Состав Абайской районной территориальной избирательной комиссии


Состав участковой избирательной комиссии № 285, центр – больница Красного Креста, ул. Жамакаева, 2



жүктеу 2.9 Mb.
бет18/18
Дата25.04.2016
өлшемі2.9 Mb.
1   ...   10   11   12   13   14   15   16   17   18
: assets
assets -> Отраслевой pr а. Таболин Особенности pr в спорте
assets -> Отчет о выполнении мероприятий по повышению эффективности
assets -> Российская Федерация Республика Хакасия
assets -> Ооо сп «Абаза Телеком»
assets -> Постановление «26» декабря 2013 г г. Абаза №1097 Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования на 2014-2016 годы»
assets -> «Тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелері мен жабдықтарын өзгертпей, қолданыстағы үйлердегі үй-жайларды (жекелеген бөліктерін) реконструкциялауға (қайта жоспарлауға, қайта жабдықтауға) рұқсат беру»
assets -> Шығыс Қазақстан облыстық Семейдің Абай атныдағы қазақ музыкалы драма театрының қызмет көрсету
assets -> Тауарды әкелген, жұмыстың орындалу, қызмет көрсету мерзімі
assets -> Регламенті Негізгі ұғымдар Осы «Ветеринариялық анықтама беру»
assets -> Үгіттік баспа материалдарын орналастыру және халықпен кездесу орындарын белгілеу туралы «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы»

Состав участковой избирательной комиссии № 285, центр – больница Красного Креста, ул. Жамакаева, 2

Председатель – Садыкова А. М., заместитель председателя – Коркембаева А. Р., секретарь – Мешина А. Н., члены: Кадыров А. Р., Маева Д. М., Сексембаева Ж. И., Коркембаев А. Е.



Состав участковой избирательной комиссии № 286, центр – областной противотуберкулезный диспансер, ул. Центральная, 54

Председатель – Шакенов Е. Р., заместитель председателя – Адильгожин М. С., секретарь – Тулендинова Л. Б., члены: Адилжанов А. Б., Жумадина Г. Б., Савоськина Г. Р., Жаркенова Б. К.



Состав участковой избирательной комиссии № 288, центр – СОШ, с. Озерки

Председатель – Сембаев Б. Д., заместитель председателя – Бексултанов С. А., секретарь – Акбасова Л. Т., члены: Искаков М. К., Куандыкова Г. С., Шинжина З. Т., Бокаева Г. Д.



Состав участковой избирательной комиссии № 289, центр – частный дом, с. Половинки

Председатель – Вершкова В. В., заместитель председателя – Козжанова Н. Б., секретарь – Шакирова Г. К., члены: Козенко Т. Н., Мейрамбаев Е. К., Талдыбаева Г. А., Чабанян В. Н.



Состав участковой избирательной комиссии № 290, центр – основная школа, с. Талица

Председатель – Игентаев А. заместитель председателя – Жолдабекова З. С., секретарь – Минишева С. Б., члены: Грубова Е. А., Почевалина В. П., Болеубаева Б. Т., Кусаинов Т. К.



Состав участковой избирательной комиссии № 291, центр – частный дом, с. Караколь

Председатель – Нурмагамбетов М. А, заместитель председателя – Жанпеисов А. Т., секретарь – Саудова М. К., члены: Жундыбаева Л. Р., Сулейменов М. А., Жундибаев А. Т., Азимханов Н. М.



Состав участковой избирательной комиссии № 1134, центр – СОШ № 19, ул. Юности, 80

Председатель – Жунусова А. А., заместитель председателя – Кулыбекова Ж. А., секретарь – Берикболова А. Д., члены: Утегенов Н. К., Есембаев А. Т., Ныгметов Е. Н., Садыбекова С. Ж.



Состав участковой избирательной комиссии № 1135, центр – СОШ № 11, ул. Спартака, 1

Председатель – Токашева К. К., заместитель председателя – Альденбаева С. Б., секретарь – Тусупова А. А., члены: Ахметкалиева Г. Н., Болсынбеков Д. А., Бекбаев Е. Т., Нурпеисов М. К.



Состав участковой избирательной комиссии № 1137, центр – учреждение ОВ-156/19 ДУИС по ВКО

Председатель – Рамазанов Ж. Н., заместитель председателя – Демесинов А. Г., секретарь – Ибраева А. Н., члены: Нургалиев М. С., Жолтабаров Е. М., Серикбаева А. К., Бейсешова А. Е.



Состав участковой избирательной комиссии № 1149, центр – СОШ № 38 (старое здание), ул.Пржевальского, 16а

Председатель – Акимбаева Д. Ж., заместитель председателя – Бексеитова А. К., секретарь – Масалимова Д. М., члены: Маралбаева М. А., Нургалиева Г. Р., Жакенова Ж. А., Семейбаева Л. Т.



Состав участковой избирательной комиссии № 1151, центр – СОШ № 47, ул. 6-ая линия, 18

Председатель – Кайранов А. С., заместитель председателя – Раимбекова Е. Н., секретарь – Алпиева А. Т., члены: Жунусова А. Б., Муканбаева Л. Ж., Кусаинканова Ж. Ж., Колбин М. В.



Состав участковой избирательной комиссии № 1156, центр – учреждение ИВС УВД, ул. Сорокина, 10

Председатель – Чомчокбаева Л. Д., заместитель председателя – Темиргалиев Д. Т., секретарь – Нигметжанов К. С., члены: Ияшев Т. Т., Ахметов К. О., Мухаметжанов М. М., Тлеуханов А. Р.





Кокпектинская районная территориальная избирательная комиссия

с. Кокпекты, ул. Жумабаева,44, ДК



Председатель –Бектасов Р.А, заместитель председателя –Оразгалиева Б.Е., секретарь –Тажикова М.Е., члены: Красникова Н.А.,Ахмерова З.Ш., Макенов А.К., Касенбаева Г.К.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 784

с. Кокпекты, ул.Садовая,6, здание детского сада



Председатель –Мукушев К.Е., заместитель председателя –Абилова А.Ж., секретарь –Насибуллина А.Г., члены: Жабаева Д.Т., Суюндукова Ж.Ж., Насибуллина З.Р., Жотобаева Н.М.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 785

с. Кокпекты,ул.Жумабаева, 44, здание Дом культуры



Председатель –Сарманов Т.М., заместитель председателя –Насибуллина З.Р., секретарь –Кривко О.Ю., члены: Смыков Д.С., Смыкова З.Н., Фахрутдинова А.М., Мадиева Ш.К.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 786

с. Ажа, здание средней школы



Председатель –Каусов А.О., заместитель председателя –Жанібек Е.Ж., секретарь –Садвакасова К.К., члены: Токсанова А.М., Сюбебаев С.З., Маркасанов А.Т., Мажикова Б.Т.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 787

с. Узунбулак, здание сельского клуба



Председатель –Жакупов М.К., заместитель председателя –Даутов Д.Г.., секретарь –Процман А.А., члены: Бейсембаев М.К., Умбетбаева М.П., Слямгалиева Ж.К., Жайсанбаева Б.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 788

с. Шариптогай, здание средней школы



Председатель –Жексембинова Б.К., заместитель председателя –Насибуллин Р.Р., секретарь –Акжигитова Р.Ж., члены: Искакова И.М., Насибуллина З.М., Искакова Ж.Т., Сарамсакова Г.Ж.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 789

с. Толагай, здание школы



Председатель – Крыкпаев С., заместитель председателя – Сарманов А.М., секретарь – Халиульдина А.К., члены: Пестерева К.А., Руденко С.М., Терликпаева П.А., Терликпаев К.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 790

с. Карагандыколь, здание сельского клуба



Председатель – Раев С.Б., заместитель председателя – Бутабаев М.С., секретарь – Каиргазина М.К., члены: Кантаева А.М., Жакупова К.А., Кусманова А.С., Толеуова С.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 791

с. Мамай, здание школы



Председатель – Калдыбаев С.Т., заместитель председателя – Мусаев С.М., секретарь – Куеубаева С.Н., члены: Толеубаева Ж., Идришева К.А., Жудеуова Н.З., Салимова А.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 792

с. Тассай,ул.М. Толегенова,62 здание клуба



Председатель – Султабаев С.И., заместитель председателя – Байжуманов К.К., секретарь – Мазыбаева Б.К., члены: Кайкибаева С.К., Жадрина Ж.К., Бектемиров Б.К., Слямханова А.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 793

с. Кайнар, здание бывшей школы



Председатель – Жанабаев Г.К., заместитель председателя – Жадрин М.Б., секретарь – Елеусизова Г.Ж., члены: Капасова Ш.Ж., Тоимбаева К.К.,Ахмадиева М.Н., Акатаева Б.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 794

с. Аксу, здание бывшей школы



Председатель – Оспанов М.Н., заместитель председателя – Акимбаев Н.К., секретарь – Слямова М.С., члены: Байбазарова М.Н., Дюсенова Г.Д., Кайрбаева Н.Д., Кыдырханов Б.Б.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 795

с. Ушкумей, здание школы



Председатель – Мазыбаев Б.Т., заместитель председателя – Букенов М.А., секретарь – Галиева Ш.Т., члены: Букенова В.Ж., Абдуллаева Ж.А., Слямов Г.С., Увалиева К.К.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 797

с. Бигаш, ул.Мира, 2, здание школы



Председатель – Калиев С.С., заместитель председателя – Исабаев Ж.О., секретарь – Исмаилхаджиева Г.Т., члены: Жатакова М.К., БиржановТ., Кожамсайтов М., Камзаева З.Р.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 798

с. Каргалы, здание школы



Председатель – Салихов Р.Р., заместитель председателя – Сейльханова А., секретарь – Даулова Б.Ж, члены: Мусатаева Г.Ю., Жумаканов Т.Ш., Умашева О.С.., Касымов С.М.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 799

с. Егинбулак, здание клуба



Председатель – Ермекбаев А.А., заместитель председателя – Олжабаева К., секретарь – Кырыкбаева Р.И., члены: Касымов С.А.,Байсексенова А.Н., Дюсембаев Б.А., Серикбаева Н.М.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 800

с. Улкенбокен, ул.Кирова, 3, здание школы



Председатель – Жумагулов Т.М., заместитель председателя – Акказин Б.М.., секретарь – Кусаинова К.Е., члены: Жумабаева Ж.Б., Байтасова К.Б., Титова Л.А., Алибаева Г.Х.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 802

с. Жансары, здание бывшей школы



Председатель – Сагындыков Е.Н., заместитель председателя – Бектенова М.Т., секретарь – Сергазинова А.К., члены: Хамитова А.К., Богубаева Б.К., Оразбаева Б.К., Сагандыкова Ж.С..

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 803

с. Актас, здание бывшей школы



Председатель – Лекеров А.Б., заместитель председателя – Кинбаев А.Е., секретарь – Утеджанова Ж.К., члены: Ускомбаева Б.Е., Садиев Д.О., Наурузбаева Р.А., Акчалов Т.Н.


Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 804

с. Преображенка, ул.Заречная, здание Дом культуры



Председатель – Азина Ж.Ф., заместитель председателя – Баймадиева К.М., секретарь – Пономарева О.Д., члены: Базаркулова Б.К., Солтанбаева А.К., Мизамитов А.Б., Бытымбаева Г.А..

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 805

с.Черноярка, здание сельского клуба



Председатель – Сейфиев Р.М., заместитель председателя – Даутбаев Д.С., секретарь – Абулова С.К., члены: Сатыбалдина З.Ж., Туенбаева Г.О., Солтанбаев Е.Т., Хайбулина Г.Ж.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 806

с. Воздвиженка, здание сельского клуба



Председатель – Литвинова А.И., заместитель председателя – Нечаев С.Д.., секретарь – Котлярова С.Д., члены: Гальстер Г.П., Баймадиева Б.С., Моор М.Н., Косилова Г.И.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 807

с. МалаяБуконь, здание сельского клуба



Председатель – Бейсембаев Т.Б., заместитель председателя – Байкотова И.С., секретарь – Калиева Т.Т., члены: Омаргазина А.О., Сайфутдинова Г.М., Курлубаева Г.М., Михайлова Г.Ю.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 808

с. Теректы, ул. МукагалиМукатаева, 3, здание школы



Председатель – Бахтияров К.Ж., заместитель председателя – Тлеукенев М.М., секретарь Назарбаева Н.М , члены:. Сагимбаева К.К.,Изембаева Б.Б.Сарсембаева И.М., Токтарбаев М.С.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 809

с. Кызыл-Жулдыз, здание школы



Председатель – Назарбаев Ж.А., заместитель председателя – Темербеков С., секретарь – Шаймарданов Т.Л., члены: Мухамеджанов Х.Г., Коныспаев Н.А., Байтасова Ж.К., Кырыкбаева Ж.С.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 811

с. Шугылбай, ул. Валиханова, 1, здание школы



Председатель – Ерботин Ж.Х., заместитель председателя – Ыдырышова А.А., секретарь – Сулейменова Д.Г., члены: Мухаметкалиева Р.А., Мусагазинова А.К., Кустапаева Г.Т., Бейсебаев Ж.М.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 812

с. Мелитополь, здание мед.пункта



Председатель – Байназаров Ж.К., заместитель председателя – Тлеужанова Б., секретарь – Каиргазинова Г.С., члены: Алпысбаева А.Т., Мусаханова Б.А., Кудабаева Н.Д., Рустемова Р.С.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 813

с. Кокжайык, ул.Ауэзова, здание ДК



Председатель – Нурлыбаев А.А., заместитель председателя – Акылбаев Е., секретарь – Щегло Н.И., члены: Насымханова Г.К., Даниярова К.К., Турарова М.Н., Сарсенова Ж.Ж.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 814

с. Ак-Ой, здание школы



Председатель – Байдаулетов Т., заместитель председателя – Зияданов М.С., секретарь – Омаргазина К.К., члены: Кашкимбаев Р.К., Абильмажинова Г.М., Жумажанова Р.Е., Рябик Е.И.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 816

с. Ульгулималши, ул.Кокжал Барака, 41, здание школы



Председатель – Кусаинов Е.Г., заместитель председателя – Акбузауов М.А., секретарь – Байтуманова Ф.К., члены: Рахимова Н.А., Рысканова А.С., Айдарханова Ж.Р., Кокпаева Г.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 817

с. Нура, здание бывшей школы



Председатель – Кайракбаев Н., заместитель председателя – Нургалиева А.Б., секретарь – Станбекова А.М., члены: Жилкайдаров С., Ыдиришова А.Ж., Шалабаева Р.К., Садыкова Г.Т.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 818

с. Сулеймен, зданиебывшей школы



Председатель – Исанов Ж.Т., заместитель председателя – Базарова Ж.К., секретарь – Есмухамбетова А.К., члены: Набиева С.А., Набиев Т., Григорьева Т.П., Султаев Н.С.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 820

с. Самарское, ул.Букетова, 68, здание Дом культуры



Председатель – Нарожнев А.Н., заместитель председателя – Бикатова А.К., секретарь – Абиканова Ж.С., члены: Жаламанова А.К., Сатушева Т.С., Досмуханова А.Л., Шинтаева С.Б.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 821

с. Самарское, ул.Горохова, 57, здание школы



Председатель – Дюсюпов Б.К., заместитель председателя – Карменов С.М., секретарь – Тунгатарова З.Н., члены: Койчубаева З.Н., Кабанбаева А.Б., Нукушева К.К., Меткенова Е.Н.


Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 822

с. Самарское, ул.Асламова, 18, здание школы



Председатель – Дауткан Ж., заместитель председателя – Уруспаев М.К., секретарь – Елюбаева С.К., члены: Андайкулова А.Д., Фибих И.В., Ракишева К.М., Нуркасимова М.Б.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 823

с. Пантелеймоновка, здание школы



Председатель – Нуриева К.Р., заместитель председателя – Байзаков Е.М., секретарь – Грунина И.Г., члены: Гизатоллаев Р.Г., Тезекбаев Т.Б., Наукенова Г.К., Нурсадыкова А.Д.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 824

с. Каинды, здание конторы Лесхоза



Председатель – Кабдыргалиев Е.Ч., заместитель председателя – Коновалов А.М., секретарь – Тайгулинова Б.Т., члены: Тойгулинов Б.Т., Таурбаев С.А., Чернат В.Р., Асылханова Д.М.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 825

с. Миролюбовка, ул.Асламова,41 здание школы



Председатель – Раисбаев Н.Т., заместитель председателя – Берш В.И., секретарь – Нурпалиева Ф.Б., члены: Джулай И.Д., Есенбаева В.Д., Домме Т.А., Куандыкова Г.Б..

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 826

с. Раздольное, здание сельского клуба



Председатель – Ахметжанова К., заместитель председателя – Мусаканов З.У., секретарь – Мурзагалиева Н.Г., члены: Исабаева С., Телемисова С.Р., Майорова С.И., Тупицына М.Н.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 827

с. Палатцы, ул.Советская, 15, здание школы



Председатель – Мельцель Е.Я., заместитель председателя – Нагаева Г.Б., секретарь – Какишева Р.К., члены: Кайсенова С.Т., Мамырканова Т.Б., Макиленов Н.А., Далажанова М.К.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 828

с. Песчанка, здание сельского клуба



Председатель – Остапенко Н.П., заместитель председателя – Татиев Б.Б., секретарь – Камзинова С.К., члены: Оразаева С.С., Камзинова К.Б., Ноерманова К.Н., Ногайбаева Г.Т.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 829

с. Подгорное, здание сельского клуба



Председатель – Алимжарова А.О., заместитель председателя – Шайкенова Р.К., секретарь – Мутбаева Т.Т., члены: Камзина Ж., Токчалова Г.К., Нургалиева Р.Х., Семенихина В.И.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 830

с. Каракол, здание школы



Председатель – Жамалиева Б.Д., заместитель председателя – Козыгулов М.Р., секретарь – Жанабаева Д.Ж., члены: Шайзадин Н.Ш., Журагатов Т.К., Кужбанова Н.А., Жаткомбаева Г.С.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 831

с. Сарыбел, ул.Стасии, 11, здание сельского клуба



Председатель – Ибраева Н.К., заместитель председателя – Уалиев Е.Е., секретарь – Капасова С.С., члены: Тасылбаева М.М., Стряпчева О.И., Аитова С.Т., Нуриманова К.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 832

с. Новостройка, здание бывшей школы



Председатель –Коккозов Н.М., заместитель председателя – Амренов Е., секретарь – Мухамбетова М.К., члены: Климова Л.А., Мухамеджанова Л.С., Иваненкова Е.А., Ноерманова В.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 833

с. Кулынжон, ул.Гагарина, 28, здание школы



Председатель – Кажиакберов Р.А., заместитель председателя – Булембаев Е.А., секретарь – Нургалиева Г.Г., члены: Досанова Г.С., Сулейменова С.Д., Серебаев К.К., Сулейменова З.Н.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 834

с. Кокжыра, ул.Школьная, 6, здание школы



Председатель – Бибосинова Г.Т., заместитель председателя – Тырнакова К.К., секретарь – Байжуменова С.О., члены: Барбосынова Ж.М., Ошаева Г.К., Богисов А.Ж., Сейсенбаева Г.К.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 835

с. Бастауши, ул.Абая, 4, здание школы



Председатель – Кужамбетов М.К., заместитель председателя – Курмангалиев А.С., секретарь – Кумарова Ж.А., члены: Шагиева Б.А., Ташкенбаева М.З., Амиргазина А.А., Аймуханбетов С.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 836

с. Кокжота, ул.Мектеб, 34, здание школы



Председатель – Каиргазинов К.К., заместитель председателя – Рапеков Д.Ж., секретарь – Мейрамхан Г., члены: Кошкарова А.Г., Менкенова Д.Т., Әкеджанов Ж.Қ., Тогтасын Б.


Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 837

с. Мариногорка, ул.Школьная, 65, здание школы



Председатель – Айдаргазина А.А., заместитель председателя – Мухамеджанова А.Т., секретарь – Досанова Г.Е., члены: Хасанова Ж.А., Нурканова С.Т., Санатова С.К., Келесова Ж.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 838

с. Мойылды, здание школы



Председатель – Исагулов Ж.К., заместитель председателя – Санатов М.Т., секретарь – ОспановаЖ.Ж., члены: Наурузбаев Б.Т., Фролова В.В.,ОспановаН.В., Козленко С.В.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 839

с. Жумба, здание школы



Председатель – Акашева С.М., заместитель председателя – Смагулов А.Т., секретарь – Сунгатова Б.А., члены: Тусупкалиева Б.К., Резник Т.В., Сорокина В.А., Дюсюпова Б.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 840

с. Белое, ул.Центральная, 50, здание сельского клуба



Председатель – Габдулдинов М.О., заместитель председателя – Кантаев Е.М., секретарь – Тлевберденова Б.Г., члены: Шайкиева Р.Е., Линберг О.Г.., Иматуллина Б.Б., Сулейменова К.Г.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 841

с. Жанажол, ул.Комсомольская,1, зданиебывшей школы



Председатель – Жунусов Ш.Н., заместитель председателя – Курмангалиева Ж.А., секретарь – Мухаметкалиева А.А.,, члены: Абылгазина Р.М., Амренова А.М., Низамиева С.М., Курмангалиева Б.А.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 842

с. Караткуль, ул.Кирова, 30, здание школы



Председатель – Болькенов М.Р., заместитель председателя – Закирьянова Р.К., секретарь – Кыржибаева Б.А., члены: Нукенова З.А., Болькенова Ф.А., Кусманова Г.В., Касенова Д.М.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 843

с. Койтас, ул.Абая, 4, мед.пункт



Председатель – Карсыбаев Ж.Ж., заместитель председателя – Закарьянов Р.Т., секретарь – Айдарханова Н.С., члены: Долдина Ф.Д., Асылханова А.С., Карсыбаева Г.О., Жанкебаева З.Д.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1170

с. Кокпекты, ул.Аблайхана, 46 здание Кокпектинской средней школы



Председатель –Танысбаев А.Б., заместитель председателя – Джунуспеков К., секретарь –Баймолдина Р.К члены: Кисина К.Б., Рсымбетова Б.Ж., Туякбаева А.К., Маханова А.С.


1   ...   10   11   12   13   14   15   16   17   18


©netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет