А. Ю. Розанов Члены Оргкомитета



Дата25.08.2020
өлшемі53.5 Kb.
түріПрограмма

Современная палеонтология: классические и новейшие методы - 2007

Российская академия наук

Палеонтологический институт

Палеонтологический институт Российской академии наук

Кафедра палеонтологии Геологического факультета

Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Палеонтологическое общество при РАН

Московское общество испытателей природы

Программы президиума РАН:

Поддержка молодых ученых”,

Происхождение и эволюция биосферы”,

Биоразнообразие и динамика генофондов”


Современная палеонтология:

классические и новейшие методы

четвертая ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА
МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ-ПАЛЕОНТОЛОГОВ

(совместно с XLVII конференцией молодых палеонтологов МОИП)
15-17 октября 2007 г.,

Палеонтологический институт РАН, Москва

ПРОГРАММА


Москва 2007
Председатель Оргкомитета

А.Ю. Розанов


Члены Оргкомитета:

А.С. Алексеев,

И.С. Барсков,

А.В. Лопатин,

П.Ю. Пархаев,
С.В. Рожнов

Программа заседаний и мероприятий
15 октября 2007 г.
11.00–13.00: Регистрация участников
13.00–14.00: Утреннее заседание

(лекция 45-50 минут, вопросы 10-15 минут)


13.00: член-корр. РАН, проф. А.Ю. Розанов

(Палеонтологический институт РАН)

Открытие школы и лекция научного руководителя школы

14.00–15.00: Перерыв

15.00–17.40: Дневное заседание

(лекция 45-50 минут, вопросы 10-15 минут; доклад 12-15 минут,

вопросы и обсуждение 5-8 минут)
15.00: доктор физ.-мат. наук В.Д. Лахно

(Институт математических проблем биологии РАН)

лекция «Математическая биология – настоящее и будущее»

16.00-16.20: Перерыв
16.20: Е.Г. Сороковикова

(Лимнологический институт СО РАН)

«Цианобактерии термальных источников Байкальской рифтовой зоны: видовой состав, биоминерализация кремния»
16.40: Е.А. Янченко

(Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН)

«Распределение радиолярий в поверхностном слое осадков Охотского моря»

17.00: В.В. Махнач

(Белорусский государственный университет)

«Коллекция губок Музея землеведения Белорусского государственного

университета»


17.20: Н.В. Новожилова

(Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН)

«Мелкораковинная фауна томмотского яруса ручья Тиктириктээх

(юго-восток Сибирской платформы)»




16 октября 2007 г.
10.0012.00: Утреннее заседание

(лекция 45-50 минут, вопросы 10-15 минут)


10.00: доктор геол.-мин. наук В.С. Вишневская

(Геологический институт РАН)

лекция «Радиолярии прошлого, настоящего и будущего»
11.00: доктор геол.-мин. наук А.В. Дронов

(Геологический институт РАН)

лекция «Изучение следов жизнедеятельности ископаемых

организмов»



12.00–13.00: Экскурсия по Палеонтологическому музею

13.0014.00: Перерыв

14.0018.00: Дневное заседание

(доклад 12-15 минут, вопросы и обсуждение 5-8 минут)


14.00: В.А. Коновалова

(Палеонтологический институт РАН),



И.М. Нигмаджанов

(Ташкентский государственный университет)

«Позднетурнейские аммоноидеи куйлюкской свиты

(Срединный Тянь-Шань, Узбекистан)»



14.20: М.С. Бойко

(Палеонтологический институт РАН)


«Функциональная морфология раковины аммоноидей»

14.40: А.П. Ипполитов

(Палеонтологический институт РАН),



М.А. Рогов

(Геологический институт РАН)

«Plagioteuthis moscoviensis – колеоидея или аммонит?»

15.00: Му Линь

(Нанкинский институт геологии и палеонтологии КАН)


«Аммоноидная характеристика отложений кунгурско–роудского рубежа в Китае»
15.20: А.В. Пахневич

(Палеонтологический институт РАН)


«Микротомографическое исследование внутреннего строения голотипов брахиопод»
15.40: Н.В. Зеленков

(Палеонтологический институт РАН)

«Фазановые (Aves: Phasianidae) неогена Центральной Азии»

16.0016.20: Перерыв
16.20: В.В. Росина

(Палеонтологический институт РАН),



Ю.А. Семенов

(Институт зоологии НАН Украины)

«Новый представитель Vespertilionidae (Chiroptera) из раннего валлезия Украины»
16.40: К.О. Печерская, А.В. Шпанский

(Томский государственный университет)

«Остатки четвертичных млекопитающих из местонахождения Сергеево на р. Чулым (Томская область)»

17.00: А.В. Бирюков

(Саратовский областной музей краеведения)

«О датировках ранненеоплейстоценовых отложений востока

Окско-Донской равнины при помощи микротериологического метода»



17.2018.00: Стендовая сессия:
А.В. Броушкин

(ВСЕГЕИ),



Н.В. Горденко

(Палеонтологический институт РАН)

«Новое растение с толстой кутикулой из среднего девона

Воронежской антеклизы»


Е.Н. Гапликова

(Дальневосточный геологический институт ДВО РАН)

«Триасовые органогенные постройки горы Сахарная

(Приморский край)»


Л.Н. Гапликова, С.В. Точилина

(Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН)

«О новой методике выделения радиолярий на примере

глубоководного разреза Западно-Тихоокеанской области»


С.В. Зыков, Т.В. Струкова

(Институт экологии растений и животных УрО РАН)

«Представители семейства Muridae в четвертичных фаунах

Уральского региона»


А.Б. Клумова

(Московский государственный университет)

«Первая находка макроостатков хвойных из нижнесарматских

отложений местонахождения Карпов Яр (Молдавия)»


Е.В. Попов

(Саратовский государственный университет)

«Новые данные по меловым и палеогеновым слоновым химерам

(Holocephali, Chimaeroidei, Callorhinchus)»


Е.А. Петрова

(Зоологический институт РАН)

«Мамонт (Mammuthus primigenius) из Волжско-Камского региона»
К.А. Симонов

(Московский государственный университет),



А.С. Тесаков

(Геологический институт РАН)

«Полевки среднеплейстоценового Чуйского местонахождения на

р. Алдан»


Е.А. Санько, О.В. Поляница

(Белорусский государственный университет)

«Голоценовая малакофауна местонахождения Птичь

(Средняя Беларусь)»


Е.В. Сыромятникова, И.Г. Данилов

(Зоолоогический институт РАН)

«Морфология черепах рода Adocus из верхнего мела Средней Азии

и Казахстана»


К.К. Тарасенко

(Адыгейский государственный университет),



В.В. Титов

(Южный научный центр РАН)

«Находки Cetotherium sp. в среднем сармате Адыгеи»


17 октября 2007 г.
10.0012.00: Утреннее заседание

(лекция 45-50 минут, вопросы 10-15 минут)


10.00: проф. Л.И. Новицкая

(Палеонтологический институт РАН)

лекция «Бесчелюстные (Agnatha): значение в эволюции и филогенезе позвоночных»

11.00: доктор биол. наук А.Н. Соловьев

(Палеонтологический институт РАН)

лекция «Коэволюция хищных гастропод и морских ежей»
12.0014.00: Перерыв
14.0016.30: Дневное заседание

(доклад 12-15 минут, вопросы и обсуждение 5-8 минут)


14.00: М.А. Афонин

(Биолого-почвенный институт ДВО РАН)

«Ископаемые древесины хвойных из меловых отложений Российского

Дальнего Востока»


14.20: Е.В. Карасев

(Палеонтологический институт РАН)

«Проблемы видовой систематики рода Peltaspermum Harris

(Peltaspermaceae)»


14.40: Е.В. Пашкевич

(Белорусский государственный университет)

«Голоцен как незавершенное межледниковье с позиции

палеофитоценозов»


15.00: М.С. Обрезкова


(Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН)

«Диатомовая флора поверхностных осадков устьев рек

Северо-Востока Азии»
15.20: А.Д. Фирсова

(Лимнологический институт СО РАН)

«Исследование цист золотистых водорослей некоторых водоемов Евразии и их значение в палеолетописи хризофитовых»
15.40: Р.Р. Якупов

(Институт геологии УНЦ РАН)



«К вопросу о возрасте метаморфических толщ хребта Уралтау на Южном Урале»
16.00: Закрытие школы



Каталог: download
download -> Оқушылардың орта буынға бейімделуі барысында жүргізген жұмыстар туралы анықтама. қазан 2014ж
download -> Построение таблиц истинности логических выражений
download -> Қазақстан республикасының білім және ғылым министрлігі қазақ инженерлік теникалық академиясы
download -> Правила соревнований международная Ассоциация Бокса [Преамбула]
download -> Қазақстан тарихы бойынша Ұбт шпаргалкалары а а. Иманов көтерiлiс отрядтарын қаруландыру үшiн – қару-жарақ шығаруды ұйымдастырды
download -> Бехаалотха Когда будешь зажигать Числа 8,1 12,16
download -> Мы молімся за вас жыццё Змяні сваё жыццё Захавайце наша жыццё! Мы любім вас Змяні сваё сэрца Змяні сваё харчаванне
download -> Загальна характеристика роботи


Достарыңызбен бөлісу:


©netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет