Прошедших курсы повышения квалификации март 2013 г. Тема адресных курсов: «Преподавание общественных дисциплин в соответствии с фгос общего образования»



бет1/3
Дата30.04.2016
өлшемі0.57 Mb.
түріКурсы повышения квалификации
  1   2   3
СВЕДЕНИЯ

О ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКАХ,

ПРОШЕДШИХ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
Март 2013 г.
Тема адресных курсов: «Преподавание общественных дисциплин в соответствии

с ФГОС общего образования»

с 05 марта по 15 марта 2013 г.






п/п

Образовательное учреждение

Ф.И.О.

Должность

1

МБОУ «СОШ №1

г. Анадыря»



Абрамова Светлана Валентиновна

учитель истории и обществознания

2

МБОУ «Ш-И с. Кепервеем»

Габова Евгения Ивановна

учитель истории и обществознания

3

МБОУ «Ш-ИС(п) ОО

села Уэлен»



Жуковская Олеся Николаевна

учитель истории и обществознания

4

МБОУ «СОШ

п. Эгвекинот»



Кантиева Олеся Олеговна

учитель истории

5

ГАОУ ДПО ЧИРОиПК

Коваленко Марина Николаевна

методист по общественным дисциплинам

6

ГАОУ СПО ЧАО ЧМК

Лебедев Лев Николаевич

преподаватель

7

ГАОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей»

Мамулян Бахши Левонович

учитель истории и обществознания

8

МБОУ «СОШ №1

г. Анадыря»



Матвеева Любовь Алексеевна

учитель истории и обществознания

9

МБОУ «ЦО с. Хатырка»

Ойыке Радислава Аркадиевна

учитель истории и обществознания

10

МБОУ «ООШ с. Новое Чаплино»

Повольских Татьяна Валентиновна

учитель истории и обществознания

11

МБОУ «ЦО

с. Алькатваама»



Ранаквургина Валентина Григорьевна

учитель истории

12

ГАОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей»

Самыгина Вера Викторовна

учитель обществознания

13

МБОУ «ЦО с. Анюйск»

Якобсоне Зоя Семеновна

учитель истории и обществознания

Тема адресных курсов: «Преподавание школьных предметов естественнонаучного цикла в условиях перехода на ФГОС второго поколения»

с 05 марта по 15 марта 2013 г.




п/п

Образовательное учреждение

Ф.И.О.

Должность

1

МБОУ «СОШ № 1

г. Анадыря»



Габидуллина

Ильмира Римовна



учитель химии

2

МБОУ «СОШ № 1

г. Анадыря»



Дацев

Александр Анатольевич



учитель физики

3

МБОУ «СОШ № 1

г. Анадыря»



Бойцова Ольга Анатольевна

учитель биологии

4

МБОУ «ЦО» с. Анюйск


Прокудина

Светлана Юрьевна



учитель

математики и физики



5

МБОУ «ООШ

с. Островное»



Пасечник Сергей Викторович

учитель

математики и физики



6

ГАОУ СПО ЧАО ЧМК

Ляховская Светлана Геннадьевна

преподаватель физики

7

ГАОУ СПО ЧАО ЧМК

Смольская Янина Чеславна

преподаватель биологии

8

МБОУ «ЦО с. Конергино»

Манджиева Елена Николаевна

учитель географии, биологии

9

МБОУ «СОШ

п. Эгвекинот»



Краснослободцева Елена Григорьевна

учитель химии и биологии

10

МБОУ «ЦО с. Канчалан»

Алексеев Александр Васильевич

учитель химии и биологии

11

МБОУ «ЦО п. Угольные Копи»

Жаринов Юрий Николаевич

учитель физики

12

ГБОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей»

Мацакова Надежда Васильевна

учитель химии и биологии

13

ГБОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей»

Шиповникова Елена Анатольевна

директор, учитель химии

14

МБОУ «ООШ

с. Островное»



Сергунина Надежда Николаевна

учитель биологии

15

МБОУ «ЦО с. Канчалан»

Хондошко Олег Леонидович

учитель географии

Тема дистанционных курсов: «Современные средства развития детей дошкольного возраста в условиях модернизации системы дошкольного образования»

с 21 января по 22 марта 2013 г.






п/п

Образовательное учреждение

Ф.И.О.

Должность

1

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Балабанова Татьяна Александровна

Воспитатель

2

г. Анадырь

МБДОУ «Ладушки»



Белова Светлана Игоревна

Воспитатель

3

с. Тавайваам

МБДОУ «Оленёнок»



Гасанова Евгения Жумартовна

Воспитатель

4

г. Анадырь

МБДОУ «Сказка»



Горбатова Виктория Сергеевна

Воспитатель

5

Анадырский р-н

МБОУ


«ЦО с. Ваеги»

Долганская Мария Алексеевна

Воспитатель

6

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Зюбина Валентина Андреевна

Воспитатель

7

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Иванова Рона Тимофеевна

Воспитатель

8

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Кевкей Антонина Сергеевна

Воспитатель

9

г. Анадырь

МБДОУ «Парус»



Кергинто Надежда Михайловна

Воспитатель

10

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Мамулян Ксения Александровна

Воспитатель

11

г. Анадырь

МБДОУ «Сказка»



Пахмутова Тамара Станиславовна

Воспитатель

12

с. Тавайваам

МБДОУ «Оленёнок»



Пономарёва Елена Анатольевна

Воспитатель

13

г. Анадырь

МБДОУ «Сказка»



Речкина Нина Семёновна

Воспитатель

14

Анадырский р-н

МБДОУ


«ЦО с. Ваеги»

Северцева Александра Анатольевна

Воспитатель

15

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Сорокина Татьяна Сергеевна

Воспитатель

16

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Сухурова Элла Владимировна

Воспитатель

17

Анадырский р-н

МБОУ


«ЦО с. Канчалан»

Тевлятваль Зоя Михайловна

Воспитатель

18

Анадырский р-н

МБОУ


«ЦО с. Канчалан»

Тамбова Любовь Ильинична

Воспитатель

19

Анадырский р-н

МБОУ


«ЦО с. Ваеги»

Хоменко Татьяна Владимировна

Воспитатель

20

г. Анадырь

МБДОУ «Сказка»



Уяганская Анна Анатольевна

Воспитатель

21

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Шувалова Наталья Витальевна

Воспитатель

22

г. Анадырь

МБДОУ «Золотой ключик»



Щеголеватая Галина Ивановна

Воспитатель

23

Анадырский р-н

МБОУ


«ЦО с. Канчалан»

Ынпынакай Светлана

Васильевна



Воспитатель

24

Анадырский р-н

МБОУ


«ЦО с. Ваеги»

Эутваль Вера Юрьевна

Воспитатель

25

г. Анадырь

МБДОУ «Сказка»



Яковлева Олеся Юрьевна

Воспитатель

26


г. Билибино МБДОУ «Сказка»

Артёмова Татьяна Николаевна

Воспитатель


27


Анадырский р-н, МБОУ «ЦО. с. Марково»

Берёзкина Мария Владимировна

Воспитатель


28


Анадырский р-н, МБОУ «ЦО п. Угольные Копи, ДОУ «Родничок»

Галах Светлана Владимировна

Воспитатель


29


Билибинский р-н, МБОУ «ЦО с. Анюйск»

Гладкая Татьяна Сергеевна

Воспитатель


30


Иультинский район, МБДОУ

«Алёнушка» п. Эгвекинот»



Гриценко Евгения Николаевна

Воспитатель


31


Анадырский р-н, МБОУ «ЦО с. Марково»

Гришановская Оксана

Анатольевна



Воспитатель

32


Билибинский р-н МБОУ «ЦО с. Анюйск»

Дьячкова Лидия Дмитриевна

Воспитатель


33


Иультинский район, МБДОУ

«Алёнушка» п. Эгвекинот»



Завгородняя Марина

Ивановна


Воспитатель


34


г. Билибино МБДОУ «Сказка»

Загоруйко Любовь Анатольевна

Воспитатель


35


МБОУ «ЦО п. Угольные Копи, ДОУ «Родничок»

Захарова Светлана Владимировна

Воспитатель


36


Иультинский район, МБДОУ

«Алёнушка»

п. Эгвекинот»


Кулык Наталья Николаевна

Воспитатель


37


Иультинский район, МБДОУ

«Алёнушка»

п. Эгвекинот»


Кулык Тамара Ивановна

Воспитатель


38


Анадырский р-н, МБОУ

«ЦО п. Угольные Копи, ДОУ «Родничок»



Лаврушкина Лариса

Николаевна



Воспитатель


39


Билибинский р-н, МБОУ

«ЦО с. Анюйск»



Очирова Наталья Николаевна

Воспитатель


40


г. Билибино МБДОУ «Сказка»

Пенрычо Лилия Ивановна

Воспитатель


41


Анадырский р-н МБОУ

«ЦО с. Усть-Белая»



Плахина Татьяна Геннадьевна

Музыкальный руководитель


42


Анадырский р-н, МБОУ «ЦО п. Угольные Копи, ДОУ «Родничок»

Прокопьева Галина Васильевна

Воспитатель


43


Билибинский р-н, МБОУ «ООШ с. Омолон»

Старенко Тамара Вячеславовна

Воспитатель


44


г. Билибино МБДОУ «Сказка»

Таетваль Лилия Анатольевна

Воспитатель


45


Анадырский р-н, МБОУ «ЦО с. Марково»

Тихомирова Алина Васильевна

Воспитатель


46


г. Билибино МБДОУ «Сказка»

Триденская Антонина Владимировна

Воспитатель


47


г. Билибино МБДОУ «Сказка»

Турчанинова Татьяна Олеговна

Воспитатель


48


Анадырский р-н, МБОУ

«ЦО п. Угольные Копи, ДОУ Родничок»



Цирикевич Марина Викторовна

Воспитатель


49


г. Билибино МБДОУ «Сказка»

Чубарова Елена Григорьевна

Музыкальный руководитель


50


Билибинский р-н, МБОУ «ШИ с. Кепервеем»

Шелковникова Валентина Владимировна

Воспитатель

51


Иультинский район

МБДОУ


«Алёнушка» п. Эгвекинот»

Березина Светлана Михайловна

Воспитатель

52


Провиденский район

МБДОУ


«Детский сад «Кораблик»

п. Провидения»



Волкова Галина Игоревна

Воспитатель


53


Иультинский район

МБДОУ


«Алёнушка» п. Эгвекинот»

Герлейн Маргарита Николаевна

Воспитатель

54


Провиденский район

МБОУ


«ООШ с. Сиреники»

Етылина Светлана Сергеевна

Воспитатель



55


Провиденский район

МБДОУ


«Детский сад «Кораблик»

п. Провидения»



Кадырова Лилия Наиловна

Воспитатель



56


Иультинский район

МБДОУ


«Алёнушка»

п. Эгвекинот»



Киселёва Вероника Владимировна

Музыкальный руководитель



57


Провиденский район

МБОУ


«ООШ с. Сиреники»

Ковылова Галина Алексеевна

Воспитатель



58


Иультинский район

МБДОУ


«Алёнушка» п. Эгвекинот»

Миненко Тамара Ивановна

Воспитатель



59


Иультинский район

МБДОУ


«Алёнушка»

п. Эгвекинот»



Михайлова Татьяна

Дмитриевна


Воспитатель



60


Провиденский район

МБОУ


«Ш-ИООО с. Нунлигран»

Нутенентына Наталья Григорьевна

Воспитатель



61


Иультинский район

МБДОУ


«Алёнушка»

п. Эгвекинот»



Овсянникова Надежда Александровна

Воспитатель



62


Провиденский район

МБДОУ


«Детский сад «Кораблик»

п. Провидения»



Пирожкова Татьяна

Александровна


Воспитатель



63


Провиденский район

МБОУ


«ООШ с. Энмелен»

Рольтытваль Валентина Ивановна

Воспитатель



64


Иультинский район

МБДОУ


«Алёнушка»

п. Эгвекинот»



Сайфулина Любовь Викторовна

Воспитатель



65


Провиденский район

МБДОУ


«Детский сад «Кораблик»

п. Провидения»



Сашенькина Евгения Дмитриевна

Воспитатель



66


Провиденский район

МБДОУ


«Детский сад «Кораблик»

п. Провидения»



Соболева Лидия Анатольевна

Воспитатель



67


Провиденский район

МБОУ


«Ш-ИООО

с. Нунлигран»



Суртаева Валентина Валерьевна

Воспитатель



68


Чаунский район

МОУ «ДДМШВ НШ-ДС

с. Айон»


Аренкова Наталья Владимировна

Воспитатель

69


Чаунский район МДОУ ДС «Ручеек» с. Рыткучи

Валуева Яна Викторовна

Воспитатель

70


Чукотский район «ЦО с. Нешкан»

Выквыло Людмила Валерьевна

Воспитатель

71


Чаунский район

МОУ «ДДМШВ НШ-ДС

с. Янранай»


Дашиева Жаргалма Ешидоржиевна

Воспитатель

72


Чукотский район «ЦО с. Нешкан»

Етуль Оксана Викторовна

Воспитатель

73


Чукотский район

«ЦО с. Инчоун»



Лестникова Галина Николаевна

Воспитатель

74


Чаунский район

МДОУ «Золотой ключик» г. Певек



Макаренко Людмила Валериевна

Воспитатель

75


Чукотский район «ЦО с. Инчоун»

Митхеут Лариса Викторовна

Воспитатель

76


Чукотский район «ЦО с. Нешкан»

Нотагыргина Ульяна Фёдоровна

Воспитатель

77


Чукотский район «ЦО с. Нешкан»

Нутенкеу Валентина Романовна

Воспитатель

78


Чаунский район

МДОУ «Золотой ключик» г. Певек



Нутэвги Ирина Николаевна

Воспитатель

79


Чукотский район «ЦО с. Нешкан»

Райпаун Татьяна Юрьевна

Воспитатель

80


Чукотский район «ЦО с. Нешкан»

Рультынеут Октябрина Анатольевна

Воспитатель

81


Чукотский район «ЦО с. Инчоун»

Сив Сив Инна Сергеевна

Воспитатель

82


Чаунский район

МДОУ «Золотой ключик» г. Певек



Сивцова Анастасия Юрьевна

Воспитатель

83


Чукотский район

МБДОУ «Детский сад «Радуга»

с. Лаврентия»


Сирота Галина Павловна

Воспитатель

84


Чаунский район

МДОУ «Золотой ключик» г. Певек



Татаринова Светлана Александровна

Воспитатель

85


Чаунский район МДОУ ДС «Ручеек»

с. Рыткучи



Тынаранав Александра Валерьевна

Воспитатель

86

Чаунский район МДОУ

«Золотой ключик»

г. Певек


Ядыкина Татьяна Николаевна

Воспитатель

Тема дистанционных курсов «Современные подходы к аттестации педагогических и руководящих кадров учреждений образования и культуры»



с 21 января по 22 марта 2013 г.




п/п

Образовательное учреждение

Ф.И.О.

Должность

1

МБОУ «Центр образования» с. Анюйск

Куликова Алла Викторовна

Директор

2

МБОУ «Центр образования» с. Анюйск

Манджиева Людмила Александровна

Заместитель директора по учебной работе

3

МБОУ «Школа-интернат с. Кепервеем»

Свищикова Людмила Александровна

Заместитель директора по учебно-методической работе

4

МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО»

Костырко Наталья Валерьевна

Заместитель директора по УР, учитель истории

5

МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО»

Чистяков Александр Анатольевич

Заместитель директора по ИТ, учитель биологии, ОБЖ

6

МБДОУ «Сказка»

Лабузова Людмила Алексеевна

Заведующий

7

МБОУ «ООШ С. Омолон»

Макарова Татьяна Александровна

Заместитель директора по УМР

8

МАОУ ДОД БР ЦДТ

Маслова Любовь Вячеславовна

Директор

9

МАОУ ДОД БР ЦДТ

Бадмаева Цаган Батыровна

Заместитель директора по УВР

10

МАОУ ДОД Билибинская ДЮСШ

Чернов Сергей Васильевич

Директор

11

МАОУ ДОД Билибинская ДЮСШ

Ким Роман Константинович

Заместитель директора по УВР

12

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Эгвекинот»

Богатырева

Ольга


Витальевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

13

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Эгвекинот»

Голохвастова Наталья

Сергеевна



Заместитель директора по УРИТИД

14

МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида поселка Эгвекинота»

Прудникова Светлана Владимировна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

15

МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида поселка Эгвекинота»

Швыркова

Татьяна Михайловна



Директор

16

МБОУ «ООШ

с. Сиреники»



Пектубаева Алевтина Алексеевна

Директор

17

МБОУ «ООШ

с. Сиреники



Гайнуллина Светлана Спиридоновна

Заместитель директора по учебной и инновационной работе

18

МБОУ «Ш-ИООО

с.Нунлигран»



Эйненкеу Валентина Сергеевна

Директор школы

19

МБОУ «ООШ с.Энмелен»

Рагтувье Анжела Алексеевна

Заместитель директора по НМР. Учитель начальных классов

20

МБОУ «ООШ с. Новое Чаплино»

Санникова Александра Евстафьевна

Заместитель директора по учебной работе

21

МБОУ «Школа-интернат среднего (полного)общего образования п. Провидения»

Изабекова

Альбина Николаевна



Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

22

МБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования п. Провидения»

Кухнинова

Татьяна Александровна



Директор школы

23

МБОУ «Школа-интернат среднего (полного)общего образования п. Провидения»

Мусияка

Светлана

Ивановна


Учитель русского языка и литературы

24

ГАОУ ДПО

ЧИРО и ПК



Мурашко Таисия Иннокентьевна

Методист

25

МБОУ

«ЦО с. Амгуэмы»



Степанченко Владислав Евгеньевич

Зам. директора по УР

26

МОУ «Усть-Чаунская СОШ с.Рыткучи»

Мурастова Ольга Викторовна

Заместитель директора по НМР

27

МОУ ДЮСШ г. Певек

Овчаренко Евгений Владимирович

Директор

28

МДОУ ДС «Ручеек»

с. Рыткучи



Манджиева Зинаида Владимировна

Заведующий

29

МОУ ДОД ДООЦ г. Певек

Жучкова Татьяна Александровна

Директор

30

МДОУ ДСКВ «Золотой ключик» г. Певек

Бехалова Нина Петровна

Заведующая ДОУ

31

Школа искусств

Журбин Максим Вячеславович

Директор

32

Школа искусств

Вовнянко Ирина Николаевна

Заместитель директора по учебной работе

33

МОУ «Центр образования» г. Певек

Смольянинова Наталия Альбертовна

Заместитель директора по УМР

34

МОУ ДДМШВ НШ-ДС с. Янранай

Илюхина Валентина Терентьевна

Директор

35

МБОУ ДОД «ЦДОДИР»

Фролова Юлия Геннадьевна

Заместитель директора по УВР

36

ГБОУ СПО ЧАО ЧМК

Козлова Ирина Викторовна

Методист научно-методического отдела

37

ГБОУ СПО ЧАО ЧМК

Паксюткина Екатерина Александровна

Методист научно-методического отдела

38

ГБОУ СПО ЧАО ЧМК

Талызин Олег Георгиевич

Начальник научно-методического отдела

39

«ЦО с. Нешкан»

Пученко Ольга Александровна

Заместитель директора по методической работе

40

МБОУ»Ш-ИС(п)ОО

с. Уэлен»



Бычкова Ирина Михайловна

Заместитель директора по воспитательной работе

41

МБОУ «Центр образования с. Лаврентия»

Хоперская Елена Александровна

Заместитель директора по учебно-методической работе

42

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» села Лорино

Пыккын

Альбина


Юрьевна

Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе

43

МБОУ «ЦО с. Инчоун»

Шашанова Занда Эрднеевна

Заместитель директора по МВР

44

МБОУ «СОШ села Лорино»

Сайдаров Василий Леонидович

Заместитель директора по ИТ и ИД

45

МБОУ «СОШ села Лорино»

Салбадаева Эльза Бембеевна

Заместитель директора по воспитательной работе

46

МБОУ «СОШ № 1 города Анадыря»

Шаповалова Людмила Витальевна

Заместитель директора по УВР

47

МБОУ «Центр образования

с. Усть-Белая»



Усенко

Сергей


Сергеевич

Заместитель директора по ИКТ

Тема очных курсов: «Профилактика эмоционального выгорания личности педагога:



профессиональная самореабилитация»

с 19 марта по 28 марта 2013 г.






п/п

Образовательное учреждение

Ф.И.О.

Должность

1

ГАОУ СПО ЧАО ЧМК

Амосова Елена Геннадьевна

Преподаватель

2

МБОУ ДОД «ДДТ городского округа Анадырь»

Антоненко

Наталья


Викторовна

Педагог дополнительного образования

3

Профессиональное училище №4 п. Эгвекинот

Белецкая Елена Александровна

Педагог-психолог

4

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Анадыря»

Бобив

Иванна


Дмитриевна

Воспитатель

5

МБОУ «СОШ №1 города Анадыря»

Дарьин Антон Игоревич

Учитель математики

6

Структурное подразделение Певекской детской школы искусств с. Рыткучи

Исаев

Сергей Владимирович



Преподаватель театрального отделения

7

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Анадыря»

Каакай

Елена Викторовна



Воспитатель

8

МБОУ ДОД «ДДТ городского округа Анадырь»

Манасбаева

Галина Геннадьевна



Педагог дополнительного образования

9

МАОУ ДОД «ИРДШИ»

Матушкин

Сергей Юрьевич



Преподаватель музыкального отделения по классу эстрадно-джазового искусства

10

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Анадыря»

Наутье

Галина


Анатольевна

Воспитатель

11

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Анадыря»

Поливода Татьяна Николаевна

Воспитатель

12

ГАОУ СПО ЧАО ЧМК

Сенченко Наталья Викторовна

Педагог-психолог

13

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Анадыря»

Ситникова

Алла Викторовна



Воспитатель

14

ГАОУ СПО ЧАО ЧМК

Смирнов

Сергей Витальевич



Преподаватель

15

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Анадыря»

Толмачева

Инна


Анатольевна

Воспитатель

16

МБОУ ДОД «ДДТ городского округа Анадырь»

Федорцова

Вера


Васильевна

Педагог дополнительного образования

17

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Анадыря»

Филина

Ольга


Евгеньевна

Воспитатель

18

МБОУ «ЦО с. Усть-Белая»

Фирсова Валентина Владимировна

Учитель химии и биологии

19

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Анадыря»

Фунтикова

Ляна


Александровна

Воспитатель

20

Сельское профессиональное училище №2 п. Провидения

Яворская

Наталья Владимировна



Мастер производственного обучения

Каталог: sites -> default -> files -> files chiro
files -> ТӘуелсіздік жылдарынан кейінгі сыр өҢірі мерзімді басылымдар: бағыт-бағдары мен бет-бейнесі
files -> Ф 06-32 Қазақстан республикасының білім және ғылым министрлігі
files -> Т. Н. Кемайкина психологические аспекты социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей методическое пособие
files -> Техническая характеристика ао «нак «Казатомпром»
files -> Үкіметтің 2013 жылға арналған Заң жобалау жұмыстары Жоспарының орындалуы бойынша ақпарат
files -> Ақтөбе облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқарма басшысының


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3


©netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет