Программа VII городской конференции "шаг в будущее" для учащихся 5-8 классов муниципальных



Дата29.04.2016
өлшемі196.64 Kb.
түріПрограмма
Департамент образования мэрии города Архангельска

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

муниципального образования "Город Архангельск"

"Общеобразовательная гимназия № 6"


ПРОГРАММА



VII ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

"ШАГ В БУДУЩЕЕ"
для учащихся 5-8 классов муниципальных

образовательных учреждений



Архангельск

2014

Программа VII городской конференции

"Шаг в будущее"

для учащихся 5-8 классов муниципальных образовательных учреждений



26 марта 2014 года



Время проведения -

10.00-13.00

Место проведения -

муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Общеобразовательная гимназия № 6" (пр. Троицкий, 69)

Участники -

учащиеся 5-8 классов муниципальных образовательных учреждений, победители школьных конференций, подавшие заявки на участие.




Участники конкурса, допущенные жюри во 2-й (очный) этап, представляют мини-презентацию своей работы. Время выступления строго регламентировано и не должно превышать 5-7 минут. Жюри вправе прервать докладчика, если он нарушает регламент выступления. Регламент выступления участников подсекции "Математика" – 5 минут.

09.30 -10.00

- регистрация участников конференции.

10.00 – 11.30


- работа подсекций.





11.30 – 12.15

- перерыв, работа членов жюри конференции.


12.15 – 13.00

- награждение. Закрытие конференции.




1. Секция точных наук (подсекции "Математика", "Физика", "Информатика").

Руководитель секции: Веверица Надежда Алексеевна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования "Город Архангельск" "Общеобразовательная гимназия № 6"



Подсекция "Информатика"

1

Анфалова Софья Викторовна

МБОУ

СОШ № 5


5 Б

Планшетный компьютер или портфель?

Малыгина Галина Евгеньевна

2

Пяткин Никита Константинович

МБОУ

СОШ № 37


8

Информационное наполнение школьного сайта

Золотухина Ольга Александровна

3

Желанова Виолетта Андреевна

МБОУ СОШ № 8



Куда исчезла площадь?

Тархов Евгений Александрович

4

Суворов

Андрей Ильич



МБОУ СОШ № 11



Вычисление числа П с

помощью метода Монте-Карло



Рытова Ирина Александровна; Машталир Мария Николаевна

Подсекция "Математика"


1

Азимова Садигрина Садыговна

МБОУ СОШ № 1

7

Оригаметрия и геометрия

Щербакова Татьяна Прокопьевна

2

Щетинина Анна

Павловна



МБОУ СОШ № 73



Удивительный мир счета

Туруло Надежда Николаевна

3

Бурдуева Анастасия Ивановна

МБОУ ОГ

№ 25


8

Решение основных задач планиметрии на построение с помощью двусторонней линейки

Зайцева Ольга Борисовна

4

Сокол Ольга Павловна

МБОУ СОШ № 50



Ох уж эти дроби

Ермолина Татьяна Юзиковна

5

Краева Екатерина Сергеевна

МБОУ СОШ № 45

8

Матрицы и определители в решении систем линейных уравнении

Васильева Светлана Анатольевна

6

Вишняков

Александр Сергеевич



МБОУ

СОШ № 17




Волшебная лента Мебиуса

Степанова Надежда Анатольевна

7

Кучерин Георгий Дмитриевич

МБОУ ОГ

№ 3




Способы записи чисел

Косарева Галина Николаевна

8

Филатова Анна Васильевна

МБОУ

ОГ № 24




Золотое сечение в архитектуре культурно-исторических памятников Архангельска и Архангельской области

Коноплева Ирина Валентиновна

9

Башкина Ирина Евгеньевна

МБОУ ОГ

№ 21




Теорема Виета и ее применение при решении нестандартных задач

Фомина Наталья Ивановна

10

Корниенко Григорий Игоревич

МБОУ СОШ № 5



Элементы теории графов и их применение

Переломова Марина Анатольевна

11

Лисица Виктор Владимирович

МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг



Графы в нашей жизни

Кузавлева Алла Владимировна

12

Воронин Егор Борисович

МБОУ

СОШ № 28


7

Золотое сечение в архитектуре

Циулина Людмила Леонидовна




Подсекция "Физика"

1

Мотора Владимир Алексеевич

МБОУ СОШ № 1



Нужна ли физика футболисту?

Матронюк Александра

Андреевна



2

Фокин Никита Александрович

МБОУ ОГ

№ 6




Сигнализации

Чернакова Светлана Сергеевна

3

Эрдман

Владимир Андреевич



МБОУ

СОШ № 45


5

Другая энергия

Чащина Ольга Леонидовна

4

Евсеев Андрей Дмитриевич

МБОУ

ОЭБЛ




Термометр

Евтихова Надежда Васильевна

5

Чащина Мария Юрьевна

МБОУ ОГ

№ 3




Шестиугольное чудо

Красильникова Ольга Игоревна

6

Плечова Елизавета Аркадьевна

МБОУ ОГ № 21



Исследование зависимости артериального давления человека от атмосферного давления

Детков Анатолий Иванович

7

Поткин

Александр Русланович



МБОУ СОШ № 26



Экономим с математикой

Подболоцкая Тамара Григорьевна

2. Секция гуманитарных наук (подсекции "История", "Литература", "Краеведение").

Руководитель секции: Шукшина Лариса Павловна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя общеобразовательная школа № 68"



Подсекция "История"


1

Богданов Александр Романович

МБОУ СОШ

№ 10


8 А

Зачем историку знать эпиграммы

Тышек Галина Михайловна

2

Рагимова Карина Расимовна

МБОУ СОШ

№ 51


7 Г

История первого года блокадного Ленинграда глазами 18-летней девушки

Шишко Юлия Владимировна

3

Мельников Дмитрий Сергеевич

МБОУ СОШ

№ 45


7

Роль человеческого фактора в «битве за небо» в годы ВО войны

Олюкова Алёна Ивановна

4

Федотов Лев Юрьевич

МБОУ СОШ

№ 10


5 А

Мой прадед – участник Великой Отечественной войны

Радаева Валентина Николаевна

5

Ермолина Диана Игоревна

МБОУ СОШ

№ 45


6

Ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС глазами ликвидаторов

Торопова Любовь Олеговна

6

Бубнов Николай Павлович

МБОУ ОГ № 24

5 Б

История ручки

Крылова Ольга Валентиновна

7

Губанова Мария Юрьевна

МБОУ СОШ

№ 14


7 Б

Откуда взялись ноты?

Кузнецова Татьяна Николаевна

Подсекция "Литература"

1

Золотой Лев Константинович

МБОУ СОШ

№ 59


6 А

В мире художественного слова Николая Рубцова

Кутафина Валентина Николаевна

2

Исупова Анастасия Александровна

МБОУ ОГ № 6

7 А

Философский мир сказки «Момо» Михаэля Энде

Крюкова Марина Владимировна

3

Фоминых Арина Александровна

МБОУ СОШ

№ 45


7

Тема «особого» ребёнка в современной детско-подростковой литературе

Васильева Елена Евгеньевна

4

Курбанова Влада Михайловна

МБОУ СОШ

№ 4


6

Пинежские сказки: вчера и сегодня

Ерофеевская Любовь Владимировна

5

Богаткина София Михайловна

МБОУ СОШ

№ 73


7 А

Способы создания ужасного в произведениях Стивена Кинга

Островская Елена Николаевна

6

Шапкина Вероника Владимировна

МБОУ СОШ № 54

5

Образ медведя в северных народных сказках

Сумарокова Ирина Сергеевна

Подсекция "Краеведение"

1

Щукина Мария Андреевна

МБОУ ОГ

№ 3


8 Б

Каргопольские солнышки

Таратина Елена Николаевна

2

Шевцов Даниил Олегович

МБОУ СОШ

№ 73


8 А

Может, место где и лучше есть, но родился и живу я здесь.

Градобоева Татьяна Александровна

3

Коржавин Артём Николаевич

МБОУ СОШ

№ 70


7 А

Профессии по наследству

Чухно Юлия Константиновна

4

Перепёлкина Елизавета Васильевна

МБОУ СОШ

№ 10


6 Б

Наши земляки – покорители Арктики

Абрамова Елена Павловна

5

Федотов Вячеслав Владимирович

МБОУ СОШ

№ 59


8 А

Мой род Фёдоровых в истории Родины

Уемлянина Галина Александровна

6

Широкий Илья Леонидович

МБОУ СОШ

№ 17


7 Б

Путь к Малой Родине

Брюхова Ирина Владиславовна

7

Глазачева Людмила Александровна

МБОУ СОШ

№ 23 имени А.С. Пушкина



6 Б

Традиционное пасхальное угощение

Увакина Ольга Николаевна


3. Секция естественных наук (подсекции "Биология", "Химия", "География").

Руководитель секции: Владыкина Людмила Петровна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя общеобразовательная школа № 5"



Подсекция "Биология"

1

Ярославцева Анжелика Александровна

МБОУ СОШ № 27



Кошка или фретка любимый домашний питомец

Мамаева Елена Петровна

2

Олонцев Вадим Акимович

МБОУ СОШ № 73



Гнездовая экология Сороки обыкновенной

Власова Екатерина Львовна

3

Журавлёва Ольга Евгеньевна

МБОУ СОШ № 1

6

Что такое растения? Взгляд изнутри

Кузнецова Лидия Степановна

4

Федотова Анна Алексеевна

МБОУ СОШ № 68



Влияние температуры окружающей среды и влажности воздуха на яичную продуктивность у кур

Шулежко Наталья Николаевна

5

Грязев Максим Михайлович

МБОУ СОШ № 8



Гидрологическое и гидробиологическое обследование озер деревни Массельга Кенозерского национального парка

Миронова Елена Касумовна

6

Зуева Виктория Николаевна

МБОУ ОЭБЛ



Влияние социальных факторов на образ жизни учащегося лицея

Кочерина Елена Валерьевна

7

Гринкевич Виктория Олеговна

МБОУ СОШ № 95



Кронирование тополей

Кубышкина Елена Генндьевна

8

Голубцова Елизавета Денисовна

МБОУ ОГ № 21

6 Б

Влияние устойчивости и объема внимания шестиклассников на решение логических задач

Трошина Елена Юрьевна

Подсекция "Химия"

1

Санина Елизавета Евгеньевна

МБОУ СОШ № 73



Сравнение содержания витамина С в красной, черной и белой смородине

Малиновская Ирина Владимировна

2

Семёновна Анастасия Владимировна

МБОУ ОГ

№ 24




Какой сахар мы едим?

Герасимова Ирина Геннадьевна

3

Котлова Ксения Григорьевна

МБОУ СОШ

№ 23 имени А.С. Пушкина





Экспертиза аспирина – юбиляра 2014 год

Малышева Светлана Вячеславовна

4

Мартынова Мария Михайловна

МБОУ ОГ

№ 6




Жемчуг – природный карбонат

Мартынова Надежда Николаевна

5

Сатиков Роман Васильевич

МБОУ СОШ

№ 45


5

Вторая жизнь пластиковой посуды

Соколюк Наталья Борисовна

6

Таратин Никита Павлович

МБОУ СОШ

№ 27




Кока-кола – что это такое

Стрижанова Татьяна Юрьевна

Подсекция "География" (на подсекции "Химия")

1

Хмызов Алексей Леонидович

МБОУ СОШ

№ 33


7

Определение минералов через исследование их физических и особых свойств

Полежаева Ольга Зориевна


4. Секция лингвострановедческая (подсекции "Русский язык", "Иностранный язык").

Руководитель секции: Лелеко Виктория Витальевна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования "Город Архангельск" "Общеобразовательная гимназия № 21"



Подсекция "Русский язык"

1

Кривошеева Валерия Юрьевна

МБОУ СОШ № 17



Фразеологизмы в речи современных школьников

Сидоренко Валентина Владимировна

2

Рогозина Александра Алексеевна

МБОУ СОШ № 68



Происхождение псевдонимов

Шукшина Лариса Павловна

3

Маслова Анастасия Алексеевна

МБОУ СОШ № 59



Двенадцать месяцев в русском языке

Кутафина Валентина Николаевна

4

Тюрнина Милана Николаевна

МБОУ ОГ

№ 21




Тайна русской азбуки

Чегодаева Татьяна Германовна

5

Лебедева Евгения Игоревна

МБОУ СОШ № 27



Неофициальные топонимы города Архангельска

Александрова Людмила Владимировна

Подсекция "Иностранный язык"

1

Кучерин Георгий Дмитриевич

МБОУ ОГ

№ 3




Сходства и различия английских и русских анималистических народных сказок

Демушина Светлана Анатольевна

2

Яковлева Анастасия Дмитриевна

МБОУ ОГ

№ 21




Лингвистический анализ терминов и история развития креативного рукоделия

Правилова Ольга Анатольевна

3

Родионова Агата Александровна

МБОУ ОГ

№ 6




Подтверждение антинорманской теории появления кельтов как носителей древнеславянской культуры

Мельцев Евгений Владимирович

4

Корельская Анастасия Александровна

МБОУ СОШ № 27



Англицизмы в современной молодежной среде

Кулакова Валентина Владимировна

5

Степырева Полина Евгеньевна

МБОУ СОШ № 45

5

Английские термины в спортивной игре баскетбол

Пушкина Марина Анатольевна

Каталог: data
data -> Стандартные требования на бесшовные трубы из среднеуглеродистой стали для котлов и пароперегревателей 1
data -> Книга о человеческих достоинствах
data -> Программа дисциплины «уголовное право»
data -> Оқулық Астана, 2012 Қазақстан республикасының білім және ғылым министрлігі
data -> Меңдігүл Бұрханқызы Шындалиева
data -> «Қазіргі заман тарихын құжаттандыру орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі Шығыс Қазақстан облыстық Абай атындағы әмбебап кітапхана
data -> Мұрағат ісі саласындағы мемлекеттік қызметтерді көрсету орындары Облыстардың, Астана, Алматы қалаларының жергілікті атқарушы органдарының мекенжайы
data -> МЕҢдігүл шындалиева қазақ очеркінің поэтикасы (монография)
data -> Шығыс Қазақстан облысының Семей аймағында 2012 жылы аталып өтілетін және еске алынатын


Достарыңызбен бөлісу:


©netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет