиты «облачных» систем

Хведчук Владимир Иванович – Брестский государственный технический университет

14.30-14.40

Биометрическая аутентификация пользователя в СЗИ НСД: снижение трудозатрат без снижения защищенности

Конявская Светлана Валерьевна – ЗАО «ОКБ САПР»

14.40-14.50

DLP – системы: объектно-ориентированная модель

Артамонов Владимир Афанасьевич – МНОО «МАИТ»

14.50-15.00

Статистические и нейросетевые методы оценки эффективности защиты информации, обрабатываемой средствами вычислительной техники

Трубей Антон Иванович – ОИПИ НАН Беларуси

15.00-15.10

Обнаружение и распознавание сетевых атак с использованием рециркуляционных нейронных сетей

Кочурко Павел Анатольевич – Брестский государственный технический университет

15.10-15.20

Изоляция приложений для повышения надежности и безопасности функционирования портативных устройств

Костюк Дмитрий Александрович – Брестский государственный технический университет

15.20-15.30

Проблемы обеспечения защиты информации от утечки по техническим каналам в условиях современного состояния и дальнейшего развития средств вычислительной техники

Мельник Александр Филиппович – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

15.30-15.40

О проблемах исследования побочных электромагнитных излучений и наводок средств вычислительной техники в ультравысокочастотном диапазоне

Яскевич Вячеслав Эдуардович – Государственное учреждение «НТЦ КГБ Республики Беларусь»

15.40-15.50

Поисковая технология Avalanche и облачный сервис мониторинга Лавина Пульс

Антимонов Сергей Григорьевич – ЗАО «ДиалогНаука»

15.50-16.00

Перерыв на кофе-брейк

16.00-16.20

Влияние режима бегущих волн на пространственную структуру ПЭМИ технических средств обработки информации

Филиппович Андрей Геннадьевич – Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь

16.20-16.30

Способ подавления зашумленных импульсных последовательностей путем компенсации

Железняк Владимир Кириллович – Полоцкий государственный университет

16.30-16.40

Оценка защищенности цифровых сигналов АМ, ЧМ, ФМ, КАМ в каналах утечки информации

Железняк Владимир Кириллович – Полоцкий государственный университет

16.40-16.50

Композиционные экранирующие ЭМИ материалы с диэлектрическими и магнитными включениями

Лыньков Леонид Михайлович – БГУИР

16.50-17.00

Мобильный генератор электромагнитного шума с питанием от порта USB

Сидоренко Алевтина Васильевна – БГУ

17.00-17.10

Сверхширокополосные прямохаотические приемопередатчики серии ППС для сетей передачи информации

Сидоренко Алевтина Васильевна – БГУ

17.10-17.20

Современные системы контроля соблюдения режима конфиденциальности в организации

Сальников Андрей Петрович – ЗАО «ИнфоВотч»

17.20-17.30

Оценка защищенности конфиденциальной информации от ее утечки за счет ПЭМИ клавиатуры СВТ

Дмитриев Владимир Александрович – ОИПИ НАН Беларуси

17.30-17.40

Перспективы применения непримитивных БЧХ-кодов в защите информации от помех

Липницкий Валерий Антонович – УО «Военная академия Республики Беларусь»

17.40-17.50

Иерархическая нейросетевая система для обнаружения компьютерных атак

Войцехович Леонид Юрьевич – Брестский государственный технический университет

17.50-18.00

Влагосодержащие пирамидальные конструкции экранов для обеспечения экологической безопасности в помещениях бытового и промышленного назначения

Я.Т.А. Аль-Адеми – БГУИР

18.00-18.10

14.30 – 18.00 Секционное заседание «Математика и безопасность информационных технологий» (ауд. 401 Брестского государственного технического университета)



Ведущие:

Логачев Олег Алексеевич – Институт проблем информационной безопасности МГУ

Харин Юрий Семенович – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ


Доклады:

О неавтономных двоичных регистрах сдвига, обладающих свойством синхронизации

Логачев Олег Алексеевич – Институт проблем информационной безопасности МГУ

14.30-14.40

Стандартизация протокола TLS в Республике Беларусь

Агиевич Сергей Валерьевич – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ

14.40-14.50

Оценка корректности быстрых алгоритмов тестирования качества работы нейросетевых преобразователей биометрия-код

Иванов Александр Иванович – ФГУП «ПНИЭИ»

14.50-15.00

Вероятностные свойства начальных значений весовых коэффициентов в синхронизируемых искусственных нейронных сетях Кинцеля

Голиков Владимир Федорович – БНТУ

15.00-15.10

Анализ зарубежной нормативной базы по идентификации и аутентификации

Сабанов Алексей Геннадьевич – ЗАО «Аладдин Р.Д.»

15.10-15.20

Разбиение секрета и модели многоканальных информационных систем

Мищенко Валентин Александрович – Институт современных знаний имени А.М. Широкова

15.20-15.30

О совершенных модулярных схемах разделения секрета

Галибус Татьяна Васильевна – БГУ

15.30-15.40

О динамике памяти криптографического генератора Макларена – Марсальи

Бережной Иван Борисович – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ

15.40-15.50

Система маркировки и контроля движения материальных объектов на основе алгоритмов криптографического разбиения секрета

Захаров Владимир Владимирович – Институт современных знаний имени А.М. Широкова

15.50-16.00

Перерыв на кофе-брейк

16.00-16.20

Увеличение пропускной способности криптозащищенных туннелей

Пузырев Станислав Александрович – Военная академия Республики Беларусь

16.20-16.30

Организация защищенного канала передачи данных с использованием криптографических средств

Юрьева Анна Владимировна – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

16.30-16.40

Контроль целостности кода firmware в гарвардской архитектуре

Грунтович Михаил Михайлович – ЗАО «ОКБ САПР»

16.40-16.50

ПАК «АККОРД-Б». Новое средство криптографической защиты информации

Грунтович Михаил Михайлович – ЗАО «ОКБ САПР»

16.50-17.00

О выявлении зависимости большой глубины в псевдослучайных последовательностях на основе цепи Маркова условного порядка

Мальцев Михаил Владимирович – БГУ

17.00-17.10

Об одном подходе к статистическому распознаванию генераторов случайных и псевдослучайных последовательностей

Палуха Владимир Юрьевич – БГУ

17.10-17.20

Повторяемость последовательностей состояний полноцикловых автономных автоматов

Гайдук Антон Николаевич – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ

17.20-17.30

Уязвимость сетей Кинцеля к криптоатаке методом грубой силы

Брич Наталья Васильевна – БГУИР

17.30-17.40

Дискуссия участников заседания

17.40-18.00

14.30 – 18.00 Секционное заседание «Нормативно-правовые аспекты обеспечения информационной безопасности» (ауд. 301 Брестского государственного технического университета)



Ведущие:

Перевалов Дмитрий Васильевич – Институт национальной безопасности РБ

Финогенов Дмитрий Владимирович – ФСБ России


Доклады:

Взаимоотношение форм защиты и видов функционирования объектов в системе информационной безопасности

Елисеев О.П. – Институт психологии им. Л.С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета

14.30-14.45

Правовые основы построения систем защиты информации критически важных объектов информатизации

Комликов Дмитрий Александрович – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

14.45-15.00

Опыт проведения аттестации систем защиты информации

Малюга Галина Геннадьевна – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

15.00-15.15

Сертификация продукции в рамках Таможенного союза

Кондрахин Олег Юрьевич – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

15.15-15.30

Модель интеграции системы менеджмента информационной безопасности в систему защиты информации

Казеев Максим Юрьевич – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

15.30-15.45

Особенности функциональных требований безопасности в обновленной редакции базового стандарта оценки безопасности

Степанян Арарат Баркевович – ОИПИ НАН Беларуси

15.45-16.00

Перерыв на кофе-брейк

16.00-16.20

Новизна и особенности методологического подхода обновленной версии базового стандарта оценки безопасности

Фисенко Владимир Карпович – ОИПИ НАН Беларуси

16.20-16.35

Структура, правила и рекомендации по разработке задания по безопасности объекта оценки

Фисенко Владимир Карпович – ОИПИ НАН Беларуси

16.35-16.50

К вопросу о человеческом факторе в обеспечении информационной безопасности

Иванченко Юрий Иванович – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ

16.50-17.05

Дискуссия участников заседания

17.05-18.00

19.00 – 20.30 Обзорная экскурсия по Брестской крепости



21.00 Ужин в ресторане гостиницы «Беларусь»

Третий день - 23 мая 2013 г.
08.00 – 09.00 Завтрак по месту проживания
09.30 – 13.10 Круглый стол «Проблемы обеспечения информационной безопасности в современном информационном обществе» (ауд. 401 Брестского государственного технического университета)

Модераторы:

Горбач Александр Николаевич – Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь

Кирюшкин Сергей Анатольевич – ООО «Газинформсервис»

Комисаренко Владимир Владимирович – РУП «Национальный центр электронных услуг»


Доклады:

Аспекты создания и эксплуатации систем, реализующих сервисы электронной цифровой подписи и инфраструктуры открытых ключей, в том числе при трансграничном информационном взаимодействии

Комисаренко Владимир Владимирович – РУП «Национальный центр электронных услуг»

09.30-09.50

Технологическое и нормативное обеспечение трансграничного электронного юридически-значимого документооборота

Кирюшкин Сергей Анатольевич – ООО «Газинформсервис»

09.50-10.10

Вопросы организации трансграничного обмена электронными документами и оказания электронных услуг

Томина Галина Дмитриевна – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

10.10-10.30

Некоторые вопросы обеспечения безопасности платежных систем

Поспелов Алексей Леонидович – Банк России

10.30-10.50

К вопросу защиты информации в государственных организациях

Резников Геннадий Константинович – ОДО «ВирусБлокАда»

10.50-11.10

Перерыв на кофе-брейк

11.10-11.30

Применение средств биометрической идентификации пользователя в различных системах защиты информации

Счастный Дмитрий Юрьевич – ЗАО «ОКБ САПР»

11.30-11.50

Облачная система идентификации пользователей по рукописным паролям «SignToLogin»

Ложников Павел Сергеевич – ООО «Научно-технический центр «КАСИБ»

11.50-12.10

Некоторые программно–аппаратные решения задачи многофакторной аутентификации в массовых технологиях

Виланский Юрий Викторович – Институт современных знаний имени А.М. Широкова

12.10-12.30

Подходы к решению проблем обеспечения непрерывности бизнеса в интегрированных системах менеджмента посредством аудита информационной безопасности в соответствии с требованиями международных стандартов

Лившиц Илья Иосифович – ООО «ИТСК»

12.30-12.50

Комплексная реализация системы управления открытыми ключами для решения оперативных производственных задач в реальном секторе экономики

Калютчик Сергей Петрович – Центр защиты информации Белорусской железной дороги

12.50-13.10

13.00 – 14.00 Обед в Брестском государственном техническом университете


14.30 – 16.00 Секционное заседание «Создание крупномасштабных информационных систем в защищенном исполнении» (ауд. 401 Брестского государственного технического университета)

Ведущие:

Анищенко Владимир Викторович – ОИПИ НАН Беларуси

Емельянов Геннадий Васильевич – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации»


Доклады:

Порядок создания систем защиты информации информационных систем различного назначения

Томина Галина Дмитриевна – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

14.30-14.45

Построение процесса управления инцидентами

Хижняк Павел Владимирович – ЗАО «Практика Безопасности»

14.45-15.00

Об оценке эффективности системы защиты информации единой государственной системы регистрации и учета правонарушений

Бобович Николай М – Академия МВД Республики Беларусь

15.00-15.15

Адаптивная система киберзащиты

Безобразов Сергей Валерьевич – Брестский государственный технический университет

15.15-15.30

Доверенная среда виртуализации

Статьев Вячеслав Юрьевич – ЗАО «РНТ»

15.30-15.45

Дискуссия участников заседания

15.45-16.00

14.30 – 16.00 Секционное заседание «Подготовка специалистов в области информационной безопасности» (ауд. 425 Брестского государственного технического университета)

Ведущие:

Курбацкий Александр Николаевич – БГУ

Тарасов Александр Алексеевич – Институт информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета


Доклады:

Защита информации в сфере культуры как комплексная проблема

Тарасов Александр Алексеевич – Институт информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета

14.30-14.45

Модернизация образовательного стандарта по специальности «защита информации в телекоммуникациях» в условиях перехода на четырехлетнее обучение

Лыньков Леонид Михайлович – БГУИР

14.45-15.00

Подготовка специалистов в системе защиты информации. Актуальность проблемы

Бражников Александр Евгеньевич – НП «Союз защитников информации»

15.00-15.15

О системе повышения осведомленности пользователей информационных технологий в вопросах информационной безопасности

Свирский Евгений Анатольевич – Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления БГУ

15.15-15.30

О подготовке специалистов в области компьютерной безопасности АЭС

Крюкова Эмма Петровна – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

15.30-15.45

Дискуссия участников заседания

15.45-16.00

16.00 – 16.20 Кофе-брейк


16.20 – 18.20 Закрытие конференции в Брестском государственном техническом университете (ауд. 401 Брестского государственного технического университета)

Ведущие:

Емельянов Геннадий Васильевич – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации»

Харин Юрий Семенович – НИИ прикладных проблем математики и информатики БГУ


Закрытие конференции

Пленарные доклады:

Безопасность объектов информатизации в условиях импорта информационных технологий

Барановский Олег Константинович – Государственное предприятие «НИИ ТЗИ»

16.20-16.40

Международное сотрудничество Ассоциации защиты информации в области информационной безопасности

Зубков Артем Николаевич – ЗАО «Авангард Центр»

16.40-17.00

Методология оценки рисков информационной безопасности

Бобов Михаил Никитич – ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»

17.00-17.20

Кибернетические войны: основные вызовы и игроки

Артамонов Владимир Афанасьевич – МНОО «МАИТ»

17.20-17.40

Награждение победителей конкурса докладов молодых ученых

17.40-18.00

Утверждение Резолюции конференции, закрытие конференции

18.00-18.20

19.00 – 21.00 Посещение Брестского академического театра драмы и музыки имени Ленинского комсомола

21.00 Ужин. Ресторан гостиницы «Беларусь»
Четвертый день - 24 мая 2013 г.
08.00 – 09.00 Завтрак по месту проживания

10.00 – 13.00 Экскурсия в Беловежскую пущу

13.00 – 14.00 Обед. Ресторан «Беловежская пуща»

14.30 Отъезд участников конференции



Перечень докладов с заочным участием в конференции


Барановский О.К. Идентификация угроз применения закладных устройств в технических средствах обработки информации

Барановский О.К. Комплексный подход к выявлению недекларированных возможностей технических средств обработки информации

Барановский О.К., Орлов Е.Е. Классификация недекларированных функций в микросхемах

Ерофеенко В.Т., Бондаренко В.Ф. Искажение узкополосных электромагнитных импульсных сигналов при прохождении через биизотропный экран

Бойправ О.В., Борботько Т.В., Пухир Г.А. Материалы на основе денатурированного коллагена и порошкообразных отходов производства чугуна для защиты средств вычислительной техники от внешних электромагнитных воздействий

Белоусова Е.С., Махмуд М.Ш., Криштопова Е.А. Исследование влияния пониженных температур на свойства шунгитобетонных экранов электромагнитного излучения

Максимович Е.П., Мартинович Т.С., Степанян А.Б., Фисенко В.К. Обзор обновленной редакции базового стандарта оценки безопасности

Максимович Е.П., Мартинович Т.С., Степанян А.Б., Фисенко В.К. Оценка заданий по безопасности в соответствии с обновленной редакцией базового стандарта оценки безопасности

Давыдов Г.В., Воробьёв В.И., Мазур П.П. Анализ термограмм функциональных узлов аппаратуры вычислительной техники

Белоусова Е.С., Махмуд М.Ш., Лыньков Л.М. Пастообразные экранирующие электромагнитное излучение смеси на основе шунгита

Кучинский П.В., Астапенко Г.Ф., Ращеня Н.А. Криптографический модуль приема/передачи конфиденциальных данных с USB интерфейсом

Шенец Н.Н. Стандартизация алгоритмов разделения секрета в Республике Беларусь

Дереченник С.С., Пойта П.С., Костюк Д.А., Луцюк П.Н. Повышение сетевой безопасности в компьютерном парке вуза за счет буферизации и изоляции ресурсов

Бережной И.Б., Харин Ю.С. О динамике памяти криптографического генератора Макларена – Марсальи

Бабин Д.В. Использование нейронных сетей в тестировании сложных программных систем

Батраков А.Ю. МАРШ!: варианты подключения к сети

Кузнецов А.В., Борисова Т.М. Проблемы тестирования СЗИ, функционирующих до старта ОС

Ладынская Ю.П., Борисова Т.М. Хранение данных СКЗИ: ШИПКА-лайт или Секрет

Обломова А.И., БОРИСОВА Т.М. Способы автоматизации тестирования СЗИ, функционирующих в ОС, на примере ПСКЗИ ШИПКА

Борисова Т.М. Особенность тестирования СЗИ, в конструктив которых входит флеш-память

Грунтович Д.В. Аспекты применения технологии биометрической идентификации по сосудистому руслу руки в системе паспортно-визовых документов нового поколения

Прокопов В.С., Каннер А.М. Особенности реализации механизма очистки освобождаемых областей оперативной памяти в GNU/Linux

Каннер А.М. Linux: объекты контроля целостности

Каннер А.М. Linux: к вопросу о построении системы защиты на основе абсолютных путей к объектам доступа

Конявская С.В. Классификация объектов защиты информации в решении прикладных задач

Коробов В.В. Принципы и методы криптографической защиты данных в устройствах с блочной внутренней структурой

Красавин А. Стандарт X.690: BER, CER и DER

Кравец В.В. Вынужденная небезопасность при хранении паролей

Лыдин С.С. Организация однонаправленного канала передачи данных на базе защищенного служебного носителя информации

Маренникова Е.А. Критерии сравнения защищенных служебных носителей

Перов М. Применение Dynamic Binary Instrumentation в области защиты информации

Постоев Д. Анализ защиты образов дисков виртуальных машин и снапшотов

Синякин С.А. Особенности совместимости АККОРД-АМДЗ и современных СВТ

Сухарева С.В. Перспективные направления развития системы мониторинга и управления средствами защиты информации от несанкционированного доступа

Угаров Д.В. Перспективы развития средств защиты виртуальных инфраструктур

Елькин В.М. Преимущества использования протокола CCID в аппаратных СЗИ

Зельманский О.Б., Мирончик В.В. Синтез речеподобных сигналов непосредственно из речи дикторов для систем акустической маскировки

Бойправ В.А., Бойправ О.В., Лыньков Л.М. Система менеджмента информационной безопасности многофилиального телекоммуникационного предприятия

Кузьмицкий Н.Н., Дереченник С.С., Костюк Д.А. К вопросу оценки эффективности применения технологии CAPTCHA для защиты сетевых ресурсов

Абрамович М.С. Мицкевич М.Н. Определение областей изображений для встраивания цифровых водяных знаков

Буслюк В.В., Тюнин В.А., Лаптев П.Н., Ворончук С.И., Лешкевич И.В. Применение диодов-генераторов шума в средствах криптографической защиты информации

Линич О.В., Агафонов А.В. Применение современных протоколов обеспечения безопасности в EDI системах на примере онтологии протокола AS2

Кустов В.Н. Концепция создания и текущее состояние сервисов доверенной третьей стороны, развернутых в пространстве Россия – Беларусь

Киевец Н.Г. Аппаратно-программный комплекс для исследования генераторов случайных чисел электронных пластиковых карт






©netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет