Вечная слава защитникам родины они награждены боевыми орденами



жүктеу 324.71 Kb.
Дата17.04.2016
өлшемі324.71 Kb.
: home
home -> Тарханского сельского поселения батыревского района чувашской республики
home -> Администрации Тарханского сельского поселения об исполнения законодательства о пожарной безопасности
home -> Казалось бы, чего проще…
home -> Епископ константин преславски
ВЕЧНАЯ СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ
Они награждены боевыми орденами


АБРАМОВ Ананий Абрамович (1915—1986). Синьялы, директор Шивбосинской восьмилетней школы

Красная Звезда

АВЕРЬЯНОВА Прасковья Петровна (1917). Кумагалы, старшая медсестра эвакуационного госпиталя № 1427


Отечественная война II степени

АЛЕКСАНДРОВ Владимир Александрович (1926). Досаево, учитель

Слава II и III степени

АЛЕКСАНДРОВ Иван Александрович (1906—1970). Типвары, колхозник

Красная Звезда

АЛЕКСАНДРОВ Михаил Александрович. Синьялы, педагог, проживал в г. Шумерля


Красная Звезда

АЛЕКСАНДРОВ Николай Александрович (1916—2001). Именево, колхоз­ник


Красная Звезда

АЛЕКСАНДРОВ Николай Александрович (1923). Тузи-Чурино, кузнец

Красная Звезда

АЛЕКСАНДРОВ Николай Александрович (1925—1945). Албахтино, мед­работник


Красная Звезда

АЛЕКСАНДРОВ Петр Александрович (1923—1943). Нимичкасы, колхоз­ник


Красная Звезда

АЛЕКСАНДРОВ Федор Степанович (1911 — 1984). Сесьмеры, колхозник

Красная Звезда

АЛЕКСЕЕВ Давыд Алексеевич (1921). Старые Игити, председатель исполкома Янгасинского сельсовета

Красная Звезда

АЛЕКСЕЕВ Дмитрий Алексеевич (1925—1998). Караево, ветеринар

Слава III степени

АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич (1918—2000). Голов, майор линейно-тран­спортной милиции

Красная Звезда, Отечественная война II степени

АЛЕКСЕЕВ Иван Алексеевич (1922 —1996). Досаево, колхозник

Красная Звезда

АЛЕКСЕЕВ Мефодий Алексеевич (1920). Досаево, механизатор

Красная Звезда

АЛЕКСЕЕВ Петр Алексеевич (1913—1990). Яншихово-Челлы

Отечественная война II степени

АЛЕКСЕЕВ Петр Алексеевич (1923 —1945).Нимичкасы, агроном

Красная Звезда, Слава II и III степени

АЛЕКСЕЕВ Юрий Геннадьевич (1964). Сирмапоси, водитель

Красная Звезда

АЛЕКСЕЕВ Филипп Иванович (1920—2003). Сормхири, столяр

Слава I III степени

АНАНЬЕВ Вениамин Ананьевич (1924). Байсубино, подполковник

Два ордена Красной Звезды, Красное Знамя, Отечественная война II степени

АНДРЕЕВ Дмитрий Андреевич (1853—1906). Голов, член суда присяжных Ядринского уезда

Георгиевский крест IV степени

АНДРЕЕВ Евгений Дмитриевич (1960). Кошки, подполковник


Красная Звезда

АНДРЕЕВ Иван Андреевич (1916— 1973). Четрики, директор районной МТС

Два ордена Красной Звезды

АНДРЕЕВ Иван Андреевич (1921—1990). Алманчино, колхозник

Слава II и III степеней

АНДРЕЕВ Егор Андреевич (1924— 2000). Новые Игити

Красная Звезда

АНДРЕЕВ Кузьма Андреевич (1907— неизв.). Красноармейское, заведую­щий районным земельным отделом

Красная Звезда

АНДРЕЕВ Константин Андреевич (1916). Серткасы, колхозник


Красное Знамя, Красная Звезда

АНДРЕЕВ Михаил Андреевич (1918— 1998). Синьял-Чурино, учитель

Красная Звезда

АНДРЕЕВ Петр Андреевич (1915—1995). Таныши, бригадир колхоза им.Жданова

Красная Звезда

АНДРЕЕВ Сидор Андреевич (1896—1969). Пшонги, пчеловод колхоза


Красная Звезда, Слава II и III степеней

АНДРЕЕВ Степан Андреевич (1917—1942). Вурманкас-Алманчино, сер­жант

Красная Звезда

АНДРЕЕВ Терентий Андреевич (1912—2004). Бурундуки, колхозник

Красная Звезда

АНТИПОВ Илья Антипович (1920— 1961). Енешкасы, конюх

Отечественная война II степени

АНТОНОВ Филипп Антонович (неизв. —1915). Оба-Сирма, унтер-офи­цер

Георгиевский крест IV степени

АРКАДЬЕВ Александр Леонидович (1964), Красноармейское, заведующий фермой

Красная Звезда

АРХИПОВ Сергей Архипович (1903—1983). Четрики, продавец

Красная Звезда

АФАНАСЬЕВ Матвей Афанасьевич (1908—1991). Досаево, водитель

Красная Звезда

АФАНАСЬЕВ Михаил Афанасьевич (1922—1970). Нижняя Типсирма, сче­товод

Отечественная война II степени

БАРДАСОВ Тимофеей Григорьевич (1922—2002). Янмурзшо, директор Убеевской средней школы


Красная Звезда, Отечественная война II степени

БОРИСОВ Пантелеймон Борисович (1921—1991). Убеево, директор сред­ней школы (Белоруссия)


Красная Звезда


БОРИСОВ Тимофей Борисович (1892—1977). Убеево, унтер-офицер, уча­стник трех войн

Георгиевский крест IV степени

БОТИНА Ольга Егоровна (1921—1985), Исакове, заведующая фельдшерским пунктом


Отечественная война II степени

Васильев Александр Иванович (1959). Бурундуки, начальник Красно-

четайского РОВД



Мужество

ВАСИЛЬЕВ Владимир Васильевич (1909—1995). Нимичкасы, колхозник

Слава III степени

ВАСИЛЬЕВ Владимир Васильевич (1911—1945). Большая Шатьма, токарь

Горьковского автозавода



Золотая медаль Героя ССР

Орден Ленина



ВАСИЛЬЕВ Владимир Васильевич (1921). Енешкасы, директор Чадукаснн-

ской средней школы




Отечественная война 1 степени

ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Васильевич (1923). Задние Карыки, агент Госстраха ВАСИЛЬЕВ Зиновий Васильевич (1925). Нижняя Типсирма, мастер желез­нодорожных путей (Омск)

Красная Звезда

Красная Звезда




ВАСИЛЬЕВ Иван Васильевич (1902—1972). Васнары. колхозник

ВАСИЛЬЕВ Карп Васильевич (1908— 1982). Чиганары, председатель колхо­за им. Тельмана

ВАСИЛЬЕВ Максим Васильевич (1911—1943). Албахтино, учитель

ВАСИЛЬЕВ Максим Васильевич (1915—1976). Большие Челлы, садовод


ВАСИЛЬЕВ Нестер Васильевич (1924). Пикшики, пилорамшик колхоза

"Большевик"

ВАСИЛЬЕВ Самуил Васильевич (1926). Тузи-Чурино, механизатор

ВАСИЛЬЕВ Тимофей Васильевич (1888—I9H7). Васнары, унтер-офицер


ВИКТОРОВ Александр Викторович (1919— 1983). Васнары, счетовод кол­хоза ВИНОГРАДОВА Фаина Петровна (1914). Голов, главный врач Большешать-

минской больницы

ВИНОГРАДОВ Георгий Гурьевич (1922—1978). Именево, главный бухгал­тер

ВЛАДИМИРОВ Никита Владимирович (1909—нешв.). Халайбоси, колхоз­ник ВИШНЕЕВ Василий Федорович (1915—196S). Новые Игити, председатель

шлхоза

ВОЛКОВ Михаил Евдокимович (1917—1996). Васнары, директор кирпич­ного завода



ВОЛКОВ Николай Евдокимович (1919—1994). Васнары, заведующий сбе­регательной кассой
ГАВРИЛОВ Андрей Гаврилович (1923—1999). Сирмапоси, кочегар
ГАВРИЛОВ Михаил Гаврилович (1911—1944). Юпрямы, председатель рай­кома ДОСААФ

ГАВРИЛОВ Игнатий Гаврилович (1916—2002). Новые Игити, заведующий

фермой колхоза

ГЕРАСИМОВ Арсений Герасимович (1922—1984). Тузи-Чурино, директор

Алманчинской восьмилетней школы

ГЕРАСИМОВ Василий Герасимович (1909—1986). Тузи-Чурино, директор

Алманчннской восьмилетней школы

ГЕРАСИМОВ Георгий Герасимович (1923—1998). Бурундуки, столяр ГРИГОРЬЕВ Иван Григорьевич (1923—1980). Албахтино, колхозник ГРИГОРЬЕВ ИванГригорьевич(1923—1991). Синьял-Чурино, механиза­тор

ГРИГОРЬЕВ Леонтий Григорьевич (1910— 1993). Васнары, портной КБО ГРИГОРЬЕВ Макар Григорьевич (нешв.). Байсубино, артиллерист
ГРИГОРЬЕВ Наум Григорьевич (1925—2002). Голов, заведующий отделом

культуры

ГРИГОРЬЕВ Никанор Григорьевич (1906—2004). Крендейкасы, директор

Большешатьыинской средней школы

ГРИГОРЬЕВ Павел Григорьевич (1898—1975). Дубовка, колхозник ГРИГОРЬЕВ Яков Григорьевич (1915—1993). Кюль-Сирма, колхозник ГРИГОРЬЕВ Яков Григорьевич (1918). Нижние Кожары, помощник сани­тарного врача Красноармейской СЭС

ГУГУШКИН Михаил Ермолаевич (1915—1995). Красноармейское, дирек­тор районной сельхозтехники

ГУРЬЕВ Николай Гурьевич (1918—1985). Полайкасы, колхозник
ГУРЬЕВ Пантелеймон Гурьевич (1916—1988). Васнары, охранник колхоза ГУРЬЕВ Прокопий Гурьевич (1906—1988). Именево, учитель

ДАНИЛОВ Моисей Данилович (1916—1975). Байсубино, шофер

ДМИТРИЕВ Александр Дмитриевич (1911—2004). Яншихово-Челлы, бух­галтер исполкома сельсовета

ДМИТРИЕВ Алексей Дмитриевич (1898—1977). Чадукасы, колхозник ДМИТРИЕВ Василий Дмитриевич (1913—1990ХЯншихово-Челлы, пред­седатель исполкома Чебоксарского райсовета

ДМИТРИЕВ ВасилийДмнтриевич(1910—1959). Кошки, директор Кошкинской начальной школы

ДМИТРИЕВ Иван Дмитриевич (1918). Крендейкасы, бригадир колхоза ДМИТРИЕВ Петр Дмитриевич (1912—1997). Задние Карыки. лесовод ДМИТРИЕВ Сидор Дмитриевич (1900—1971).Янмурзино, столяр колхоза ДМИТРИЕВ Федор Сергеевич (1903—неизв.). Ильменкасы Марпосадско-

го района, первый секретарь райкома КПСС

ДУБРОВИН Павел Захарович (1906—1988). Чадукасы, заведующий отде­лом газеты "Канаш"


ЕВГРАФОВ Антон Евграфович(1883—1948). Нимичкасы, колхозник
ЕВСЕЕВ Егор Евсеевич (1924—2004). Караева заведующий фермой

ЕГОРОВ Василий Егорович (1925—неизв.). Красноармейское, бригадир экскаваторщиков Волчьегорск-Степного рудника завода "Магнезит"

ЕГОРОВ Григорий Егорович (1912—1983). Липовка, колхозник

ЕГОРОВ Петр Егорович (1918—1992). Задние Карыки, заведующий скла­дом райсельхозтехники

ЕГОРОВ Фадей Егорович (1907—1975). Нимичкасы, председатель колхоза

"Родина"

ЕМЕЛЬЯНОВ Даниил Емельянович(1919—1983). Тузи-Чурино, колхозник

ЕФИМОВ Владимир Ефимович (1922). Досаево, директор Караевсыэй сред­ней школы

ЕФИМОВ Иван Ефимович (1914—1994). Убеево, председатель ревкомиссии колхоза
ЕФИМОВ Иван Ефимович (1915—неизв.). Голов. Сотрудник КГБ, подпол­ковник

ЕФИМОВ Леонид Ефимович (1918—1996). Байсубино, шофер райпо

ЕФИМОВ Селиван Ефимович (1918—2001). Голов, сотрудник КГБ. пол-. ковник

ЕФИМОВ Харитон Ефимович {1897—1968). Убеево, старший конюх


ЕФИМОВ Леонтий Ефимович (191б~~неизв.). Досаево, военком Березов­ского района Пермской области

ЕФРЕМОВ Иван Ефремович. Янгасы, юлхозник


ЕФРЕМОВ Максим Ефремович (1911—1982). Янгасы, председатель юэлхо-за "Волга"

ЖУРАВЛЕВ Петр Захарович (1907—2003). Досаево, учитель

ЗАХАРОВ Иван Захарович (1891—неизв.). Голов, унтер-офицер
ЗАХАРОВ Иван Захарович {1917—1951). Алманчиио, первый секретарь РК

ВЛКСМ
ЗАХАРОВ Серафим Захарович (1911—1979). Яншихово-Челлы, механиза­тор

ЗАХАРОВ Николай Захарович (1906—1982). Нижние Кожары. «шхозник ИВАНОВ Александр Иванович (1925—2003). Задние Карыки, полковник ИВАНОВ Аннснм Иванович (1923—1974). Вурманкас-Алманчино, дирек­тор Убеевской и Красноармейской средних школ

ИВАНОВ Валерий Иванович (1917—1999). Убеево, колхозник


ИВАНОВ Владимир Владимирович (1966). Тоганаши, охранник торгового

центра "Пассаж"

ИВАНОВ Вячеслав Иванович (нензв.). Санькасы, колхозник

ИВАНОВ Данил Иванович {1925—1994). Тузи-Чурино, кузнец

ИВАНОВ Иван Иванович (1902—1967). Пикшики, первый председатель кол­хоза "Большевик"

ИВАНОВ Леонид Иванович (1916—1990). Яманаки, механик радиоузла ИВАНОВ Максим Иванович (1918—1977). Якгасы, главный бухгалтер кол­хоза

ИВАНОВ Николай Иванович(1918—1992). Убеево. шофер

ИВАНОВ Петр Иванович (1876—1961). Кожары, ударник-нолхозник


ИВАНОВ Петр Иванович (1911—1987).Яншнхово-Челлы, учитель

ИВАНОВ Потап Иванович (1913—1987). Бурундуки, учитель

ИВАНОВ Сергей Иванович (1918—19%). Верхние Кожары, председатель

колхоза им. Ленина

ИВАНОВ Терентий Иванович (1915—1979). Васнары, механик кирпичного

завода


ИВАНОВ Харитон Иванович(1925—1977). Шупоси, колхозник

ИЛЛАРИОНОВ Александр Илларнонович(191б—1982). Задние Карыки,

ИЛЛАРИОНОВ Лука Илларионович (1918—1980). Новые Игити, бригадир овощеводческой бригады

ИЛЛАРИОНОВ Михаил Илларионович (1924—2000). Яншихово-Челлы, бригадир колхоза

ИЛЬИН Яков Ильич (1914— 1994). Шивбоси, председатель исполкома сель­совета

ИЛЬИН Василий Ильич (1912—1981). Сирикли, колхозник

ИЛЬИН Андрей Ильич (1922). Шивбоси, колхозник

ИЛЬИН Михаил Ильич (1924). Синьял-Чурино, бригадир колхоза "Мотор"

ИОНОВ Алексей Ионович (1922—1995). Нимичкасы, начальник районно­го отделения почты

КАПИТОНОВ Степан Капитонович (1876—1949). Нимичкасы, первый председатель исполкома Алманчинского сельсовета

КАРТАШОВ Георгий Харитонович (1915—1994). Яманаки, председатель колхоза

КАТКОВ Георгий Филиппович (1905—1993). Тузи-Чурино, заведующий РОНО(г.Шумерля)

КАТКОВ Лаврентий Филиппович (1920—1944). Тузи-Чурино, учитель Красноармейской средней школы

КАТКОВ Николай Филиппович (1909—нейзв.). Тузи-Чурино, инструктор Красноармейского райкома ВКП (б)

КИСЕЛЕВ Аркадий Васильевич (1914— 1967). Янмурзино, председатель колхоза

КИРИЛЛОВ Григорий Кириллович (1920).Янгасы, заведующий Янгасин-скимФАП

КИРИЛЛОВ Петр Кириллович (1915). Новые Игити, шофер колхоза

КЛЕМЕНТЬЕВ Тимофей Клементьевич (1909—1994). Вурманкас-Алманчино, начальник пожарного депо

КОЗЛОВ Илларион Данилович (1894—1992). Васнары, один из основате­лей коммуны им. Максима Горького

КОРОТКОВ Аристарх Яковлевич (1921—1999). Вотланы, председатель кол­хоза "Комбайн"

КОРОТКОВ Егор Ефремович (1888—1969). Вотланы, колхозник
КОШКИН Илья Алексеевич (1908—1971). Нижние Кожары, бригадир кол­хоза им.Буденного

КУЗЬМИН Александр Кузьмич (1910—19S2). Арзюнакасы, мельник

КУЗЬМИН Александр Кузьмич (1917—1975). Вурманкас-Чурино, брига­дир строительной бригады

КУЗЬМИН ИванКузьмич(1893—1952). Юпрямы, конюх


КУЗЬМИН Иван Кузьмич (1909—1981). Васнары, бригадир колхоза

КУЗЬМИН Илья Кузьмич (1924). Янмурзино, майор

КУЗЬМИН Иосиф Кузьмич (1905—1972). Именево, заведующий складом КУЗЬМИН Софрон Кузьмич (1914—1999). Именево, мельник колхоза КУЛИКОВ Георгий Максимович (1888—1964). Передние Карыки, старший

бухгалтер Встланской промартели

КОЗЛОВ Василий Илларионович (1902—1975). Задние Карыки, конюх
КРАСНОВ Василий Ильич (1918—1975). Исаково, кузнец колхоза "Волга" КРОТОВ Алексей Николаевич (1906—1986). Синьял-Убеево, бухгалтер

колхоза


КРОТОВ Михаил Николаевич (1914). Сирмапоси, директор Караевской

ШКМ (школа колхозной молодежи)


КУПРИЯНОВ Василий Куприянович (1906—1964), Анаткасы, колхозник КУПРИЯНОВ Григорий Куприянович (1918—1968). Анаткасы, колхозник КУЗЬМИН Александр Кузьмич (1917—1975). Вурманкас-Чурино, брига­дир строительной бригады

ЛАВРЕНТЬЕВ Илья Лаврентьевич (1923). Вурманкас-Алманчино, под­полковник милиции

ЛУКИН Андрей Лукич (1908—1987). Санькасы, колхозник

ЛУКИН Лев Миронович (1886—1951). Сявал-Сирма, начальник вещевого

снабжения эвакуационного госпиталя

ЛУКИН Яков Лукич (1923). Синьял-Чурино, заместитель директора по хо­зяйственной части Шивбосинской восмилетней школы

МАКСИМОВ Василий Максимович (1925—1989).Яншихово-Челлы, инва­лид II группы

МАКСИМОВ Илья Максимович (1924—1989). Шивбоси, председатель кол­хоза "Восток"

МАКСИМОВ Иван Максимович (1907— неизв.). Хозакасы, колхозник МАКСИМОВ Николай Максимович (1904—1974), Хозакасы, колхозник

МАРКОВ Владимир Михайлович (1958). Караево, председатель районно­го совета слепых

МАРКОВ Георгий Маркович (1922—2002), Новые Игити, бригадир колхоза МАРТЫНОВ Петр Мартынович (1900—1972). Именево, колхозник

МАСЛОВ Николай Игнатьевич (1918). Новые Игити, юрист

МАТВЕЕВ Василий Матвеевич (1909—1985). Халайбоси, колхозник
МАТВЕЕВ Вячеслав Осипович (1915—1942). Именево, мл. лейтенант МАТВЕЕВ Георгий Матвеевич (1923—1995). Шивбоси, начальник штаба

ГО авторемзавода (г. Чебоксары)


МАТВЕЕВ Трофим Матвеевич (1906—1981). Чадукасы, ветеринарный врач МОКЕЕВ Афанасий Мокеевич (1916—1998). Нимичкасы, механик колхоза

"Гигант"

МИХАЙЛОВ Мокей Михайлович (1880—1947). Нимичкасы, кавалерист
МИХАЙЛОВ Александр Ефимович (1905—1983) Досаево, начальник кон­структорского бюро кораблестроительной верфи (Ленин­град)
МИХАИЛОВ Александр Михайлович (1918—1979), Крендейкасы, учитель

МИХАЙЛОВ Алексей Михайлович (1914—1987). Тватпюрти, шофер рай-сельхозтехники

МИХАЙЛОВ Аркадий Михайлович (1926) Красноармейское, кассир Крас­ноармейского почтового отделения

МИХАЙЛОВ Василий Михайлович (1924—1984). Яншихово-Челлы, дирек­тор Янчеллинской средней школы ,

МИХАЙЛОВ Денис Михайлович (1892—1944). Албахтино, колхозник
МИХАЙЛОВ Илья Михайлович (1914—1989). Исаково, бригадир колхоза "Правда"

МИХАЙЛОВ Илья Михайлович (1920—1996) Полайкасы, заведующий фер­мой

МИХАЙЛОВ Григорий Михайлович (1901—1943), Шупоси, колхозник

МИХАЙЛОВ Николай Михайлович (1921—1996). Чумаши, инвалид

МЕФОДЬЕВ Афанасий Мефодьевич (1924—1976). Санькасы, бригадир кол­хоза "Прогресс"

МИХАЙЛОВ Григорий Михайлович (1891—1954). Оба-Сирма, колхозник


МИХАЙЛОВСпиридон Михайлович(1910—1993). Кирегаси, бухгалтер МИХАЙЛОВ Василий Михайлович (1904—1978). Янмурзино, колхозник МИХАИЛОВ Николай Михайлович (1921), Оба-Сирма, закройщик артели

"Вперед"
НАЗАРОВ Михаил Назарович (1906—1977). Яманаки, колхозник

НИКАНДРОВ Илья Никандрович (1925—2002). Янмурзино, военнослу­жащий

НИКИТИН Артемий Никитич (1913—1973). Синьял-Убеево, бригадир-фи­нансист районного отдела сельского хозяйства

НИКИТИН Петр Никитич (1910—1973). Шивбоси. кадровый военный-подполковник
НИКИТИН Юрий Валентинович (1975). Новые Выселки, капитан Россий­ской Армии

НИКОЛАЕВ Петр Николаевич (1916—1991). Албахтино, рабочий-желез­нодорожник

НИКОЛАЕВ Василий Николаевич (1906—1962). Яманаки, колхозник НИКОЛАЕВ Георгий Николаевич(191б—1987). Синьял-Убеево,тракторист
НИКОЛАЕВ Дмитрий Николаевич (1927—1980). Албахтино, колхозник НИКИФОРОВ Григорий Никифорович (1927—1997). Кюль-Сирма, плот­ник

НИКИФОРОВ Иван Никифорович (1901—1978). Полайкасы, колхозник НИКИФОРОВ Иван Никифорович (1910—2003) Убеево, основатель дина­стии педагогов-физиков. Герой Социалистического Труда

НИКИФОРОВ Роман Никифорович (1922—1998). Большая Шатьма, ко­нюх детского сада "Звездочка"

НИКОЛАЕВ Виктор Николаевич (1884—1936), Алманчино, колхозник


НИКОЛАЕВ Петр Николаевич (1922—1986)Янгасы, медицинский фельд­шер НИКИТИНА Фаина Игнатьевна (1915—неизв.). Учитель Красноармейcкой средней школы

ОРЛОВ Иван Михайлович (1914—1994). Сирикли, колхозник

ОСИПОВ Афанасий Осипович (1914—1995). Бурундуки, бригадир колхо­зов "Красный Порденер" и им. Мичурина

ОСИПОВ Василий Осипович (Василий Алагер) (1906—1988). Детство и юношество провел в д. Хозакасы, писатель

ОСИПОВ Роман Иосифович (1898—1972). Алманчино, директор Вурнар-ского зооветтехникума
ПАВЛОВ Алексей Львович (1977). Сирмапоси, скотник СХПК "Караево"

ПАВЛОВ Афанасий Павлович (1923—1944). Большие Челлы, колхозник

ПАВЛОВ Емельян Павлович (1916). Верхняя Типсирма, кадровый воен­ный—подполковник

ПАВЛОВ Григорий Павлович (1916—1987). Сирмапоси, колхозник

ПАВЛОВ Иван Павлович (1920—1977). Халайбоси, колхозник
ПАВЛОВ Иван Павлович (1914). Верхняя Типсирма, инженер-строитель-полковник
ПАВЛОВ Иван Павлович (1908—1985). Малые Собары, колхозник
ПАВЛОВ Михаил Павлович (1922—1998). Васнары. механик районного маслозавода s

ПАВЛОВ Николай Павлович (1921) Верхняя Типсирма, командир корабля гражданской авиации


ПАВЛОВ Леонтий Павлович (1924—2003). Алманчино, бригадир колхоза "Гигант"

ПАВЛОВ Тихон Павлович (1926—2000). Пикшики, бухгалтер колхоза "Боль­шевик"

ПАВЛОВ Трофим Павлович (1923— 1992). Начальник нефтебазы станции Траки

ПАВЛОВ Степан Павлович (1922—1978). Албахтино, военный связист

ПЕТРОВ Ефим Петрович (1918—2002). Красноармейское, судисполнитель

нарсуда


ПЕТРОВ Иван Петрович (1921—1990). Ыхракасы, диспетчер колхоза
ПЕТРОВ Иван Петрович (1922—1999). Янгасы, электрик колхоза "Звезда"

ПЕТРОВ Константин Петрович (1906—1979). Бурундуки, председатель кол­хоза "Красный Порденер"

ПЕТРОВ Лаврентий Петрович (1917—1967). Сормхири, замдиректора по хозяйственной части Красноармейской средней школы

ПЕТРОВ Николай Петрович (1911—1991). Новые Игити, кузнец


ПЕТРОВ Павел Петрович (1924— 1997). Хозакасы

ПЕТУХОВ Павел Евдокимович (1918—2002). Досаево, учитель

ПЕТУХОВ Степан Евдокимович (1904 —неизв.) Досаево

ПЛАТОНОВ Григорий Платонович (1901—1975). Верхняя Типсирма, бри­гадир колхоза

ПЛАТОНОВ Василий Платонович (1908). Яманаки, ветеринарный фельд­шер
ПОРФИРЬЕВ Борис Порфирьсвич (1923—1996) Арзюнакасы, колхозник ПОРФИРЬЕВЗевин Порфирьевич (1923—1994). Енешкасы, заведующий

клубом


ПОРФИРЬЕВ Михаил Порфирьевич (1901—1980). Исаково, председатель

Исаковского сельского совета

ПРОХОРОВ Михаил Прохорович (1924). Досаево, заместитель председате­ля райисполкома

ПАВЛОВ Матвей Павлович (1909—1966). Именево, бригадир тракторной

бригады

ПАВЛОВ Федор Павлович (1911—1996). Юпрямы, колхозник



ПАТМАР Иван Анисимович (1915— 1983). Яманаки, председатель райкома ДОСААФ

ПЕТРОВА Варвара Осиповна (1924—1995). Именево, повар общепита рай-

по

ПЕТРОВ Василий Петрович (1919—1995). Четрики, шофер


ПЕТРОВ Григорий Петрович (1914—1997). Янгасы, бригадир колхоза

ПЕТРОВ Артемий Петрович (1914—1998). Хлеси, колхозник

РОМАНОВ Александр Романович (1898—1942). Чумаши. Старший баталь­онный комиссар—полковник

РОМАНОВ Сергей Романович (1918—2000). Алманчино, заведующий фер­мой колхоза " 12 лет Октября"

РОМАНОВ Федор Романович (1908— 1944). Синьял-Убеево, секретарь Аликовского РК ВКП (б)

САХАЛКИН Григорий Васильевич (1904 —неизв.). Тюрляма Козловского района, первый секретарь райкома партии


СЕМЕНОВ Александр Семенович (1922). Малые Челлы, колхозник
СЕМЕНОВ Иван Семенович (1911—1995). Синьял-Убеево, гидротехник Красноармейского райземотдела
СЕМЕНОВ Илья Семенович (1903—1963). Кумагалы, председатель колхо­за "Оборона"

СЕМЕНОВ Николай Семенович (1906—1987). Яншихово-Челлы, заведую­щий фермой

СЕРГЕЕВ Георгий Сергеевич (1918—1980). Шорги, механизатор колхоза "Путь Ленина"

СЕРГЕЕВ Иван Сергеевич (1920—2002). Янмурзино, строитель

СЕРГЕЕВ Константин Сергеевич (1920-—1997). Караево, землеустроитель района

СЕРГЕЕВ Семен Сергеевич (1920—1974). Кошки, начальник Кошкинского отделения почты


СЕРГЕЕВ Мефодий Сергеевич (1913—1965). Байсубино, колхозник

СМЕЛОВ Василий Федорович (1910—1948). Шивбоси, педагог

СИЛЬВЕСТРОВ Степан Сильвестрович (1904— 1979). Яманаки, колхоз­ник
СИНИЧКИН Василий Александрович (1916— 1992). Сормхири, колхозник СКАЧКОВ Савва Семенович (1917—1989). Шупоси, учитель

СКВОРЦОВ Эдуард Анатольевич (1973). Синьялы, подполковник

СОКОЛОВ Федор Иванович (1916—1994). Красноармейское, бригадир колхоза

СОРОКИН Алексей Васильевич (1918—1998). Караево, учитель

СТЕПАНОВ Александр Степанович (1908—1989), Шивбоси, конюх колхо­за "Восток"
СТЕПАНОВ Григорий Степанович (1913— 1996). Чумаши, ревизор колхоза

СТЕПАНОВ Данил Степанович (1895—1974). Красноармейское, колхоз­ник


СТЕПАНОВ Кузьма Степанович (1909— 1990). Первые Вурманкасы, бри­гадир колхоза
СТЕПАНОВ Вячеслав Степанович (1915—1990). Большие Челлы, замес­титель директора средней школы по хозяйственной части

СТЕПАНОВ Никифор Игнатьевич (1908—1951). Янгасы, секретарь перво­го районного исполнительного комитета

СОФРОНОВ Григорий Софронович (1920— 1980). Енешкасы, начальник телеграфной конторы связи (г. Чебоксары)

СОФРОНОВ Иван Софронович (1924). Вотланы. начальник районного от­деления "Союзпечать"

СПАСОВ Леонид Семенович (1905—1977). Липовка. военный врач—под­полковник
СПАСОВ Лука Семенович (1899—1956). Липовка, начальник отдела снаб­жения 62-ой армии—полковник

СПИРИДОНОВ Егор Спиридонович(1915—1981). Пикшики, пожарник кол­хоза


СПИРИДОНОВ Семен Спиридонович (1919—2001). Алманчино, заведу­ющий кафедрой Калининградского госуниверситета

СТЕПАНОВ Владимир Васильевич (1979). Юськасы, оперуполномочен­ный БЭП Красноармейского РОВД

СТЕПАНОВ Иван Степанович (1922—1990). Задние Карыки, колхозник СТЕПАНОВ Игорь Иванович (1968). Тузи-Чурино, колхозник

ТЕРЕНТЬЕВ Иван Терентьевич (1915—1989). Яманаки, председатель кол­хоза "Кр. Сормово"


ТИМОФЕЕВ Андрей Тимофеевич (1912—1991). Нижняя Типсирма, глав­ный бухгалтер колхоза им. Мичурина

ТИМОФЕЕВ Андрей Тимофеевич (1919—2002). Шинарпоси, колхозник

ТИМОФЕЕВ Василий Тимофеевич (1917—1982). Убеево, бригадир поле­водческой бригады
ТИМОФЕЕВ Прохор Тимофеевич (1924—1984). Красноармейское, учитель-военрук

ТИМОФЕЕВ Сергей Тимофеевич (1919—1985). Убеево, учитель-военрук

ТИМОФЕЕВ Семен Тимофеевич (1911—1981). Метрики, учитель

ТИМОФЕЕВ Порфирий Тимофеевич (1924—1976). Яманаки, инвалид вой­ны


ТИХОНОВ Алексей Тихонович (1906—1953). Юпрямы, зоотехник по пле­менному делу

ТИХОНОВ Григорий Тихонович (1922—1974). Юпрямы, инженер-меха­ник автозавода (г. Киев)


ТИХОНОВ Иван Тихонович (1922— 1968). Досаево, бригадир колхоза
ТИХОНОВ Максим Тихонович (1907—1976). Первые Синьялы Цивильско-

го района, первый секретарь РК КПСС

ТРОФИМОВ Данил Трофимович (1922—1999). Сормхири, киномеханик ТРОФИМОВ Максим Трофимович (1918—1980). Красноармейское, мон­тер линейно-технического цеха

ТРОФИМОВ Прохор Трофимович (1908—1993). Анаткасы, полковник

ТРОФИМОВ Яким Трофимович (1916—1987) Именево, садовод

ТЕРЕНТЬЕВ Иван Терентьевич (1919—неизв.). Сирмапоси, колхозник кол­хоза "Герой"

ТИХОНОВ Григорий Тихонович (1909—1969). Крендейкасы, колхозник ТИХОНОВ Федор Никифорович (1924—1968). Красноармейское, учи­тель Траковской средней школы

ХАРИТОНОВ Терентий Харитонович (1917—1999). Васнары, водитель ХРИСТОФОРОВ Родион Матвеевич (1922—2002). Красноармейское, за­ведующий финансовым отделом райисполкома


ХРУСТАЛЕВ Валентин Михайлович (1919—1995). Алманчино, учитель ФЕДОРОВ Алексей Федорович (1908—-неизв.). Алманчино, начальник штаба Управления командования бронетанковыми и ме­ханизированными войсками Приморского военного ок­руга

ФЕДОРОВ Антон Федорович (1925). Алманчино, электрик завода ФЕДОРОВ Георгий Федорович (1908 — неизв.). Мать-Кассы Канашского района, председатель исполкома Красноармейского ра­йонного совета

ФЕДОРОВ Николай Федорович (1920—1966). Вурманкасы, колхозник ФЕДОРОВ Петр Федорович (1925). Алманчино, председатель исполкома

Алманчинского сельского совета

ФЕДОТОВ Владимир Федотович (1923—2000). Чадукасы, заведующий

Чадукасинским фельдшерским пунктом

ФЕДОТОВ Михаил Федотович (1905 —неизв.). Синьял-Убеево, военный

связист


ФИЛИМОНОВ Василий Филимонович (1911—1970). Васнары, механизатор

ФИЛИППОВ Георгий Филиппович (1908—1977). Оба-Сирма, уполномо­ченный Главлита ЧАССР

ФИЛИППОВ Павел Филиппович (1915—1985). Нимичкасы, колхозник

ФОМИН Александр Фомич (1920—1989). Именево, тракторист


ФРОЛОВ Ананий Фролович (1913—1975). Байсубино, председатель кол­хоза "Байсубино"
ФИЛИППОВ Лаврентий Павлович (1914—1999). Синьял-Шатьма, колхоз­ник
УВАРОВ Иван Уварович( 1906—1993). Байсубино, учитель

УВАРОВ Федор Никонович (1925—1987). Байсубино, колхозник

ЦВЕТКОВ Василий Иванович (1912—1992). Васнары, заведующий фер­мой

ЧАЙКОВ Зинон Михайлович (1024 — 1945). Нимичкасы, рядовой

ЧЕРНОВ Мефодий Павлович (1915). Хозакасы, рабочий совхоза

ЮРКИН Гурий Николаевич (1914— неизв.) Убеево, политрук, участник

освобождения "Малой Земли"

ШАШКОВ Матвей Ефимович (1896—1957). Байсубино, учитель, выпуск­ник Симбирской чувашской школы

ШАШКОВ Иван Ефимович (1909—1999). Байсубино. начальник лабора­тории по проверке прочности космических кораблей

ШОРНИКОВ Никон Димитриевич (1916—1975). Кюльхири, колхозник

ШУСТЕРОВ Михаил Денисович (1922—1961).Албахтино, заведующий

Именкасинским медпунктом

ШИВЕРОВ Василий Михайлович (1907—неизв.). Семеново Цивильского района, первый секретарь РК КПСС
ЯГОДНИКОВ Аврам Капитонович (1899—1953). Нимичкасы, унтер-офи­цер
ЯКОВЛЕВ Алексей Яковлевич (1909—1994). Нимичкасы, учитель

ЯКОВЛЕВ Аристарх Яковлевич (1919—2004). Яншихово-Челлы, брига­дир колхоза

ЯКОВЛЕВ Иван Яковлевич (1918— 1977). Серткасы, бригадир колхоза "Путь Ленина"
ЯКОВЛЕВ Иван Яковлевич (1903—1985). Кожары, уполномоченный Ми­нистерства по заготовкам

ЯКОВЛЕВ Николай Исаевич (1967). Юпрямы, старший инспектор отделе­ния госпожнадзора г. Цивильска

ЯКОВЛЕВ Петр Яковлевич (1900—1976). Убеево, полковник

ЯКОВЛЕВ Яков Яковлевич (1918)/ Кожары, учитель




Красная Звезда

Слава III степени


Красное Знамя

Отечественная война II степени

Отечественная война II степени

Красная Звезда

Георгиевский крест IV степени

Красная Звезда

Красная Звезда
Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда
Красная Звезда
Красная Звезда

Отечественная война II степени

Слава III степени
Два ордена Красной Звезды

Красная Звезда, Слава III степени

Красная Звезда
Отечественная война II степени

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Слава III степени Георгиевские кресты III и IV сте­пеней

Слава III степени


Слава III степени
Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда
Красная Звезда
Отечественная война II степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда
Красная Звезда

Красная Звезда


Красная Звезда
Слава III степени

Красное Знамя

Красная Звезда

Красная Звезда


Красная Звезда

Отечественная война II степени

Георгиевский крест IV степени

Слава III степени

Слава III степени
Красная Звезда

Слава II и III степеней


Красная Звезда
Красная Звезда

Слава III степени Отечественная война II степени

Красная Звезда
Красная Звезда

Отечественная война II степени

Красная Звезда
Слава III степени

Отечественная война II степени

Красная Звезда
Отечественная война II степени

Красная Звезда


Слава III степени
Красная Звезда
Красная Звезда

Георгиевские кресты IV и III сте­пеней

Красная Звезда

орден Александра Невского

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда


Два ордена Красной Звезды

Красная Звезда


Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда
Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда

Георгиевский крест IV степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Слава III степени
Красная Звезда
Слава III степени

Три ордена Красной Звезды, Отечественная война II и I степени

Красная Звезда

Слава III степени

Слава III степени
Слава III степени
Красная Звезда

Слава III степени

Слава III степени

Слава III степени


За храбрость
Красная Звезда
Отечественная война II степени

Красное Знамя


Отечественная война II степени

Отечественная война II степени

Слава III степени
Красная Звезда

Слава II, III степеней


Георгиевский крест IV степени

Красная Звезда


Георгиевские кресты II—IV сте­пеней

Отечественная война II степени

Слава III степени

Слава III степени


Георгиевские кресты II— IV сте­пеней

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда Георгиевский крест IV степени

Два ордена Красной Звезды

Красная Звезда

Слава III степени


Два ордена Красной Звезды Отечественная война II степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Слава III степени


Слава III степени
Красная Звезда Отечественная война II степени

Красная Звезда


Слава III степени
Красная Звезда
Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда
Красная Звезда

Красная Звезда

Два ордена Красной Звезды

Красное Знамя

Отечественная война II степени

Красная Звезда

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Красная Звезда

Слава III степени


Георгиевские кресты III, IV сте­пеней

Красная Звезда

Слава III степени

Красная Звезда


Слава III степени
Отечественная война II степени

Георгиевский крест IV степени

Красная Звезда
Красная Звезда

Красная Знамя

Отечественная война II степени

Слава III степени

Слава III степени
Георгиевские кресты IV, III сте­пеней

Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Красная Звезда

2 ордена Красной Звезды Отечественная война II степени

Слава III степени


Красная Звезда

Отечественная война II и I сте­пеней

За заслуги перед Отечеством II степени Слава III степени
Красная Звезда

Два ордена Красной Звезды

Красная Звезда

Два ордена Красной Звезды

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Слава III степени

Слава III степени
Георгиевский крест IV степени

Красная Звезда

Красная Звезда
Два ордена Красной Звезды Отечественная война II степени

Красная Звезда


Отечественная война II степени

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Два ордена Мужества Красная Звезда

Красная Звезда
Красная Звезда

Отечественная война II степени

Два ордена Красной Звезды, Отечественная война II степени

Слава III степени


Красная Звезда
Красная Звезда

Отечественная война II степени

Красная Звезда
Отечественная война II степени

Красная Звезда


Красная Звезда

Отечественная война I степени

Слава III степени
Красная Звезда

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда


Слава II и III степеней
Отечественная война II степени

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Слава III степени
Отечественная война I степени

Слава III степени

Слава III степени
Красная Звезда
Отечественная война II степени

Красная Звезда


Слава III степени

Два ордена Красной Звезды

Слава III степени
Три ордена

Красной Звезды

Два ордена Красной Звезды

Слава II и III степеней Слава III степени

Красное Знамя
Красное Знамя
Отечественная война 1 степени

Красная Звезда

Отечественная война II и I степе­ней

Отечественная война II и I степе­ней

Красная Звезда

Отечественная война II и I степе­ней

Красная Звезда
Слава III степени
Красная Звезда
Красная Звезда

Красная Звезда


Два ордена Красной Звезды Слава II и III степеней

Красная Звезда

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Два ордена Красной Звезды

Красная Звезда

Красная Звезда

Мужество


Красная Звезда
Красная Звезда

Слава III степени Отечественная война II степени

Боевое Красное Знамя Отечественная война II степени

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Красная Звезда


Красная Звезда
Красная Звезда
Красная Звезда
Красная Звезда

Отечественная война II степени

Два ордена Красной Звезды два ордена Отечественной вой­ны II, I степеней

Отечественная война II степени

Красная Звезда

Отечественная война II степени Мужество

Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Звезда

Красная Знамя

два ордена Отечественной вой­ны II, I степеней Красная Звезда
Слава III степени

Красная Звезда

Отечественная война I степени

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Красная Звезда Отечественная война II степени

Красная Звезда
Красная Звезда

Отечественная война II степени

Отечественная война II степени

Красная Звезда


Слава III степени

Слава III степени


Три ордена Красного Знамени, три ордена Красной Звезды, два ордена Отечественной вой­ны I степени

Красная Звезда Отечественная война II степени

Красная Звезда

Красная Звезда


Красная Звезда

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Красная Звезда

Три ордена Боевого Красного Знамени

Красная Звезда

Слава III степени Отечественная война II степени

Красная Звезда

Красная Звезда
Красная Звезда
Красная Звезда
Красная Звезда

Красная Звезда


Слава III степени

Отечественная война II степени

Красная Звезда Отечественная война II степени

Отечественная война II степени

Красная Звезда Слава III степени Отечественная война II степени

Слава III степени

Красная Звезда

Красная Звезда

Слава III степени

Красная Звезда


Георгиевские кресты III, IV сте­пеней

Два ордена Отечественной вой­ны II степени

Красная Звезда

Красная Звезда


Красная Звезда,

два ордена Отечественной вой­ны II степени Георгиевский крест IV степени

Красная Звезда Отечественная война II степени

Красная Звезда

Отечественная война II степени

Отечественная война II степени

Красная Звезда
Орден Ленина

Красное Знамя

Красная Звезда Отечественная война I степени

Отечественная война I степени







©netref.ru 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет