Репертуар малого зала им. А. К. Глазунова на март 2010 года понедельник, 1 марта «консерваторские премьеры»



жүктеу 74.64 Kb.
Дата27.04.2016
өлшемі74.64 Kb.
: files -> upload -> news
upload -> 103 НҰСҚа аты-жөні Қала (Облыс) Аудан Мектеп Сынып Талапкердің қолы 2011 Назар аударыңыз!
upload -> 101 НҰСҚа аты-жөні Қала (Облыс) Аудан Мектеп Сынып Талапкердің қолы 2011 Назар аударыңыз!
upload -> Құрметті Ақтау қаласының тұрғындары!
upload -> 16. приложения
upload -> Павлодар облыстық алқасының 2015 жылдың тамыз айына сәйкес мемлекетпен кепілденген заңдық
upload -> Перечень рек и озер Тюменской области
upload -> Знаменитые случаи из практики психоанализа /Сборник. М.:
news -> Фио сотрудника, должность
РЕПЕРТУАР МАЛОГО ЗАЛА им. А. К. ГЛАЗУНОВА НА МАРТ 2010 ГОДА
Понедельник, 1 марта

«КОНСЕРВАТОРСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ»

«Балетные образы в фортепианных транскрипциях»

В программе: РАМО, ДЕЛИБ, ШОПЕН, ЧАЙКОВСКИЙ, ХАЧАТУРЯН, СЛОНИМСКИЙ



(В транскрипциях Лангера, Вильбака, Саргесяна, Урываева)

Исполнители: Заслуженный артист России Сергей УРЫВАЕВ

лауреат международных конкурсов Галина ЖУКОВА

В концерте принимает участие Наталья ТКАЧЕНКО (фортепиано)


Среда, 3 марта

«Традиции исполнительства на народных инструментах

Санкт-Петербургской консерватории»

Концерт памяти Заслуженного артиста России



Анатолия Ивановича КУЗНЕЦОВА (1950 – 1992)

В программе: МЕНДЕЛЬСОН, ГРИДИН, РЕПНИКОВ, СЕМЁНОВ, МЯСКОВ

Исполнители: Заслуженный артист России Михаил СЕНЧУРОВ (балалайка),

Заслуженный артист России Владимир ФОНИН (баян)

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов:

Валентин ЗАВИРЮХА (баян), Ирина ГРИГОРЬЕВА (аккордеон),

Александр КОЛОМИЙЦЕВ (аккордеон), Ольга МАРТЫНОВА (аккордеон),

Алевтина НИКИТИНА (баян), Александр БЕЛЯКОВ (баян)

Ансамбль «Стиль пяти»:

Заслуженная артистка России Наталья ШКРЕБКО (домра), Ирина ЕРШОВА (домра-альт, гусли)

Заслуженный артист России Евгений СТЕЦЮК (синтезатор)

Виктор СЕМЁНКИН (баян), Сергей РУКША (балалайка контрабас)

Трио народных инструментов:

Ксения НОВИКОВА (домра), Наталья ЧУРИНА (домра-альт), Елена ЗУБОВА (баян)
Пятница, 5 марта

«Композиторские школы Санкт-Петербургской консерватории»

«ПРИНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЮ»

Концерт памяти Народного артиста России, профессора



Юрия Александровича ФАЛИКА (1936 – 2009)

В программе: Ю. ФАЛИК, В. КОНОВ, Е. ПЕТРОВ, С. ЕКИМОВ,

Ю. СТЕШИНА, О. МОИСЕЙЧЕНКО, Е. КУРТЕВА

Исполнители:



Студенты и аспиранты Санкт-Петербургской консерватории

Лауреат международных конкурсов ЖЕНСКИЙ ХОР

Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова

Художественный руководитель и дирижер – Сергей ЕКИМОВ,



Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории

Художественный руководитель – Заслуженный артист России, профессор М. ЭСТРИН

Дирижер – Алим ШАХМАМЕТЬЕВ
Воскресенье, 7 марта

«Юные музыканты на консерваторской сцене»

Цикл концертов детских хоровых коллективов



«Весеннее поздравление»

Исполнители - ХОРЫ МАЛЬЧИКОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



Начало в 15 часов
«Юные музыканты на консерваторской сцене»

Цикл концертов детских хоровых коллективов



«Весеннее поздравление»

Исполнители – СМЕШАННЫЕ И ДЕТСКИЕ ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



Начало в 19 часов

Вторник, 9 марта – Четверг, 11 марта

Концертный триптих

Памяти профессора М. И. Ваймана
Вторник, 9 марта

Концертный триптих

Памяти профессора М. И. Ваймана

Исполнители: лауреаты Конкурса скрипачей им. М. И. Ваймана

Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории

Солист и дирижер – Народный артист России Сергей СТАДЛЕР (скрипка)



Среда, 10 марта

Концертный триптих

Памяти профессора М. И. Ваймана

В программе: БЕТХОВЕН, ДВОРЖАК, ВЕНЯВСКИЙ,

ШИМАНОВСКИЙ, БАЦЕВИЧ, ХИГДОН

Исполнители: Хенрика ТШОНЕК, (скрипка) Мира РАЙЗ (фортепиано), Германия



«Американское фортепианное трио» (США):

Анна ВАЙМАН (скрипка), Питер ОПИ (виолончель), Роберт ПАЛМЕР (фортепиано)
Четверг, 11 марта

Концерт-поздравление

К 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

и 70-летию образования Военно-Морского факультета

при Ленинградской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

Начало в 15 часов
Концертный триптих

Памяти профессора М. И. Ваймана

Исполнители: Ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»

Художественный руководитель и солист

Народный артист России Михаил ГАНТВАРГ (скрипка)



Начало в 19 часов
Пятница, 12 марта

Абонементный цикл «МИР ОРГАНА»

В программе: Георг Фридрих ГЕНДЕЛЬ

6 концертов для органа и камерного оркестра ор. 4

Исполнители: Заслуженный артист России Даниэль ЗАРЕЦКИЙ

Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории

Художественный руководитель – Заслуженный артист России, профессор М. З. ЭСТРИН

Дирижер – лауреат международных конкурсов Михаил ГОЛИКОВ


Воскресенье, 14 марта

Абонементный цикл «Всё о балете»



Олег Виноградов рассказывает…

Встреча пятая



Начало в 15 часов

Понедельник, 15 марта – Пятница, 19 марта

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «Шопен 2010»

К 200-летию со дня рождения композитора (1810 – 1849)

Понедельник, 15 марта

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «Шопен 2010»

К 200-летию со дня рождения композитора (1810 – 1849)

Концерт-открытие

Исполнители: профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

и Университета музыки им. Ф. Шопена (Варшава, Польша)
Среда, 17 марта

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «Шопен 2010»

К 200-летию со дня рождения композитора (1810 – 1849)

Прослушивание пианистов II тур


Четверг, 18 марта

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «Шопен 2010»

К 200-летию со дня рождения композитора (1810 – 1849)

Прослушивание пианистов II тур (продолжение)


Пятница, 19 марта

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «Шопен 2010»

К 200-летию со дня рождения композитора (1810 – 1849)

Заключительный концерт и награждение лауреатов конкурса



Суббота, 20 марта

«Юные музыканты на консерваторской сцене»

Вечер музыки для виолончели

Исполнители – учащиеся Средней специальной музыкальной школы

Санкт-Петербургской консерватории,

класс Заслуженного работника культуры Елены ДЕРНОВОЙ



Кирилл АЛТУХОВ, Александр БРИХТА, Сулл Мен Дже, Николай КОРСАКОВ,

Бок Юл Чжи, Иван СЕНДЕЦКИЙ, Анастасия ФЕРУЛЕВА, Дамир ОЧАЕВ, Арам ЯГУБЯН

Партия фортепиано – Ольга ТУМАНОВА, Ольга МАМОНТОВА

В программе: РОССИНИ, ПАГАНИНИ, КАССАДО, ПОППЕР,

РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЧАЙКОВСКИЙ, СВИРИДОВ, ПЕТРОВ

В концерте принимают участие:

Ансамбль виолончелистов и ансамбль выпускников класса Е. Дерновой



Воскресенье, 21 марта

Абонементный цикл



«РАССКАЗЫ О МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ»

Народные инструменты

Начало в 15 часов
Вторник, 23 марта

«Творческие связи Санкт-Петербургской консерватории»

Концерт студентов и профессоров Эстонской музыкальной Академии (Таллинн)


Среда, 24 марта

Вечер камерной вокальной музыки

«РОМАНС О РОМАНСЕ»

Исполнители: Заслуженная артистка России Мария ЛЮДЬКО (сопрано)

Заслуженный артист России Дмитрий ЧАСОВИТИН (фортепиано)

Пятница, 26 марта

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»

Заслуженный артист России, профессор



Леонид Михайлович ЗАЙЧИК и его ученики

Вечер фортепианной музыки

В программе: БЕТХОВЕН, ШУМАН, БАЛАКИРЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

Любовь СТЕЛЬМАНС, Александр МАСЛОВ

Воскресенье, 28 марта

«Фольклорные и этнографические традиции Санкт-Петербургской консерватории»

Н. В. Гоголь и народная песня

В программе:

Рождественские тропари и колядки, вертепное представление,

жнивный и свадебный обрядовый фольклор,

исторические, лирические и плясовые песни южной России и Восточной Украины,

связанные с собирательской и творческой деятельностью писателя.

Исполнители:

Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской государственной консерватории

им. Н. А. Римского-Корсакова

(Руководители: Г. В. Лобкова, Е. М. Бессонова)



Начало в 15 часов
Санкт-Петербургское Рахманиновское общество представляет:

Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ (1873 – 1943)

Исполнители: Народная артистка России Екатерина МУРИНА (фортепиано),

Народный артист России Павел ЕГОРОВ (фортепиано),

Народная артистка России Ольга КОНДИНА (сопрано),

Заслуженный артист России Валерий ВИШНЕВСКИЙ (фортепиано),

Заслуженный артист России Владимир ПОЛЯКОВ (фортепиано),

Заслуженный деятель искусств России Игорь ЛЕБЕДЕВ (фортепиано)

Заслуженная артистка России Наталья ШКРЕБКО (домра),

доцент Игорь ТАЙМАНОВ (фортепиано)

лауреаты международных конкурсов:



Андрей ИВАНОВИЧ (фортепиано), Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано),

Елена СЕРОВА, Манэ ДАВТЯН (фортепиано)

Начало в 19 часов
Понедельник, 29 марта

«Первая Российская консерватория: имена и памятные даты»

Посвящение учителям



Фелиция Исааковна ФОНДАМИНСКАЯ (1909 – 1978)

и Григорий Михайлович БУЗЕ (1909 – 1978)

В программе: МОЦАРТ, ШОПЕН, ШУМАН, РАХМАНИНОВ

Исполнители:

Заслуженная артистка России Софья ЯЛЫШЕВА (сопрано),



Любовь СТЕКОЛЬЩИКОВА, Николай КУЗНЕЦОВ, Иван Мельник (скрипка),

Игорь БОТВИН, Леонид ВОЛКОВ, Владислав МОШИН (виолончель)

Наталья АНТОНОВА, Виктор ПОРТНОЙ, Светлана СИНЦОВА,

Наталия ЭРТЕЛЬ, Елена СЕРКОВА, Татьяна БОРИСОВА (фортепиано)

АНСАМБЛЬ ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ ПРОФЕССОРА А. П. Никитина



Среда, 31 марта

«Композиторские школы Санкт-Петербургской консерватории»

Народный артист России, профессор Сергей СЛОНИМСКИЙ



Вечер вокальной музыки

Посвящается памяти профессора Е. А. Ручьевской

В программе:



«Песни вольницы» на стихи русских народных песен

Романсы на стихи М. Лермонтова, А. Блока, Вл. Соловьева, О. Мандельштама

Песни на стихи А. Кольцова, В. Красова, Я. Гордина

Исполнители: лауреаты международных конкурсов



Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано), Маргарита ГРИЦКОВА (меццо-сопрано),

Сергей МУРАВЬЁВ (тенор), Павел ЯНКОВСКИЙ (баритон),

Григорий ШКАРУПА (баритон), Борис ПИНХАСОВИЧ (бас-баритон)

Студенты Санкт-Петербургской консерватории



Ольга ОСИПЧЕНКОВА (сопрано), Екатерина КРАСКО (сопрано)

Партия фортепиано - Заслуженная артистка России Ирина ШАРАПОВА (фортепиано)



Мария КАМШИЛИНА, Семён ЗАБОРИН, Игорь АНДРЕЕВ, Ефим МАЛКИС

(фортепиано, класс И. А. Шараповой)



Начало концертов в 19 часов

Телефон для справок: 571 05 06



©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет